Сын ветра
Hawaizaada
6.7
5.5
2015, драма, биография
Индия, 2 ч 28 мин
16+

В ролях: Наман Джайн, Крутика Део, Гурав Дривэди, ,
и другие
Для своих близких и друзей он был простым и добродушным Шиви, парнем играющим в оркестре и до смерти ненавидящим учёбу. Но лишь одна встреча с непризнанным гением физики Шастри-джи изменила в корне его судьбу и превратила в Шивкара Бапуджи Талпаде, которого история признаёт, как самого первого создателя самолёта, на котором человек впервые смог подняться в небо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын ветра

английское название:

Hawaizaada

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Савита Сингх
композиторы: , , , ,
художники: Субрата Чакраборти, Sahil Kochhar, Амит Рай, Harsh Dedhia
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Сын ветра», 2015

Видео: Трейлер (Сын ветра, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сын ветра», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сын ветра», 2015

Слабая попытка повторить стиль и атмосферность фильмов Санджая Лила Бхансали.

»… А мне летать, а мне летать, а мне летать охота…» (Летучий корабль)

Во время просмотра данного «шедевра» меня обуревали смешанные чувства. С одной стороны — красиво снято, ничего не скажешь. С другой стороны — фильм снят как сказка, но о реальных событиях, которые вот из-за сказочного стиля и особой декоративной атмосферы не воспринимаются серьезно. Все это выглядит как шарж и карикатура, а ведь задумывалось, наверное, по другому. Влияние СЛБ чувствуется в каждом кадре Hawaizaada, и это неудивительно, ведь режиссер Вибху Пури помогал Бхансали и был соавтором «Возлюбленной» и «Мольбы». Вообще у меня частенько возникало ощущение, что смотрю еще раз «Возлюбленную», особенно вначале фильма. Только актеры другие, а декорации те же. Фильм целиком снят в декорациях, из-за чего и возникает это чувство недостоверности. Есть моменты потрясающих кадров с интересным светом и хорошо снятых музыкальных номеров. Но вот сценарий слабый. Hawaizaada — это фильм о невоспетом индийском герое, который запустил в небо самолет раньше остальных изобретателей. Какая несправедливость, согласна, но из этого можно было сделать шедевр, а сделали пародию. Намешали кучу разных жанров — здесь и любовная мелодрама, и драма, и в конце еще и патриотизм!

Главного героя Шиви (он же изобретатель Шивкар Талпаде) я вообще до конца не поняла — в начале фильма он вел себя как слабоумный мальчик, который в четвертом классе вместе с племянником сидел, потом он вдруг стал пылким влюбленным в Ситару Деви, танцовщицу, а в конце — изобретателем самолета. Я валяюсь от таких поворотов. Если уж делать историю об изобретателе, зачем тут любовная линия? И если делать мелодраму — на кой ляд приплетать самолет и этот вычурный патриотизм? Аюшмана Кхуранну вижу впервые, актер хороший, но не впечатлил пока, да и я все время сравнивала кино с «Возлюбленной», а Аюшмана — с Ранбиром Капуром. Ну вот никак не могла я от этого дежа вю отделаться. Так вот, Аюшман проиграл Ранбиру, а «Сын ветра» — «Возлюбленной».

Что еще — а, еще Митхун был тут очень к месту, персонаж его был очень колоритен, но его было мало. Паллави Шарда — красива. Намайн Джайн — милый, талантливый ребенок.

В общем, получилась мелодраматическая и наивная история, испорченная патриотизмом. Идея хороша, но взлететь ей не удалось.

8 из 10

30 июля 2016

Драма Сын ветра на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Вибху Пури. Кто снимался в кино, актерский состав: Наман Джайн, Крутика Део, Гурав Дривэди, Mark Hannant, Priyanka Setia, Митхун Чакраборти, Kanishka Singh Deo, Джеффри Голдберг, Аюшманн Кхуррана, Шефали Шетти, Паллави Шарда, Самир Чандра, Ariyan Jibon.

Страна производства - Индия. Сын ветра — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.