Счастье — это...
6.6
5.8
2015, мелодрама, семейный
Россия, 1 ч 55 мин
6+

В ролях: Станислав Дужников, Борис Щербаков, Валерий Гаркалин, Егор Бероев, Алина Бабак
и другие
В ленте собраны семь историй, каждая из которых имеет добрый финал и по-своему доказывает, что все достойны счастья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастье — это...

год: 2015
страна:
Россия
слоган: «Мы все его ищем, каждый его достоин и его хватит на всех»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Носовский
художник: Антон Поликарпов
монтаж:
жанры: мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный

Видео к фильму «Счастье — это...», 2015

Видео: Трейлер (Счастье — это..., 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Счастье — это...», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Счастье — это...», 2015

Спасибо, Disney)

Очень милый легкий фильм. Первое, что поманило пойти на просмотр — актерский состав. Было интересно: что получится от взаимодействия молодых режиссеров и именитых актеров?)

Вышел хороший результат, пусть и присутствовали моменты проседания, встречались неправдоподобные оценки, надуманность в некоторых сюжетах новелл.

Больше всего запомнились 3 новеллы: первая (Счастье на ладони), последняя (Купидон первого разряда) и самая сильная новелла, которая держала внимание на пике от первой до последней секунды, тут были и мурашки по коже и накатывались слезы это, конечно, «Последний пункт»

Больше всего поразило состояние Андрея Мерзликина во время «заполнения анкеты».

Очень понравились приемы режиссера, Виктории Козельцевой: ассоциация дорожного знака со знаком судьбы, интересно показан самый неразрешимый и спорный вопрос — что же происходит по ту сторону: встреча ли с высшим началом или результат работы воображения (санитар из реальной жизни).

В этой новелле открывается, на мой взгляд, главная, безграничная и бесконечная причина счастья человека — это его отношение к происходящему. Любые другие причины вызывают кратковременное ощущение радости, и лишь научившись извлекать улыбку из каждого дня, подаренного нам жизнью мы сможем быть по-настоящему счастливы.

27 апреля 2015

Светлый, добрый фильм для всей семьи

Посчастливилось успеть посмотреть этот фильм в кино. Не стала заранее ни трейлер смотреть, ни читать какие-то подробности. Знала только самое общее: что это — альманах из 7 историй о счастье. Все истории, по-своему, хороши. Меня больше всего тронула короткометражка про сестёр — «Счастливого пути». Обе актрисы справились на отлично. Галина Звягинцева в роли непутевой, но очень милой Маши была особенно трогательна. Ещё зацепила история «Двое вместе», про депрессовавшего парня и мудрого психотерапевта. И, пожалуй, приключения начинаются. Здесь актуальная тема захлестнувшего всех технического прогресса, ухода от реальности в соц. сети, лайки и т. п. Это особенно важно увидеть и понять детям и молодежи, погрязшей в интернете. Понравилась фраза одного из героев «притчи»: «Такое снять — пикселей не хватит». Остальные истории тоже чудесные, просто лично меня зацепили эти, что называется: откликнулось)

10 из 10

16 апреля 2015

Когда мурашки по коже…

Фильм безумно трогательный и нежный, ни одной пошлой фразу или ситуации, выпадающей за рамки и разрушающей трогательность момента. В лучших традициях хороших французских комедий: мило, слегка наивно, смешно и безумно трогательно…

Сразу бы хотелось отметить музыкальное сопровождение всех 7 новелл, которое выполнено просто на высшем уровне, все мило, трогательно и задевает нужные струнки души.

А теперь немного о самих новеллах:

1) Принцесса цирка — самая милая новелла из всех семи, на мой взгляд. Восприятие мира детьми всех возрастов, наивно верящих в то, что жизнь просто и совершенно не сложна. Мир для них — это арена цирка. И если люди появляются на этой арене — то это навсегда, это не просто семья, это что-то большее.

2) Купидон первого разряда — тут порадовал Павел Прилучный. В принципе, на фильм во многом пошла ради него, не так уж много знаменитых актеров задействовано в альмонахе. Роль Прилучного — жестокого и холодного купидона — раскрывается многогранностью оттенков: вот он жестокий и хладнокровный, и уже мгновение спустя он приспускает маску и улыбается счастью…

3) Счастливого пути — эта новелла стала той самой, которая затронула струнки именно моей души. Потеря близкого человека, боль, удар, потрясение, шок — и удивительная радость от осознания того, что самый родной и близкий человек жив. Я поверила Светлане Ивановой сразу и безоговорочно, поверила и прочувствовала всю трагичность момента.

Писать про все новеллы не вижу смысла, написала только про те, которые затронули мою душу и которые зажгли во мне что-то светлое и доброе. Счастье — это видеть свет в мелочах, знать, что ты кому-то нужен, знать, что тебя где-то ждут и любят. Счастье — это просто жить…

7 из 10

31 марта 2015

Что же такое счастье? Счастье — это любовь с первого взгляда, счастье — это семья, счастье — это друзья. Семь непохожих историй, но с одним посылом, что счастье-то рядом, а не где-то там и искать его в общем-то и не нужно. Счастье — это когда ты звонишь другу и зовешь его на фильм. Счастье для каждого оно свое.

