Шоу Эйхмана
The Eichmann Show
6.4
6.5
2015, драма, история
Великобритания, Литва, 1 ч 30 мин
В ролях: Мартин Фриман, Энтони ЛаПалья, Ребекка Фронт, Энди Найман, Николас Вудесон
и другие
В 1961 году в Израиле состоялся судебный процесс над Адольфом Эйхманом - нацистским преступником, непосредственно ответственным за массовое уничтожение 6 миллионов евреев. Адольф Эйхман был приговорён израильским судом к смертной казни. Фильм рассказывает о работе на этом процессе израильских кинематографистов - продюсера Милтона Фручтмана и оператора Лео Гурвица, которые, преодолев множество препятствий, добились разрешения снимать процесс из зала суда. Впервые в истории телевидения зрители 37 государств услышали о зверствах в фашистских лагерях непосредственно из уст жертв.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Эйхмана

английское название:

The Eichmann Show

год: 2015
страны:
Великобритания, Литва
слоган: «The Nazi Trial of the Century»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карлос Каталан
композитор:
художники: Гренвилль Хорнер, Альгис Гарбациаускас, Флер Уитлок, Дайва Петрулите, Аста Урбонайте
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео к фильму «Шоу Эйхмана», 2015

Видео: Трейлер (Шоу Эйхмана, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шоу Эйхмана», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шоу Эйхмана», 2015

Среди бесчисленного количества художественных фильмов, затрагивающих тему Второй Мировой Войны и Холокоста, очень немногие готовы сместить акцент своей истории в сторону более современного восприятия. «Шоу Эйхмана», что важно понимать перед просмотром, не рассказывает нам об Адольфе Эйхмане. Этот образ здесь выступает катализатором других событий, человеческих отношений, изменения мировоззрения людей. Поэтому зрителя не станут погружать в историю жизни одной из самых зловещих фигур нацистской Германии, а отдадут предпочтение именно событиям 1960—1962 г. г. в Израиле. Важной задачей было оживить художественно известную на весь мир черно-белую кинохронику. Создатели отдали предпочтение точной интерпретации, а не эффектам в духе «Форреста Гампа».

Судебный процесс в Иерусалиме не только послужил основной культовой документалистики Ханны Арендт, но и стал важным событием в историографии, вывел общественное понимание ужасов Холокоста на новый уровень. Процесс стал вехой в развитии телевидения, благодаря сложности подготовки материала и его рассылке в десятки стран мира. Именно об этом «The Eichmann Show» — о людях, которые работали над освещением суда для мировой общественности. Поэтому перед нами не детектив, в основе которого расследование геноцида евреев, не судебная драма, что, казалось бы, очевидно. Перед нами социальная, местами даже бытовая история о незаурядных людях в особых обстоятельствах.

Большая часть фильма разворачивается в переделах всего нескольких помещений, поэтому вынужденная камерность, так или иначе, сужает предмет обсуждения. В центре истории здесь двое мужчин, продюсер и режиссер, которые должны преодолеть не только внешние испытания и противодействие, но и собственные разногласия между собой. В целом довольно грамотно воссоздан временной период начала 1960-х, как и атмосфера Израиля (местами было ощущение, словно снова вернулся в Иерусалим). События развиваются очень неторопливо и, если все же тема истории и Второй Мировой вам безразлична, фильм пройдет мимо вас. В остальном же, вполне достойное кино формата не для массового зрителя.

7 из 10

1 июля 2017

Драма Шоу Эйхмана на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Пол Эндрю Уильямс. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартин Фриман, Энтони ЛаПалья, Ребекка Фронт, Энди Найман, Николас Вудесон, Кэролайн Бартлит, Дилан Эдвардс, Натаниель Глид, Бен Ллойд-Хьюз, Вайдотас Мартинайтис, Зора Бишоп, Соломон Моусли, Анна-Луиза Плауман, Иэн Портер, Джастин Салинджер.

Производство стран Великобритания и Литва. Шоу Эйхмана — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.