Призрак в доспехах
Koukaku Kidoutai: Shin Movie
6.7
6.6
2015, фантастика, боевик, мультфильм
США, Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Маая Сакамото, Кэнъитиро Мацуда, Иккю Дзюку, Кадзуя Накаи, Кэндзи Нодзима
и другие
После окончания очередной мировой войны наука сделала невероятные шаги — теперь каждый человек может продлевать свою жизнь с помощью кибернетических частей тела. Все жители планеты связаны в общую сеть под названием Призраки, и широко распространились кибератаки на отдельных людей с целью кражи их памяти и тел. После убийства премьер-министра Японии майор Мотоко Кусанаги и её Девятый отдел выходят на след киберпреступников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак в доспехах

английское название:

Koukaku Kidoutai: Shin Movie

год: 2015
страны:
США, Япония
слоган: «The definitive cyber-punk series returns to the big screen.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кодзи Танака
композитор:
художники: Кадзутика Кисэ, Такамаса Масуки, Юсукэ Такэда, Томоюки Аоки, Хироси Като, Кадзуо Нагаи, Норихиро Наганума, Ёсихиро Соно, Ацуси Такэути, Сэики Тамура, Такаси Ватабэ, Мамору Куросава, Наоки Аракава
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $101 203
Мировые сборы: $1 814 609
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Призрак в доспехах», 2015

Видео: Трейлер (Призрак в доспехах, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Призрак в доспехах», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Призрак в доспехах», 2015

«Поджигатель»

При всей моей нелюбви к аниме как жанру (начиная с главных героев-школьников и заканчивая гиперболизированной эмоциональностью), я ни секунды не жалею о знакомстве с вселенной «Ghost in the Shell». В ней есть как откровенно культовые, вызывающие восторг картины (первый фильм Мамору Осии), так и более слабые («Solid State Society» — фильм-сиквел цикла «Stand Alone Complex» или цикл «Arise»), но об этом я уже писал ранее. Если же говорить обо всей вселенной, представив, что это единое произведение из связки приквелов (в реальности, каждый цикл — самостоятельная история, официально с остальными не связанная), то остаётся приятное послевкусие и даже определённое уважение как к одному из лучших киберпанк-сюжетов.

В отличие от «Solid State Society», данный фильм продолжает историю, рассказанную в цикле «Arise», а не начинает новую. Вероятно, я буду не вполне объективен, но считаю это очередным примером того, как интересный финал способен спасти откровенно слабенький сюжет. Да, сама история Поджигателя несколько затянута, мелодраматизирована и успевает надоесть, но полнометражный фильм безупречно завершает все сюжетные линии, оставленные сериалом. Собственно, он даже оправдывает просмотр спешно доснятого для телевидения пятого эпизода (девятого и десятого соотв., если говорить о т. н. альтернативной архитектуре), т. к. это именно что прямое сюжетное продолжение.

В России цикл «Arise» практически неизвестен, многие даже не слышали про существование «Pyrophoric Cult», но субтитры от Antravoco — пример достаточно качественной локализации, так что особых проблем с просмотром возникнуть не должно. К слову, рекомендую дополнительно ознакомиться с промо-проектом «Virtual Reality Diver», а также не забыть про сюжетную сценку, спрятанную в титрах. Если же говорить о самом сюжете, то мне хотелось бы избежать спойлеров к циклу, так что могу лишь отметить чисто техническое качество визуализации, обилие экшен-сцен и крайне любопытную побочную линию, рассказывающую об устаревании кибертел. Даже ради одной этой идеи я бы уже настоятельно рекомендовал ознакомиться с проектом, т. к. она достаточно глубоко проработана и интересно раскрыта, по итогу превращаясь в одну из важнейших социальных тем киберпанка.

8 из 10

22 мая 2017

Фантастика Призрак в доспехах на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Кадзутика Кисэ, Кадзуя Номура, Мотонобу Хори, Синдзи Итадаки, Тосиюки Коно. Кто снимался в кино, актерский состав: Маая Сакамото, Кэнъитиро Мацуда, Иккю Дзюку, Кадзуя Накаи, Кэндзи Нодзима, Маюми Асано, Мэгуми Хан, Мугихито, Наото, Сюнсукэ Сакуя, Такуро Накакуни, Тарусукэ Сингаки, Ёдзи Уэда, Ацуси Мияути, Фелесиа Анджелл.

В то время как во всем мире собрано 1,814,609 долларов. Производство стран США и Япония. Призрак в доспехах — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.