Rammstein in Amerika
Rammstein in Amerika
8.4
8.1
2015, документальный, музыка, концерт
Германия, 2 ч 23 мин
В ролях: Тилль Линдеманн, Рихард Круспе, Пауль Ландерс, Оливер Ридель, Кристоф Шнайдер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Rammstein in Amerika

год: 2015
страна:
Германия
режиссер:
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин

Видео к фильму «Rammstein in Amerika», 2015

Видео: Трейлер (Rammstein in Amerika, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Rammstein in Amerika», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Rammstein in Amerika», 2015

За 2 часа экранного времени нам доверяют возможность ознакомиться с историей группы, но лишь слегка, по верхам, затронув моменты образования коллектива, описав слегка положение вещей на тот период в Германии. Но создан этот фильм совершенно с другой целью, а именно подвести к общему знаменателю трудные отношения немецкого бэнда с Америкой. В качестве сторонних наблюдателей приглашены следующие люди — Игги Поп, Мэрлин Мэнсон, Джонатан Дэвис, Уэс Борланд, зачем-то Кифер Сазерленд, американский продюсер группы и многие другие.

Мы с удовольствием увидим редкие съемки первых концертов Rammstein в маленьких американских клубах, когда количество зрителей составляло всего каких-то 20 человек; о трудностях, с которыми коллектив сталкивался на протяжении всего пути из-за пиротехники и провокационных номеров. Участники Раммов с болью в сердце рассказывают, что изначально отношения с США не складывались, препятствовали власти, их никто не знал, слушатели любили и ненавидели. Но что здесь самое интересное, так это то, что зритель может проследить за бытом группы, когда демонстрируется путешествие по штатам в небольшом автобусе. Мы узнаем каждого члена немецкой команды как обычного человека со своими комплексами, страхами, хобби и другими чертами характера. Это очень интересная часть.

В 1998 году Rammstein удается «вклиниться» в качестве участника в Family Values Tour совместно с KoЯn и Limp Bizkit. Нам опять-таки позволяют стать свидетелями съемок из закулисья, где парням, которые либо очень плохо говорят на английском языке либо же вообще не говорят (как Рихард Круспе) было очень тяжело выстраивать отношения с другими группами. Но, как обычно и бывает, в помощь подключался вспомогательный «язык» в виде алкоголя и послеконцертных вечеринок. Позже немцы еще дважды отправятся в совместные туры — однажды с Kiss, а во второй раз с System of A Down и Slipknot, вторая поездка и станет точкой на долгие года в отношениях между Раммштайн и США. Почему? Потому что эти выступления были во времена 11 сентября 2001 г.

Как и другие иностранцы, Раммы становятся своеобразными заложниками ситуации и настроения, когда любой иноземец автоматически превращался во врага для любого коренного американца. Назревает и кризис внутри самого коллектива, к примеру, Флаке (клавишник) бросает все и улетает посреди тура в Берлин, а между Круспе и Ландерсом (гитаристы) постоянно возникают конфликты. И группа принимает решение остановить всяческое продвижение в Штатах, просто отступив назад, начав уделять время родной Германии и Европе в целом.

«Rammstein in Amerika» как раз снимался и «собирался» аккурат в то время, когда состоялся концерт в Madison Square Garden. Этот фильм очень познавательный, качественный и грамотный с точки зрения построения повествования, которое вполне успешно справляется с функцией «не отпускать зрителя 2 часа от просмотра». Не только члены группы, но и вышеперечисленные сторонние наблюдатели откровенно высказываются по поводу американской обстановки, даже критикуют ее, а также рассуждают о вкладе Rammstein не только в музыкальную индустрию, но и поп-культуру в целом.

А основную мысль в фильме озвучивает Пауль Ландерс: «Мы всю жизнь тщетно пытались продвинуться в США, но именно в тот момент, когда мы решили отступить, Америка приняла нас и полюбила». И с этим трудно не согласиться, смотря на оглушительный успех концерта в MSG, когда за считанные часы было реализовано порядка 20 тысяч билетов.

29 мая 2019

Документальный фильм Rammstein in Amerika на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ганс Россахер. Кто снимался в кино, актерский состав: Тилль Линдеманн, Рихард Круспе, Пауль Ландерс, Оливер Ридель, Кристоф Шнайдер, Кристиан Лоренц, Чарли Бенанте, Скотт Иэн, Мэрилин Мэнсон, Игги Поп, Джеймс Манки Шаффер, Чэд Смит, Кифер Сазерленд, Стивен Тайлер, Rammstein.

Страна производства - Германия. Rammstein in Amerika — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.