Реанимация
Code Black
7.4
8
2015, драма
США, 42 мин
18+

В ролях: Марша Гей Харден, Портер Харрис, Бен Холлингсворт, Луис Гусман, Уильям Аллен Янг
и другие
Сериал рассказывает о сотрудниках скорой помощи лос-анджелесской больницы, которые оказывают помощь пациентам в весьма непростых условиях…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Реанимация

английское название:

Code Black

год: 2015
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Spencer Combs, Кертис Вер, Энтони Вольберг
композитор:
художники: Л.Дж. Ходишелл, Сюзен Уэкслер, Эйлин Кокс Бэйкер, Лиза Норсиа, Тим Колохан, Дженнифер Мюллер, Ричард Тойон
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Реанимация», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Реанимация, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Реанимация», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Реанимация», 2015

Опять или снова

Как же любимы сериалы про больницу. Начало положенное ER с великолепным Клуни в главной роли первых сезонов, перешло в колличественное продолжение с названиями от гениального Доктора Хауса, до доктора Тырсы и прочих.

Вот и этот сериал по сути называется не «Скорая помощь», а именно код черный. Так как в основе сюжета не просто работа скорой помощи, или я бы даже неписал совсем не работа скорой помощи, а работа в области реаниматалогии, где нет понятия скорая помощь как в других сериалах по этой тематике. Скорая — тут только часть сюжета.

Хотя, стоит сказать, что уже надцатый повтор темы начинает вызывать зевоту, так как тематика не такая, чтобы каждый раз делать из сериала конфетку. Заезженные штампы сюжета сочетаются с не менее заезженными судьбами главных героев, тут и разведенные самцы, и страдальцы по погибшим или умершим родственникам, и молодые стажеры и старые опытные врачи, лесбианки и гетеросексуалы. Все как полагается, как настоящее.

Но, в данный период времени развития сериалов, после великолепных уже не сериальных, а просто многосерийных художественных фильмов уровня Игры Престолов, сам Code Black уже не смотрится.

Конечно, есть и очень колоритные персонажи, как Мама, и работяги, и правильные постановки проблем, но опять таки, все это уже было, все уже найдено, но тут повторяется, поэтому снова и снова — не трогает, не торкает, не вставляет.

Добротная работа, первый сезон особенно, но увы, скучно.

Как только ты видишь разборки мафиози, значит будет затронута тема, как враги должны спасать жизни, жертвуя свои органы, потому, что…

Как только массовая катастрофа — поднимется стандартная тема помощи всем или только тем, кому можно помочь.

Причем если бы поднимались эти проблемы как-то оригинально, то можно было бы смотреть на все это с интересом, но нет, решение о том, как построить ту или иную сцену и как вызвать конфликт интересов — стандартны.

Если мафия, то хорошее отношение молодых по разные стороны конфликта, если любовный треугольник, то обязательно один любит, а другой сексуальный красавчик, если конфликт интересов, то обязательно ребенок, которому обещали спасти маму.

А если кто-то потерялся, то нашедший тоже обязательно потеряет рацию, вывихнет плечо, и ребенок 9 лет будет вправлять плечо без анестезии взрослой тетке-врачу, и самое главное, после этого у нее плечо болеть не будет и она сможет спокойно работать.

Штампы, штампы, штампы.

Увы, но смотреть это можно за завтраком или перед сном, как снотворное, чтобы просто отвлечься, переключиться на сон или просто отойти от рабочего дня, но никак не по причине реального интереса к больным или к главным героям. У больных практически нет продолжения, как это бывало с некоторыми героями в ER или в докторе Хаусе, а у главных героев практически нет личностей. Немного о том или об этом конечно расскажут, но увы, опять все будет так стандартно и безыскустно, что печаль и скука становятся реакцией на выражение каких-либо эмоций.

Все это смочено изрядной долей соплей и слез, куча ненужных затягиваний и разговоров в сериях про то какой кто хороший отец, или про то, как тяжело человеку потерявшему семью, при этом тексты будут на уровне подростковых комедий или трагедий с наставлениями. Все как один будут слушать и не сильно сердится.

А конфликты с своими подчиненными заканчиваются фразами «он мне нравится» — про смутьяна и бунтаря. Куда-то делись живые люди и в фильме все герои становятся хорошими и правильными несмотря и вопреки.

5 из 10

Смотреть только как отвелечение или как фон для отдыха.

25 июля 2018

Неплохой сериал, чем-то похожий на «Ночную смену». Сюжет самый обычный, медицинские манипуляции и сама работа реанимации показаны неточно, но это вряд ли будет бросаться в глаза зрителю без медицинского образования. Забавно, но комедийный сериал «Клиника» и «Анатомия страсти» точнее отображают работу в реанимации. Но если вы поклонник сериалов про врачей, то пару серий ради интереса посмотреть можно.

26 августа 2016

Новое дыхание

Код черный (оригинальное название Реанимации) не просто очередная медицинская драма. Это одна из самых крутых медицинских драм, которые я видела (а их много, поверьте!). Могу поставить ее наравне с Анатомией страсти и Скорой помощью.

Здесь есть все, что так нравится не только девушкам, но и парням — захватывающий сюжет, интересные сложные персонажи, критически случаи и, конечно, легкий налет окололюбовной тематики.

Каждая серия — борьба. За жизнь, за становление персонажей, как личностей и врачей.

Обожаемая мною Марша Гей Харден играет доктора Рориш — персонажа с личной драмой, который не смотря ни на какие трудности, редко проигрывает в игре под названием «вытащить пациента с того света в больнице, где царит хаос».

Каждая серия — захватывает дыхание. Персонажи — один круче другого (особенно дуэт «Папа — Мама» М. Г. Харден и Луиса Гусмана — угадайте, кто есть кто). На счет музыки не могу ничего сказать, она здесь очень второстепенна. Хороший сценарий, диалоги, забавный медицинский юмор.. Давно меня так не захватывал сериал.

Короче, смотреть обязательно!!

Абсолютные, твердые

10 из 10

и мое восхищение

18 января 2016

Драма Реанимация на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Дэвид Фон Энкен, Константин Макрис, Ли Роуз, Алекс Закржевский, П.Дж. Пеше, Роб Бэйли, Эндрю Бернштейн, Ник Гомез, Омар Мадха, Крис Мисиано, Винс Мисиано, Дэвид Семел, Роб Дж. Гринли, Келли Макин, Дэвид МакУиртер, Лони Перистер, Кэрол Бенкер, Майкл Ситцман, Даг Ханна, Дженнифер Линч, Лин Одинг, Эдвард Орнелас, Николь Рубио, Майкл Шульц, Ларри Шоу, Диана Валентайн, Томас Дж. Райт, Оз Скотт, Адам Кэйн, Луис Прието, Джет Уилкинсон, Рэндолл Зиск, Роб Боумен. Кто снимался в кино, актерский состав: Марша Гей Харден, Портер Харрис, Бен Холлингсворт, Луис Гусман, Уильям Аллен Янг, Анджела Релусио, Мелани Чандра, Борис Коджо, Роб Лоу, Ной Грэй-Кэби, Эмили Тайра, Джиллиан Мюррэй, Бонни Соммервиль, Кристина Каннарелла, Эмили Элин Линд.

Страна производства - США. Реанимация — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.