Полицейский-самурай 2: Смертельная месть
Samurai Cop 2: Deadly Vengeance
3.6
3.6
2015, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Мэтью Каредас, Марк Фрейзер, Бай Лин, Крэнстон Комуро, Томми Вайсо
и другие
Ровно 25 лет назад весь город потрясла целая череда загадочных и жестоких убийств. Расследования полицейских ничего не дали. Виновный так и не был определен. Прошли годы. Казалось, все случившееся давно должно уйти в прошлое. Но и сегодня эти убийства не дают покоя полицейскому Фрэнку Вашингтону. Так и не сумев смириться с ситуацией, он вновь собирает сохранившиеся данные и пробует по новой разобраться в деле. Ему помогает его старый друг и напарник Джо Маршалл. Обоих удивляет та поспешность, с которой закрывали дело 25 лет назад. Но начав расследование по новой, мужчины сталкиваются с трудностями, которые им непонятны. Оказывается, за похищениями и исчезновениями людей стоят очень серьезные и влиятельные личности, среди которых особое место занимают местные власти. Они всеми силами препятствуют расследованию и готовы сделать все, чтобы правда осталась в прошлом и не всплыла наружу. Вашингтон и Маршал не сдаются. Они не привыкли останавливаться на полпути, потому принимают решение довести начатое до конца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский-самурай 2: Смертельная месть

английское название:

Samurai Cop 2: Deadly Vengeance

год: 2015
страна:
США
слоган: «They thought he was dead. He was just coolin' off.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Фаулиси, Питер Палиан, Джаред Блэк, Sean Talbott, David Plummer
композитор:
художники: Эприл Ланза Боттчер, Рана МакАнер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Полицейский-самурай 2: Смертельная месть», 2015

Видео: Тизер (Полицейский-самурай 2: Смертельная месть, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Полицейский-самурай 2: Смертельная месть», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полицейский-самурай 2: Смертельная месть», 2015

Полтора часа ада, садомазахизма и пыток, которые нужны «как хоровод вокруг моего очка»!

Продюсер и актёр — Томми Вайсо — легендарный универсал по культовому фильму «Комната».

Вероятнее всего, вы узнали про этот фильм исключительно благодаря Вайсо и только после просмотра «Комнаты», когда вас будет распирать от любопытства от вопроса, существует ли фильм ещё хуже! Спойлер — да, существует!

У фильма подобран исключительно правильный слоган «They thought he was dead. He was just coolin „off «. Дословно можно перевести «Они думали, что он мертв. Он был просто крут“». Слоган, который полностью раскрывает всю задумку фильма и после прочтения которой, кино можно уже не смотреть.

Данный боевик является продолжением одноимённого фильма про двух полицейских-напарников противостоящих Якудзе, один из которых обучен боевым искусствам в Японии (а второй, разумеется, темнокожий), снятого ещё в 1991 году. С какой целью были потрачены полтора миллиона долларов бюджета не ясно абсолютно!

Эта работа Грегори Хатанаки переполнена ужасными спецэффектами, «восьмибитными» звуками ударов, дегенерастическими диалогами, отвратительной актёрской игрой, нереальным количеством непонятных героев, пластиковым реквизитом, постоянной сменой цвета кадров и заканчивается самой шаблонной голливудской фразой кинематографа «I’ll be back».

Если кто-то решиться посчитать косяки, ошибки и ляпы этого фильма, то не факт, что этот человек умеет считать до таких чисел.

Фильм с самой заставки погружает тебя в атмосферу классических экшн боевиков 70—80-х годов, и каково твоё удивление, когда в середине фильма появляется новейший самолёт Airbus A380 (в этом моменте тоже жуткий киноляп, когда показывают салон самолёта), а затем выясняется, что фильм 2015 года. Как такое можно снять во втором десятилетии двадцать первого века?!

Слишком лобовая, но ясная завязка в самом начале фильма, продолжается запредельно скомканным развитием действий с колоссальным количеством героев, ненужных сцен, а заканчивается финальной битвой, в которой нет победителей, но нет и проигравших. То есть фильм заканчивается ничем!

Даже в одном из диалогов двух главных героев мелькает фраза «Ты превращаешься в клеше». И если первая часть так и задумывалась, как высмеивание типично боевиковых шаблонов, то что высмеивает вторая часть, кроме всей команды фильма, я не представляю.

Из хорошего — русский перевод фильма и новая отметка кинодна.

Моя рекомендация, никогда не смотреть этот фильм, даже чтобы узнать, что значит плохо. Этот фильм — война против кинематографа, война против хорошего кино, война против боевиков.

Очень плохо.

2 из 10

24 июня 2019

Полицейский-самурай 2: Смертельная месть

Само название этого фильма меня уже заинтересовало, на фильм я наткнулся совершенно случайно и про первого полицейского самурая я ничего не знал, кадры из фильма чем-то напомнили мне фильм Мачете Роберта Родригеса, однако Мачете это хороший фильм (по моему скромному мнению) а Полицейский самурай 2 — нет. Фильм плох даже как трэш, и сейчас я объясню почему.

Действие фильма разворачивается в будущем, после событий первого фильма прошло 25 лет, в городе творится полный беспорядок и бедные полицейские ничего не могут с этим сделать, т. к у них нету мечей, зато меч есть у главного героя фильма, который в первом фильме видимо стал «легендой» и исчез.

С самого начала фильма зрителю демонстрируют графическую криво наложенную кровь, сцены секса и конечно же яркие разноцветные фильтры (это же фильм про будущее как никак!) И это уже заставило меня засомневаться в фильме, ведь я надеялся на хороший трэш, однако еще 20 минут меня будут пичкать диалогами, которые не раскрывают зрителю ничего нового, они просто для растягивания хронометража (который из без того не слишком большой)

Полицейский самурай появляется сначала на 24-й минуте фильма, следующий раз уже в самом конце чтобы сразится со злодеем.

Боевые сцены в этом фильме сделаны на среднем уровне, да и происходят они по большей части в неосвещенных местах, дабы зритель не увидел всей убогости этих сцен.

Злодеи даже не имеют никаких конкретных целей, просто они творят зло, просто потому что так написано в сценарии, ну и главный герой с ними сражается потому что «кодекс самураев»

В итоге получился очень плохой трэш фильм, место крутых сцен битв мне дают кучу скучных диалогов, кривую операторскую работу, сцены секса которые у меня могут вызвать только отвращение. Да что там, я чуть не заснул во время этого фильма, что весьма странно для такого жанра.

2 из 10

1 балл за саму идею фильма (которая показалась мне весьма забавной).

и еще один балл за красивые фильтры.

2 июля 2016

Боевик Полицейский-самурай 2: Смертельная месть на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Грегори Хатанака. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтью Каредас, Марк Фрейзер, Бай Лин, Крэнстон Комуро, Томми Вайсо, Мелисса Мур, Джо Эстевес, Лекси Белль, Джесси Хлюбик, Мел Новак, Минди Робинсон, Лиза Лондон, Джералд Окамура, Хоселито Рескобер, Хана Юка Сано.

Бюджет фильма составляет около 1500000. Страна производства - США. Полицейский-самурай 2: Смертельная месть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.