Сирена
Siren
7.2
2015, триллер, детектив
Япония, 45 мин
В ролях: Тори Мацудзака, Фумино Кимура, Нанао, Хиромицу Китаяма, Дзюн Канамэ
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сирена

английское название:

Siren

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин

Отзыв критика о сериале «Сирена», 2015

После печальной череды однотипных корейских дорам про чеболей и бедных золушек захотелось нечто остросюжетное и тут мне на выручку пришла японская «Сирена». Детектив об одержимости, интуиции, красоте и коварстве. Съеден за 2 дня.

Сюжет: происходят загадочные убийства. Маньяк ли это или разрозненные убийства? А что делать если убийца сам найден убитым? Дело расследует пара молодых полицейских, горящих справедливостью и желанием попасть в Первый отдел (детективный). Девушка и парень не только напарники, но и возлюбленные, но после того как парень начинает замечать странности за одной красивой особой, которая всегда оказывается рядом с местом преступления, между ними наступает разлад.

Персонажи: отлично проработанный состав.

1) Сатоми — тот, кто вопреки логике, как зверь идёт по следу за преступником и не сдаётся даже когда все вокруг твердят обратное, а девушка и напарник не верит ни слову. Очень приятно наблюдать за расследованием с его стороны, размышления не построены по принципу «озарение гениальной догадкой, никому не ясной, но вдруг оказывающейся правдой». Имеет место логичный подход внимательного человека с развитым мышлением. Плюсом к этому эстетически приятный актёр отлично справляется с ролью.

2) Инокума Юки — полицейская с развитым чувством долга и справедливости, кидающаяся на амбразуру дел, однако совершенно не имеющая таланта к расследованиям. Да и как женщина откровенно так себе…

3) Тачибана Кара — талантливый преступный стратег, главным оружием которой является ум и красота (ну и джиу джитсу, да XDD). Её противостояние с Сатоми напоминало кошки мышки, увлекательнейшая игра. Актриса подобрана идеальна, как когда-то Ли Эль для роли злодейки в Игру лжецов.

Плюсы: динамичность развития событий (9 серий); до самого конца были интересны мотивы и неуловимость преступника; полная объяснённость событий к финалу и качественная подача (опенинг и вовсе постоянно частично менялся).

10 из 10

27 апреля 2016

Триллер Сирена на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Кэйта Мотохаси, Кэиитиро Сираки, Кодай Хама. Кто снимался в кино, актерский состав: Тори Мацудзака, Фумино Кимура, Нанао, Хиромицу Китаяма, Дзюн Канамэ, Саяка Ямагути, Кэн Мицуиси, Рэн Осуги, Эйитиро Фунакоси, Анна Ирияма, Хинако Сано, Кумико Фудзиёси, Юко Фуэки, Мэгу Аояма, Нанока Хара.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.