Рождение мафии: Нью-Йорк
The Making of the Mob
7.8
7.8
2015, драма, документальный, криминал
США, 43 мин
18+

В ролях: Йен Белл, Рич Графф, , , Джейсон Фитч
и другие
В начале XX века Манхэттен стал пристанищем для выходцев с Апеннинского полуострова. В 1907 году в Нью-Йорк из Сицилии вместе со своей семьей прибыл девятилетний Сальваторе Лукания, которому было суждено войти в число самых известных гангстеров в истории под именем Чарльза «Счастливчика» Лучано. Будущий босс мафии бросил школу в возрасте 14 лет, начав промышлять рэкетом и торговлей наркотиками. Предприимчивый подросток быстро сколотил собственную банду, предлагая жителям города защиту от других преступных группировок. В начале 1920 года Восемнадцатая поправка к Конституции США ввела запрет на продажу, производство и транспортировку алкоголя, открыв перед Лучано массу новых возможностей. Уже вскоре его криминальная империя начала приносить миллионы долларов и держать в страхе весь Нью-Йорк…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождение мафии: Нью-Йорк

английское название:

The Making of the Mob

год: 2015
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эндрю Хьюбшер, Джон Кавилл
художники: Эрнесто Соло, Сэм Стори, Сара Бирс, Джеймс Фаулер, Меган Вертелл, Эрик Уитни
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, документальный, криминал, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, криминал, история

Видео к сериалу «Рождение мафии: Нью-Йорк», 2015

Видео: Тизер (сезон 1) (Рождение мафии: Нью-Йорк, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Рождение мафии: Нью-Йорк», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Рождение мафии: Нью-Йорк», 2015

кто предупреждён, тот вооружён

Предвкушал нечто зубодробительное, драматичное, с раскрытием тем насилия и кому за 16. Тема, конечно изъезженная, но создатели своим названием намекали на нечто очень близкое к историческим реалиям. Понятно, что Лица со шрамом и Крёстного отца было глупо ждать, но после Подпольной империи и Острых козырьков всё же предвосхищал, что-то стоящее.

В итоге посмотрел несколько первых серий и отказался от дальнейшего просмотра.

Кино плохим назвать не могу, но оно снято в формате к которому я не приучен и не очень люблю. Сериал, несмотря на обилие художественной составляющей сделан по типу телепередач по следам документальных событий, когда воссозданы события с помощью актёров перемежаются, как бы интервью-монологами, каких-то очевидцев или комментаторов. Сам то формат может и имеет место быть, но почему-то традиционно сложилось, что в таких постановках сама художественная игровая часть выглядит довольно слабо. Актёры всегда, какие-то отстраненные, картинка слишком телевизионная, а в целом сам сюжет из-за комментаторов теряет динамичность.

К исторической составляющей, особенно в научно-популярных телепостановках я отношусь скептически, хотя сама тема мне вроде как и интересна. Но не зацепило. Быстро стало скучно.

Но отговаривать от просмотра никого не буду. Но, как готовится, кто предупреждён, тот вооружён.

15 сентября 2016

Фильм рассказывает о годах расцвета мафии в Америке. Первый сезон фокусируется на Нью-Йорке (если будут сезоны со «специализацией» на других городах — отлично, только вот там уже материала меньше, и будет уже не так интересно).

Ну, вроде бы всё это уже видели, с одной стороны. «Подпольная империя» и другие фильмы, коих не так мало. Есть и документальное кино.

Но тут применён очень удачный сплав художественного кино и документалистики. И создатели угадали, потому что иначе сложно было бы переплюнуть всё то, что уже снято о мафии. Это и интересно, и познавательно. Его смотришь как сериал, любопытно что будет дальше с героями.

Здесь в фильме присутствуют вставки с мнениями экспертов. Кроме каких-то писателей, это и актёры, которые стали известны благодаря съёмкам в ганстерских картинах — Семья Сопрано, Бронкская история… В общем, это приятное дополнение.

Есть одна мелочь., которую не учли. В фильме берётся очень большой отрезок для повествования — полвека практически. Но актёры выглядят что в 20-х годах, что в 50-х годах одинаково, они как будто вообще не стареют. Это упущение.

Но, в целом, повторюсь — очень интересный и атмосферный (передающий эпоху и быт) сериал получился.

