Сидр с Роузи
Cider with Rosie
6.4
2015, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Тимоти Сполл, Саманта Мортон, Джорджи Смит, Тедди-Роуз Маллсон-Аллен, Эмма Кёртис
и другие
Начало 20 века. Последний год Первой мировой войны. Семья четырехлетнего Лори переезжает жить в маленькую деревушку, затерянную среди долин и холмов, вдали от шумных городов. Здесь он проведет свое детство, здесь повзрослеет и начнет познавать мир: дружба, любовь, радости и печали, первое столкновение со смертью и первые эротические переживания...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сидр с Роузи

английское название:

Cider with Rosie

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джулиан Корт
композитор:
художники: Сьюзи Дейвис, Мэгги Чаппельхау, Таня Боуд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Сидр с Роузи», 2015

Видео: ТВ-ролик (Сидр с Роузи, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Сидр с Роузи», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сидр с Роузи», 2015

Вряд ли бы я когда-либо посмотрела этот фильм, если бы не восхитилась талантом юной актрисы Бебе Кейв в «Сказке сказок». Хотя я люблю такие скромные телевизионные картины от BBC, их выпускают, кажется, сотнями в год и пересмотреть все жизни не хватит. Но «Сидр с Роузи»» выделяется из этого бесконечного потока своей невероятно искренней тёплой атмосферой.

Это очередная coming of age story, но «очередная» не значит ни чем не примечательная. Действие происходит в последний год Первой мировой войны и через несколько лет после её окончания. Однако войне и тем лишениям, которым из-за неё подвергались люди, уделяется не так много времени. Основной акцент сделан на то, как взрослел и менялся главный герой Лори, на то, что было так дорого его сердцу: завораживающие виды долин, лесов и рек Англии, мирная жизнь маленького городка, живущего будто вне войны, в такой привлекательной в своей простоте рутине, скучные школьные уроки, которые спасали его дерзкие одноклассники, первую влюбленность, дружбу, балансирующую на грани с чем-то большим… Повествование льётся словно река, легко и беззаботно, а закадровый голос Тимоти Сполла придаёт истории ещё большую цельность и размеренность, и его реплики наполняют каждое событие смыслом и делают их уникальными и невероятно важными для наших героев.

Все актёры: и маленькие дети, и юноши и девушки, и уже опытные профессионалы заставили меня поверить их каждому слову и сделали историю такой близкой к сердцу и родной. Особенно хочется отметить Руби Эшборн Серкис, исполнившую роль Роузи, в мимике и жестах которой я с улыбкой заметила юную Хелену Бонэм Картер. Надеюсь, Руби ждёт такая же успешная карьера, потому что её Роузи буквально дышала озорством, жизнерадостностью и безрассудством и героиня получилась настолько живая, что мне самой захотелось с ней вновь провести юные годы и в первый раз испытать все прелести подростковой жизни.

В общем, «Сидр с Роузи» — это замечательный, добрый летний фильм, который заставит вас ощутить ностальгию по беззаботным отроческим годам, когда первый поцелуй и первый вкус недозволенного спиртного заставляют чувствовать себя на вершине мира.

9 из 10

26 июня 2016

Драма Сидр с Роузи на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Филиппа Лоуторп. Кто снимался в кино, актерский состав: Тимоти Сполл, Саманта Мортон, Джорджи Смит, Тедди-Роуз Маллсон-Аллен, Эмма Кёртис, Бебе Кейв, Мэттью Стир, Аннетт Кросби, Джун Уитфилд, Билли Хоул, Сара Суини, Руби Эшборн Серкис, Джессика Хайнс, Инес Де Клерк, Боб Гуди.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.