Поездка на возу 2
Hayride 2
3.2
3
2015, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Корландос Скотт, Ричард Тайсон, Джон ДеЛонг, Рэй Варела, Дэвид ’Шарк’ Фралик
и другие
Конец одного пути только знаменует собой начало другого, когда детектив Лумис возвращается, чтобы раскрыть правду легенды Питчфорка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка на возу 2

английское название:

Hayride 2

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художник: Марк А. Терри
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 571
Мировые сборы: $2 571
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Поездка на возу 2», 2015

Видео: Трейлер (Поездка на возу 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поездка на возу 2», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поездка на возу 2», 2015

Маньяк-убийца против всех, или режиссер против здравого смысла»

Снятие первой части «Поездки на возу» ознаменовало собой появление одной из самых нудных трэш-серий из всех существующих. Террон Р. Парсонс, не изменил себе, и во второй части также остался режиссером, сценаристом и продюсером. И в данной картине он решил проявить себя всесторонне, добавив и драматизма, еще чуть более развив лав-стори для главных героев и добавить даже какую-то детективную составляющую. И теперь перед нами не нудный слэшер о похождениях неуязвимого убийцы, а непонятное нечто, ибо все его начинания так и не выросли из рудиментарного состояния. Но обо всем по порядку. Фильм начинается ровно оттуда, где и закончилась первая честь. Если вы не видели её, не беда, так как режиссер покажет сразу после начала длиннющий флэшбек, в красках показав основные события первой части. Убийца жив и пышет местью, посему будет уничтожать все что попадется у него на пути. И лишь главный герой со своим братцем могут бросить ему вызов.

Завязка, как и в прошлой части, абсолютна бесхитростна, но режиссер многому научился за 3 года, и готов всех нас удивить. Это сиквел, а значит в 2 раза больше трупов, крови, убийца еще более бесшумный и не убиваемый. Проблема в том, что первый фильм был нулевой, а как мы помним из школы, что любое число, умноженное на ноль, даст тот же ноль. Так вышло и с этим фильмом. Увеличилось лишь количество идиотизма в сценах, как и количество ляпов. Добавив фильму новые грани, он совершенно не позаботился о старых, и основная концепция слэшера по-прежнему имеет зияющую прореху в постановке, оригинальности и монтаже. Съемка все так же бездарна, актеры так же убоги, а убийства так же остались практически за кадром. По ляпам, несостыковкам и нелогичности происходящего можно писать отдельную рецензию, это в фильме буквально каждые 2 минуты. Уцепиться в этом не за что, куда ни глянь — дыры, недоработки и откровенная халтура. Звуковое сопровождение, как это ни странно, хуже даже, чем в первой части, при этом еще меньше соответствует настроению, заданного фильмом. Убрав из плейлиста «Лунную сонату», они не оставили вообще ничего запоминающегося. Все те же монотонные и одинаковые композиции.

Актерский состав практически полностью из предыдущей части. За это время они так и не научились играть эмоции, хотя режиссер нарочито добавил драмы, которую его труппа отыграть не в состоянии, еще больше убеждая зрителя в нереалистичности и повальной идиотии.

Фильм разочаровал, разозлил и вывел меня из себя своей тупостью еще больше, чем предыдущий. Режиссеру следует пересмотреть свою творчество или отказаться от него вовсе. Финал фильма явно дал понять, что планируется и 3 часть, чем испугало меня гораздо больше, нежели предшествующие ему полтора часа.