8 из 10

21 ноября 2015

Режиссер явно так и не смог определиться, что же он снимает — игровое кино или документалку, в результате получился несъедобный винегрет. Игровые вставки поражают своей убогостью — по большей части они просто иллюстрируют то, что уже было сказано, нового ничего не добавляют, занимают огромное количество экранного времени, при этом режиссура этих сценок весьма убога, а актеры бьют рекорды бездарности — достаточно просто заметить, что у Рича Граффа, играющего Лучано за весь сериал выражение лица не меняется никогда. Комментирую все это безобразие какие-то плотно забытые актеры, когда-то сыгравшие эпизодические роли в культовых фильмах про бандитов; почему они здесь, зачем — никто, кроме режиссера, очевидно упивающегося гангстерской эстетикой, не знает. Можно было бы сделать отличный документальный фильм, но реальной информации в эпизодах кот наплакал, и занимает она где-то четверть каждого эпизода, остальное — вода, лютые понты и зашкаливающий пафос. Если вам нравится, как одну и ту же мысль повторяют по нескольку раз на фоне дубовых актеров — этот сериал для вас. Если же хотите узнать что-то осмысленное про мафию, найдите другой источник.

5 из 10

23 сентября 2015

Что такое мафия?

Совершенно случайно наткнулся на данный проект. И, скажу честно, был очень удивлён совершенно неприметной для меня до сия момента подачей сериала.

«Рождение мафии» будет интересен в первую очередь тем, кто любит не выдуманные сюжеты, а реальную историю с реальными персонажами.

В центре событий фигурирует Чарльз Лучано по прозвищу «Счастливчик». (О прозвище вы тоже узнаете из сериала). Молодой и умный итальянец начинает своё восхождение к верхушке Нью-Йорка. На его пути он встретит огромное количество препятствий, в которых ему предстоит сделать тяжелый для себя выбор.

Главная фишка сериала(та самая подача, о которой я говорил, — это то, что всё происходит в рамках документального кино. То есть какие-либо интересные события комментируют разные, связанные как бы то ни было с мафией, люди. Не напрямую, но касающиеся как-то этой сферы.

Благодаря этому жанру, данный сериал можно не только смотреть, но и слушать. Что не мало важно для людей, кот работает с компьютером и не может постоянно отвлекаться на экран монитора.

Также из плюсов хотелось бы выделить не скучный сюжет. То есть события в фильме являются важными для Лучано. Нет каких-то уходов от главной темы.

Для тех, кому интересна тема американской мафии, обязательно к просмотру.

10 из 10

31 августа 2015

Глава 1: Нью-Йорк

Документально-игровой сериал от AMC сконцентрирован в первую очередь на Лаки Лучано. Именно он — главный герой повествования. Меньшая, но всё-таки значительная часть посвящена его ближайшим подельникам: Мейеру Лански, Фрэнку Костелло, Вито Дженовезе и Багси Сигелу. Последний, к слову, мелькает в кадре реже всего. На фоне таких сериалов, как «Подпольная империя» и «Город гангстеров», «Рождение мафии» смотрится отличным дополнением, хотя интересен проект будет далеко не всем и побудить к его просмотру может разве исключительная заинтересованность в доскональном изучении биографий известных гангстеров или страсть к эпохе лихих мафиозных двадцатых-тридцатых. Прочим же зрителям сериал вряд ли понравится, потому как его действительно легко счесть скучным, несмотря на тот факт, что создателям в целом удаётся поддерживать баланс между сухим пересказыванием информации и игровой интерпретацией ситуаций.

История начинается с момента прибытия Лаки в Соединённые Штаты и заканчивается с его смертью. Сериал исследует жизнь знаменитого гангстера и его окружения порой чересчур уж скрупулёзно, что лишает его массового зрителя. В такой трактовке это не минус, но если сказать по-другому (8 серий — слишком большое число для описываемых событий), то можно понять, что главным минусом «Рождения мафии» является затянутость. Многое из показанного вполне можно было бы вырезать, сосредоточившись на самых главных и ярких этапах карьеры Лаки и ко.

Позиционируемый как мини-сериал, «Рождение мафии» удивил внезапным продлением на второй сезон, получившим подзаголовок «Чикаго». Вектор развития сюжета, а также все плюсы и минусы проекта, судя по всему, останутся прежним, разве что Лучано сдаст свой пост не менее (а то и более) знаменитому гангстеру Аль Капоне.

7 из 10

14 августа 2015

Драма Рождение мафии: Нью-Йорк на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Johnny Saint Ours, Джон Илер. Кто снимался в кино, актерский состав: Йен Белл, Рич Графф, John Binder, Michael Kotsohilis, Джейсон Фитч, Джек Барри, Паоло Ротондо, Christopher Valente, Оуэн Блэк, Стивен Ловатт, Эндрю Робертт, Эмметт Скилтон, Амелия Рейнольдс, Джордж Харрисон Ксантис, Josh Harriman.

Страна производства - США. Рождение мафии: Нью-Йорк — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.