Об историях. «Счастье на ладони» — мне нравится сама идея, что парень влюбился в девушку, она оставила ему свой номер телефона написав на ладони и как это иногда бывает — номер стерся. Парень обзванивает всех как он думает «Ань», а конец истории скорее всего заставит вас улыбнутся. Наивно. И если честно не искренне, то ли актеры еще молодые и не опытные в плане игры, то ли я придираюсь. И вообще жалко, что у Бероева такая маленькая роль.

«Счастливого пути» история о двух таких разных сестрах, которая в принципе тоже понравилась, особенно забавная героиня Маша, только местами казалось, что Светлана Иванова все же переигрывает.

«#Приключенияначинаются» — история о друзьях, самая как по мне жизненная из всех. Парни собрались на отдых посмотреть на развалившийся замок или что-то вроде того, один отпросился у девушки, другой с работы, а третий вообще все ради лайков, ну вы понимаете фото выложить в интернет, а еще сделать кучу селфи, одно из которых уморительно закончилось. В конце мы понимаем, что ни лайки главное и ни зарядка на телефоне. Мне понравилось.

«Принцесса цирка» — забавна тем, что в цирковой семье аж 7 детей и все мальчишки, вот наконец-то (о счастье!) мама родила девочку. И пока папа забирает маму из роддома дети решают как они назовут девочку и чьей она будет ассистенткой:)

История про девушку и парня «психа» на мотоцикле тоже показалась ну крайне наивной, если в первую историю о любви подростков с первого взгляда я еще поверю, то тут точно нет.

«Последний пункт» с Андреем Мерзликиным напомнил мне лишний раз о том, что иногда мы слишком злы на все и на всех вокруг, что не замечаем чего-то хорошего. Два исхода одного и того же дня дают пищу для размышлений и местами невольно видишь себя вечно недовольного…

«Купидон первого разряда» — вот! вот он мой фаворит. Купидон делает счастливых всех людей, дарит им любовь… Но ведь он тоже хочет немножечко счастья и любви. Великолепная история, которой завершается фильм.

В принципе фильм неплохой, но местами наивен и наигран, как и многие фильмы диснея. Для поднятия настроения и для вызывания улыбки подойдет. Реклама Ниссана радует глаз, а майкрософт если и раздражает, то совсем чуть-чуть, чай же захотелось попробовать. В общем если у вас есть возможность, то сходите и улыбнитесь, тем более билет бесплатный.

29 марта 2015

Семь счастливых историй

«Счастье — это…….» является киноальманахом, состоящим из семи новелл, в которых затронута тема счастья. Фильм был создан молодыми режиссерами и сценаристами при поддержке Disney. Они оказались в проекте благодаря участию в серии творческих конкурсов, целью которых, стала поддержка и развитие начинающих кинематографистов, и отечественного кино в целом. Понимание счастья у каждого свое и это хорошо показано в картине. Можно сказать, что создатели осчастливили зрителей заочно, организовав акцию, позволяющую бесплатно посмотреть «Счастье — это…….» в кинотеатрах…

Фильм получился качественным, добрым, забавным, трогательным и самое главное интересным. Его можно смотреть всей семьей, ведь каждый сможет почерпнуть что-то свое. Истории по большей части оригинальны, но есть и предсказуемые моменты, что собственно не мешает, а способствует созданию атмосферы и поддержанию драматургии. В целом картина смотрится легко и непринужденно, а после просмотра остается приятное послевкусие и улыбка на лице.

Создатели связали счастье с любовью, семьей, заботой о близких, дружбой, но главным аспектом все же является любовь, которая стала основополагающей в фильме. Причем она рассматривается с разных сторон, между мужчиной и женщиной, между сестрами, в семье и т. д. Любить и быть любимыми мечтают все, даже купидоны…

Особенно понравились и запомнились новеллы «Счастье на ладони» о любви с первого взгляда и о том, что не нужно пасовать перед трудностями, «Принцесса цирка» о большой цирковой семье и «Купидон первого разряда» об одиноком купидоне, который захотел влюбиться. Отдельно можно выделить «#Приклеченияначинаются». Суть этой актуальной истории в том, что во времена чикинов и лайков, тотальной технологизации жизни, счастьем может обернуться поход с друзьями в лес, да и вообще единение с природой.

В картине собран великолепный актерский состав. Кроме малоизвестных актеров, в ней сыграли Борис Щербаков в образе директора фирмы, Валерий Гаркалин в образе забавного психотерапевта, Егор Бероев в роли случайного доброжелателя, Светлана Иванова, Андрей Мерзликин, Сергей Пускепалис, примеривший на себя личину трогательного купидона, Павел Прилучный и др.

