Шеф 3
7.9
2015, драма, криминал
Россия, 45 мин
В ролях: Андрей Чубченко, Анна Табанина, Сергей Бледных, Павел Грязнов, Степан Пивкин
и другие
Полковник полиции Виктор Расторгуев, дав показания на членов преступной группы, возглавлял которую его близкий друг, генерал МВД Константин Лыков, согласился на инсценировку своей гибели. Теперь он, его любимая женщина Даша Истомина и дочь Полина находятся под присмотром сотрудников Управления МВД по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Переезжая из города в город, наши герои оказались в небольшом сибирском городке Томилинске. Расторгуев получил новую биографию, сменил фамилию и устроился работать в такси, он старается забыть о прошлой жизни и хочет посвятить себя дочери и любимой женщине. Но несправедливость и преступления есть везде. Городская полиция предпочитает не вмешиваться в происходящие в Томилинске криминальные разборки, а администрация города закрывает глаза на полицейский беспредел. И только когда в Томилинске начинают звучать выстрелы и от рук бандитов погибают простые граждане, Расторгуев понимает, что он не может оставаться в стороне, он должен вмешаться. Правда, в этот раз он может действовать исключительно как частное лицо, и не всегда в рамках закона…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шеф 3

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Валерий Мюльгаут, Роман Каледин
композитор:
художники: Андрей Соловьев, Михаил Суздалов
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Шеф 3», 2015

Видео: ТВ-ролик (Шеф 3, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Шеф 3», 2015

Выжить, чтобы победить

«Слишком много людей в этой стране знают вас в лицо, — говорит куратор из Управления государственной защиты МВД майор Баженов полковнику Виктору Расторгуеву. — Покажите мне место на карте, город, поселок, деревню, где может не оказаться вашего сослуживца или человека, которого вы допрашивали, арестовывали или посылали на зону».

«И кто он на этот раз? Моряк? Геолог?», — спрашивает Даша майора Баженова после очередного переезда семьи на новое место. « Почти,-» отвечает куратор жене Расторгуева об очередной легенде. — Уголовник». Бывший военный, совершивший нанесение тяжких телесных повреждений, а за преступление отбывший срок, с паспортом на фамилию Иванов переезжает в сибирский городок Томилинск. На бюджетные деньги новоселам куплена скромная квартирка. Таковы условия пребывания семьи под государственной защитой. А все потому, тут напомню финал второго сезона сериала «Шеф», что полковник полиции Виктор Расторгуев разоблачил членов преступной группы с большими звездами на погонах. Да еще дал показания против ее организатора генерала МВД Константина Лыкова. В жизни редко подобные разоблачения остаются безнаказанными, за них правдолюбцы могут расплатиться жизнью своей и своих близких. Поэтому была организована инсценировка гибели полковника, его. жены и маленькой дочки. Началась для них совершенно новая жизнь на выживание. «Новая жизнь», как очень точно назван сезон «Шеф —3».

В киноискусстве большой успех случайным не бывает! А третий сезон «Шеф. Новая жизнь» сразу же имел оглушительный успех у зрителей. Уже во вторую неделю показа на НТВ он занял первую рейтинговую строчку в списке телесериалов страны. По итогам 2015 года вошел в топ 10 новых российских сериалов. За эту работу актер Андрей Чубченко стал дипломантом XVIII-го Международного фестиваля детективных фильмов DetectiveFEST в разделе «Герой» - за харизматическое исполнение роли положительного героя — полковника Виктора Расторгуева.

Фундамент успеха «Шеф-3» заложила дружная команда продюсеров кинокомпании Триикс Медиа во главе с Инессой Юрченко. Содержанием этот сезон как всегда обязан известному драматургу Андрею Тумаркину. Все крутые повороты сюжета четко и логично выстроены. География событий охватывает вымышленный городок Томилинск ( съемки проходили в Ломоносове под Питером). Еще Москву и Петербург, вовлекая в историю полковника Расторгуева множество героев, как памятных нам по предыдущим сезонам «Шефа», так и новых. Удачным открытием стал молодой артист Александр Рыбаков в роли участкового, старшего лейтенанта Васькова. Интересны образы майора Баженова из госзащиты (Сергей Бледных) и провинциального криминального авторитета Малыша (Юрий Сысоев).

