Северный полюс: Открыт на Рождество
Northpole: Open for Christmas
6.2
6.1
2015, фэнтези, драма, семейный
США, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Лори Лафлин, Дермот Малруни, Пол Стюарт, Марсия Беннетт, Ава Телек
и другие
Успешная бизнес-леди Маккензи получает в наследство гостиницу её тёти и решает вернуть ей былую славу, но всего лишь для того, чтобы продать её прямо перед Рождеством.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Северный полюс: Открыт на Рождество

английское название:

Northpole: Open for Christmas

год: 2015
страна:
США
слоган: «The Magic Continues...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пьер Жодуан
композитор:
художники: Зои Сакелларопуло, Джанет Кэмпбелл, Кеннет Ганье, Манон Леме, Эрик Сенекал, Реал Капуано, Delphine Glinas
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный

Постер фильма «Северный полюс: Открыт на Рождество», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Северный полюс: Открыт на Рождество», 2015

Срочно нужна помощь эльфа

Не отступая от своих традиций, телеканал Hallmark встречает праздничный сезон во всеоружии, выпуская все новые и новые фильмы о Рождестве с его неповторимой, светлой и теплой атмосферой. Среди них и продолжение истории о волшебном городе Северополюс, с которым зрители успели познакомится годом ранее в фильме «Чудо Рождества». Правда, назвать фильм от Hallmark «Northpole: Open for Christmas» продолжением в буквальном смысле весьма сложно: это новая, никоим образом не связанная с предыдущим фильмом, история. Из общего только наличие Северополюса и надежного помощника Санта Клауса — эльфа Клементины.

Незатейливая история закручивается вокруг успешной деловой женщины лет тридцати с хвостиком Маккензи Уоррен, которая накануне рождественских праздников получает необычное известие — тетя оставила ей в наследство гостиницу, расположенную в небольшом местечке. Волна воспоминаний накрывает героиню, ведь с этим местом, таким родным и милым сердцу, связаны самые счастливые минуты детства. Но работа, работа, работа… и возникает дилемма — довести до ума здание и продать по выгодной цене либо же пересмотреть свои взгляды на жизнь. Решение дается непросто. Новые люди, детские воспоминания и истинные желания добавляют сложностей. Тут-то и появляется неугомонная, жизнерадостная Клементина, чтобы помочь Маккензи сделать выбор.

В общем-то, ничего нового. Тысячу раз обыгранная ситуация выбора между работой и семьей обставляется новыми (под стать празднику) декорациями. Но по сути сама история давно знакома и интересна будет разве что для трудоголиков, нащупывающих кризис в отношениях с работой. Зрителю искушенному, случайно затерявшемуся среди каналов телевидения, чуть ли не с начальных титров все станет ясно и предсказуемо, а посему неизбежно появится риск заскучать, переключить канал или (что лучше всего) заснуть. Слегка взбудоражить могут насыщенная картинка с множеством гирлянд и мишурой, способная дать почувствовать вкус приближающегося праздника, и неожиданное появление Дермота Малруни, актера, безусловно, первоклассного, невольно притягивающего внимание. В остальном же все достаточно ровно, без драматического накала и эмоциональных разрывов. По большей части эта картина рискует стать лишь звуковым фоном, исходящим из телевизора. Возможно, при определенном настроении и отсутствии альтернативы для просмотра фильм «Northpole: Open for Christmas» доставит некоторое удовольствие, которое, впрочем, достаточно быстро выветрится, не оставив ярких впечатлений.

11 декабря 2016

Фэнтези Северный полюс: Открыт на Рождество на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дуглас Барр. Кто снимался в кино, актерский состав: Лори Лафлин, Дермот Малруни, Пол Стюарт, Марсия Беннетт, Ава Телек, Джеймс Томас, Элла Роуз Кодерр, Донован Скотт, Клаудия Бессо, Дерек МакГрат, Артур Холден, Кристиан Пол, Кристин Лан, Альдо Лопез, Айза Нтибарикуре.

Страна производства - США. Северный полюс: Открыт на Рождество — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.