В целом получился качественный, интересный, добрый киноальманах со смыслом, созданный молодыми кинематографистами при поддержке Disney и курировании такими мэтрами как Павел Лунгин, Владимир Хотиненко, Алексей Учитель, Павла Чухрая и др. Создателям удалось раскрыть тему счастья, поэтому вместо многоточия в названии фильма, можно поставить одно очень емкое слово — ЖИЗНЬ!

28 марта 2015

Чем смотреть это, пройдетесь, подышите свежим воздухом

Пошел в кино на этот «шедевр» просто потому что показывали его бесплатно. Ну что же… Начинаю плакаться про убитое время.

Фильм разбит на 7 частей, 7 сюжетов абсолютно разных людей, попавших в 7 разных ситуаций. Да, да, это де жа вю с «Елками» и «Мамами». Про игру актеров говорить не буду, она очень даже не плохая, она просто ужасная. Исключение составляют Андрей Мерзликин, Борис Щербаков и Сергей Лавыгин. Замечательные ребята, но, честно признаться, жаль, что их затянули сниматься в этом болоте.

Итак, история первая, про знакомство. Стандартная такая история с добрым концом. Игра подростков вообще не понравилось. Улыбнули пара моментов со знакомством девушки в троллейбусе и как папа назвал младенца Аней. Эпизод про двух сестер. Одна выглядит откровенной простушкой, очень переигрывала. Не понравилось.

Эпизод с мотоциклом был местами очень даже неплох, но сюжет слабенький. Эпизод с продвинутыми друзьями из недалекого будущего был просто тошнотворным со всеми этими «лайками», «чекинами». Пародия на гуглгласс в лице обрезка пластиковой бутылки, надетой на лоб, вызывает всеобщий фейспалм и физическое отвращение. Эпизод с Мерзликиным. Единственный, который имеет смысловую нагрузку (более-менее). Мораль его: ценить время и своих родных. Далее был эпизод про то как огромная семья братьев-циркачей мечтают за завтраком и ждут папаню из роддома с новорожденной сестрой. Это было супернаивно, приторно и…

В общем на этом месте я вышел из зала. Ибо мне жалко разжижать свой мозг этим творением.

Спасибо организаторам за бесплатный показ, но чтобы люди смотрели такие «шедевры» Российского кинематографа, зрителям самим должны платить за просмотр. Сюжет слаб, мой мозг грустит, а большинство актеров играют отвратительно.

Оценка 1 из 10. Эту единицу я посвящаю вышеупомянутым актерам и прошу их больше не сниматься в плохих картинах. Так вообще был бы ноль.

На сэкономленные от просмотра деньги купите девушке/жене цветы, угостите ребенка мороженым, положите своей маме на телефон или побалуйте себя дорогими чипсами. Смотрите нормальное кино и давайте своему уму достойную пищу, а не подобный просроченый фаст-фуд.

28 марта 2015

Простые ценности

Что ж, перед нами действительно неплохая кинокартина, в которой говорится о простых и понятных для всех вещах, которые ценятся у каждого, такие как семья, любовь и дружба.

Фильм состоит из семи разных историй, каждую из которых снимали разные режиссеры. В некоторых фильмах подобные разделения очень некстати, но на мой взгляд, в этой картине это очень уместно, так как каждая история позволяет охватить разные вещи, и без затертости приподнести их зрителю.

Каждая история длится всего пятнадцать минут, некоторые из них оказались чуть лучше остальных, но откровенно плохих там нет. Кое-где правда просматриваются некие мелочи, странности, но на общую картину это не влияет. К сожалению стартует картина довольно слабовато, первая история мне показалась кое-где нелогичной, шороховатой, но тем не менее она довольно неплохая. Следующие 4 истории смотрел с большим интересом, в них лента достигает своего пика, а затем немного ослабевает, буквально как парабола.

Актерская игра на уровне, особо хотелось бы отметить Андрея Мерзликина и Галину Звягинцеву, которые здесь очень постарались. Есть еще несколько отлично сработавших здесь, но их роли второстепенны, поэтому не стал включать сюда их. Есть конечно же те, кто играют плохо, мне не понравился здесь, например Павел Прилучный. Но таких к счастью совсем немного.

Вывод: очень достойная картина, оставляющая после себя хорошее впечатление. Рекомендовал бы идти на нее с семьей.

8 из 10

26 марта 2015

Мелодрама Счастье — это... на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Леонид Залесский, Анна Яновская, Татьяна Гулина, Виктория Козельцева, Татьяна Пономарева, Сергей Буров, Артём Прохоров. Кто снимался в кино, актерский состав: Станислав Дужников, Борис Щербаков, Валерий Гаркалин, Егор Бероев, Алина Бабак, Павел Табаков, Василий Ракша, Федор Бавтриков, Галина Звягинцева, Павел Любимцев, Анастасия Панина, Дарья Петриченко, Юлия Хлынина, Александра Ведьмина, Александр Петров.

Страна производства - Россия. Счастье — это... — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.