Проблема государственной защиты очень актуальна для России. Каждый год в стране более 10 миллионов человек выступают по уголовным делам в качестве потерпевших и свидетелей. Бывают случаи отказа людей от участия в судах, когда на них давят физически и психологически, а смертельная опасность реальна. Поэтому действует федеральный Закон 'О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства». «Шеф Новая жизнь» снимался в 2014-2015 годах», в эти же годы госзащиту получали почти четыре тысячи человек в России. Так что вся история, рассказанная сценаристом, отнюдь не плод его фантазии, она приближена к реальной жизни.

В третьем сезоне «Шефа» полковник Виктор Расторгуев остался верен себе, еще раз подтвердив истину, что настоящий мент бывшим не бывает. И хотя куратор ему рекомендовал сидеть тише воды, ниже травы, никуда не высовываться, но не такой он человек. Расторгуев верный своей легенде зарабатывал на жизнь то таксистом. то грузчиком или слесарем, но быть «как все», соглашаясь с бесправием людей и беззаконием он не мог. Не устраивали его творящиеся в городке криминальные разборки и полицейский беспредел. Как частное лицо, прав на вмешательство не имея, ему приходилось действовать зачастую вне закона, ради утверждения справедливости и торжества этого же закона.

На мой взгляд, сериал «Шеф» высшего уровня патриотическое кино, поэтому он имеет большой общественный резонанс. Быть героем вопреки всем тяжелым обстоятельствам, одному биться на два фронта против оборотней в погонах и бандитов — это и есть настоящий подвиг в мирное время. А жена Расторгуева Даша в испытаниях разделяет с ним судьбу подобную женщине-декабристке, бросившей все ради мужа и сохранения семьи. Артистка Анна Табанина (Даша) говорила: 'Я думаю, что жить с человеком, который полностью не принадлежит себе, а служит Родине и людям – сложно'.

Режиссеры считают, что если артист долгое время играет одного персонажа, то в какой-то мере психологически сливается с ним. Андрей Чубченко и Виктор Расторгуев этому подтверждение, по характерам они во многом схожи. Актер на съемках, как вспоминал режиссер Олег Ларин, отказывался ради достоверности от помощи каскадеров. Сам тушил пожар в квартире, когда ее подожгли бандиты, даже получил ожог руки. А во время яростной драки в подъезде не только снес ударом с петель почтовый ящик, но и выбил себе палец. Режиссер рассказывал: « Андрею Чубченко пришлось осваивать управление пассажирским вариантом «газели». Машина ему досталась достаточно убитая, и во время съемок подводила то коробка передач, то педаль. Когда по сюжету у «газели» отказывают тормоза, а Расторгуев маневрирует, спасая пассажиров, артист сам сидел за рулем. На съемки опасного проезда потратили больше пяти часов».

Были в этом сезоне психологически очень сильные моменты до сердечного трепета, когда я понимала, что сыграй этот трагический эпизод другой артист, я бы просто не смогла ему поверить. Как абсолютно верила Андрею Чубченко в роли полковника Виктора Расторгуева. Только он был способен на высшее милосердие, прощая предавшего его старого друга. Пожалуй, это даже не только мастерство талантливого артиста, а его светлая душа открылась нам в этой потрясающей роли.

10 из 10

28 декабря 2021

Шеф. Новый уровень. Перезагрузка.

Сериал заслуживает самой высокой на мой скромный взгляд любителя криминального и детективного кино, оценки.

По динамике развития событий, по глубине игры главного героя, закрученноcти сюжета и продуманности сценария, нерва, силе кульминаций, он явно опережает все остальные сериалы на эту тему.

Помнится, в 80-е вышел первый в СССР криминальный сериал «Спрут» с Микеле Плачидо, который своей реалистичностью обличал всю подноготную сицилийской мафии, так вот сейчас примерно такие же эмоции и переживания, в добавок перемешанные с патриотическими чувствами за судьбу нашей страны вызвал у меня этот фильм.

10 из 10

29 сентября 2015

Драма Шеф 3 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Олег Ларин. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Чубченко, Анна Табанина, Сергей Бледных, Павел Грязнов, Степан Пивкин, Вадим Лымарь, Елена Меньшикова, Валерий Смекалов, Дмитрий Пулин, Виталий Кривонос, Глафира Козулина, Дмитрий Мурзин, Сергей Потапов-Донсков, Александр Кладько, Алексей Шутов.

Страна производства - Россия. Шеф 3 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.