Река
River
5.6
6
2015, триллер
США, Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Россиф Сазерленд, , Сара Ботсфорд, Тед Атертон,
и другие
Американец Джон работает врачом в Лаосе. Однажды, изрядно подвыпив, он вступается за местную девушку и случайно убивает иностранца. Джон паникует, не знает, что делать, и пускается в бега.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Река

английское название:

River

год: 2015
страны:
США, Канада
слоган: «Run for your life»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Мэрсден
художники: Кортни Стоукстэд, Эми Перрон, Джессика Альбано
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Река», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Река», 2015

Если бы не трейлер, который бегло показал все ключевые эпизоды данного фильма, смотреть быть может было бы интересней. А так получился далеко не самая лучшая история об побеге от правосудия снятая режиссером-дебютантом, которую хоть и можно назвать независимой, но уступающей многим своим сородичам в жанре.

Молодой и неопытный врач-американец, недавно прибывший в Лаос в составе добровольческой миссии, после тяжелой работы решил отправиться некоторое время на соседний остров дабы развеять пар и немного отдохнуть от работы. Однажды вечером в пабе он заметил как два австралийских туриста напаивают местную девушку, а по дороге обратно видит ее лежащей и изнасилованной.

Главный герой принимает решение, после которого ему приходится податься в бега, дабы не быть пойманным и не стать заложником бюрократического правосудия. В фильме «Река» главный герой предстает в трех обликах — до этого самого зловещего события той ночью возле бара, потом его характер в качестве беженства, и его финальное решение по всей этой истории ближе к концу фильма.

Показалось, что все эти три облика абсолютно не вписываются в психологический портрет одного человека, что существенно убавляет симпатии зрителя. Неплохой фильм на один раз, но потенциал истории считаю не раскрыт полноценно, поэтому и впечатления от фильма остались неоднозначные.

5 из 10

8 июля 2016

Триллер Река на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джэми М. Дагг. Кто снимался в кино, актерский состав: Россиф Сазерленд, Douangmany Soliphanh, Сара Ботсфорд, Тед Атертон, David Soncin, Эйдан Джиллетт, Yannawoutthi Chanthalungsy, Карен Глэйв, Naliphone Siviengxay, Витхая Пансрингарм, Amphaiphun Phommapunya.

Производство стран США и Канада. Река — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.