Фильм рекомендуется к просмотру только тем, кто любит скучнейшее и затянутое действо, которое Террон Р. Парсонс считает слэшером. Всем остальным лучше обойти эту картину стороной, чтобы не жалеть о потраченном на ее просмотр, времени. И снова:

1 из 10

3 февраля 2016

Интересно, что подтолкнуло Террона Парсонса спустя три года после выхода первого фильма приступить к производству продолжения повествования о похождениях маньяка убийцы в маске из мешковины? Неужели толпы фанатов завалили его письмами с просьбами не останавливаться на достигнутом и снять второй фильм? Или продюсеры картины накопили 300—400 долларов, и не смогли придумать ничего лучше, чем спустить их на создание фильма (хотя с тем же успехом могли просто сжечь эти деньги, значимость для человечества от двух этих событий была бы равноценной)? Или у создателей выдался свободный уик-энд, в который они, вместо отдыха в кругу семьи, решили развлечь себя съемками кино? Можно было, конечно, предположить, что идейный вдохновитель всего процесса Парсонс, за три года отделяющих одну «Поездку…» от другой решил не сидеть, сложа руки, а прибавлять в мастерстве, записался на режиссерские курсы, прорабатывал сценарий, оттачивал образы героев, сделал выводы по недочетам первого фильма (коих было выше крыши), но как показал фильм, время, разделившее две части, было потрачено им впустую.

Перед нами всё тот же простой до примитивизма сюжет, который обладает, пожалуй, только одним плюсом (впрочем, весьма сомнительным для создателей картины): способностью после своего окончания выветриваться из памяти за считанные минуты. А это, в случае с данным фильмом, действительно плюс, ибо посредственным картинам, к коим без сомнения стоит отнести «Поездку на возу 2», не место в памяти зрителя.

На этом перечисление всего, что можно отнести к положительным моментам картины заканчивается, остаются только минусы и недочеты… Кино не оставляет после себя никаких эмоций, а в процессе повествования не интригует, не держит в напряжении. Актеры, видимо, как и режиссер, в промежутке между фильмами валяли дурака, отчего в их исполнении радость от известия о беременности своей девушки и боль от множества колото-резаных ран это примерно одинаковые по ощущениям события. Впрочем, скорее всего многого от них Парсонс и не требовал: диалоги запомнить смогли, камеры не стесняются, да и гонорара большого не требуют, а это уже не плохо, в малобюджетных ужастиках такими ценными кадрами не разбрасываются. Сцен убийств в картине с избытком, но все крайне слабо поставлены, отчего даже они не способны вытянуть зрителя из состояния полудремы, куда тот погружается под гипнотическим действием заунывных диалогов. Сам же фильм такое впечатление постарался вобрать в себя максимально возможное количество клише, присущее лентам данного жанра.

Авторы здраво рассудили, что не стоит сильно переплетать сюжетные нити первого и второго фильма, отчего «Поездку на возу 2» можно спокойно смотреть, не тратя время на первую часть. Но, стоит ли приступать к просмотру? Ведь фильм получился откровенно скучным и не интересным, да и в целом не требовал своего выпуска ввиду плачевного качества первой части. Но видимо Террон Парсонс относится к той категории граждан, которые получают удовольствие уже только от своей принадлежности к кинопроизводству, а каков их вклад в киноискусство, какого качество их картины для них дело десятой важности. Вот мы и имеем такие фильмы, которые забываются сразу с наступлением титров, которые не радуют ни актерской игрой, ни режиссерской постановкой, ни зрелищными сценами, ни накалом борьбы героев с маньяком. Настоятельно советую Террону Парсонсу, либо заняться своим профессиональным развитием, либо сменить род деятельности, пока же его картины не пригодны к просмотру и оставляют после себе лишь сожаление о потраченном на них времени.

3 из 10

2 апреля 2015

Ужасы Поездка на возу 2 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Террон Р. Парсонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Корландос Скотт, Ричард Тайсон, Джон ДеЛонг, Рэй Варела, Дэвид ’Шарк’ Фралик, Адам Кардон, Дефесио Стоглин, Бретт Лучана Мюррэй, Эшли Бондс, Джеймс Роулингс, Беннетт Уэйн Дин ст., Andrew Comer, Люси Голден, Nathan J. Howard, Tiffanie Hudson.

В то время как во всем мире собрано 2,571 доллар. Страна производства - США. Поездка на возу 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.