Под прикрытием
Gangland Undercover
7.6
8.1
2015, драма, криминал, биография
США, Канада, 42 мин
18+

В ролях: Дэймон Рунян, Иэн Мэтьюз, Эри Коэн, Томас Митчелл, Ханна Эмили Андерсон
и другие
Биографическая криминальная драма рассказывает правдивую историю о человеке, который живет двойной жизнью на протяжении трех лет. Чарльз Фалько дилер, ему грозит двадцать лет тюрьмы по обвинению в торговле наркотиками. Но, чтобы избежать этого, Чарльз заключает сделку — он становится агентом ATF. Его миссия очень опасна. Фалько должен проникнуть в одну из самых жестоких банд Америки. Члены этой преступной группировки занимаются торговлей оружием и наркотиками, убийствами и отмыванием денег. Опаснейшая полицейская операция успешно завершилась в марте 2006 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под прикрытием

английское название:

Gangland Undercover

год: 2015
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гари Кларк
композиторы: , ,
художники: Аарон Ноэль, Дарек Горецки, Tania Pedro, Jennifer Johnson, Jessica Mary Clayton, Brian Garvey, Guillermo Alperin, Эндрю Берри, Барб Кардосо
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: драма, криминал, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография, история

Видео к сериалу «Под прикрытием», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Под прикрытием, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Под прикрытием», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Под прикрытием», 2015

Без лишнего пафоса

На первый взгляд невозможно не провести параллель с «Сынами анархии», однако кроме тематики ничего общего между этими сериалами нет.

Здесь банда байкеров — это настоящая банда безжалостных уголовников, каждый член которой убивал или был готов убить для того, чтобы получить нашивку. Они не являются любящими отцами, не одарены интеллектом, не творят зло во имя добра. Они имеют свои первобытные обычаи, привычки и ценности.

Сериал открывает занавес перед настоящим преступным миром байкеров, показывает его таким, каким он и является на самом деле, без пафоса, цензуры и философского подтекста. Отлично передана атмосфера байкерских баров, съездов, войн между бандами, и в целом тот страх, который испытывает главный герой находясь под подозрением в самом центре врага.

Не мало внимания акцентировано на иерархии внутри банды, байкерским порядкам и обычаям, что позволяет в какой-то мере приравнять сериал к документальной передаче.

Очень радует то, что автор не превратил реальную историю в Санта-Барбару с любовными историями, соплями и интригами (тем самым конечно ограничив целевую аудиторию сериала).

Хоть и нет громких имен среди списка актеров, вопросов к актерской игре не возникает. Да и подобраны актеры весьма удачно, ни один из персонажей не похож на того, кто только что сделав педикюр и вымазав гелем волосы пересаживается на байк.

К минусам я бы отнес нелепые картины драк, выглядит не очень реалистично, особенно замедленная съемка во время ударов. Так же исход той или иной ситуации весьма предсказуем, да и в целом сюжет легко предугадать, но это можно списать на правдивость истории.

8 из 10

27 мая 2017

Незаметный

На удивление незаметно прошел этот сериал для российского зрителя. И очень зря. Ведь в нем есть почти все — байкеры, мотоциклы, погони, тюрьма, полиция, «тайные агенты», реальная история, дружба и любовь. Казалось бы, что еще нужно? Но видимо для зрителей этого может быть недостаточно. И очень зря.

Эта история рассказывается от первого лица. Мы не следим практически ни за кем, кроме главного героя. Это сделано для того, что бы не отвлекать внимание зрителей на второстепенных персонажей.

Кстати, если говорить о главном герое, то актер справился вполне неплохо. Пусть его имя не является громким, для того что бы привлечь зрителей, но с ролью внедренного полицией байкера он справился отлично. Да и все остальные персонажи были на своих местах. Всем очень подходили их герои.

Вернемся к сюжету. Очень удачные вставки с рассказом главного героя. Он как-бы общается со зрителем, хочет ему рассказать свою историю и поделиться своими чувствами. Это очень помогает, позволяет лучше узнать персонаж, осознать всю тягость его поступком для него самого. И по этим рассказам зритель постоянно думает — хороший ли он парень? Или может его прошлое никуда от него не уйдет и он так и останется наркоманом? И на многие из этих вопросов по ходу действия не может ответить главный герой.

Ну и как можно обойтись без упоминания о прекрасных кадрах, которые рисует перед нами оператор — светлые дороги, по котором рассекают байкеры, перемешиваются с темными, порой даже мрачными, барами и гаражами. Этот контраст лишний раз подчеркивает тяжесть выбора главного героя.

8 из 10

9 мая 2016

Без лишних движений

Долго обходил сериал стороной. А зря. Похоже, подсознательно опасался нарваться на очередную «Санта-Барбару» о грозных байкерах, сродни «Сынам анархии». Тем не менее все-таки заценил пилотную серию. И не зря.

Отмечу несколько моментов. Во-первых, очень понравились вставки с комментариями главного героя, описывающего свои переживания в той или иной ситуации. Из-за этого сериал в некоторой степени напоминает документальную передачу на каком-нибудь «Дискавери». Выглядит это весьма необычно, но в то же время добавляет фильму атмосферности.

Во-вторых, несмотря на неизвестный (во всяком случае мне) актерский состав, сериал на удивление абсолютно лишен запашка второсортности. Хотя последнее часто встречается в подобных случаях. Напротив, я верю актерам. Более того, некоторые не совсем ангельские персонажи даже вызывают симпатию.

В третьих, отдельного комплимента заслуживает операторская работа. Будучи сторонником четырехколесной техники, все-таки не могу без зависти смотреть на кадры, на которых байкеры пожирают километры пустынных дорог на фоне живописных закатов. Хочется включить Криса Ри и хотя бы на мгновение оказаться там же.

Но самое примечательное, что фильм не обделен юморком. Пускай редким, но метким. Посмотрим, чего сценаристы наворотят дальше. Пока же cюжет разворачивается динамично, благодаря чему сериал смотрится легко и непринужденно.

9 из 10

7 мая 2015

Драма Под прикрытием на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Стивен Кемп, Rawles Neil, Карл Хиндмарч, Джон Л’Экуаер, Брэдли Уолш. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэймон Рунян, Иэн Мэтьюз, Эри Коэн, Томас Митчелл, Ханна Эмили Андерсон, Шон Бенсон, Джоэнн Боланд, Джастин Мэдер, Philip Williams, Кристиан Бако, Паулину Нунеш, Джеймс Кейд, Мелани Скрофано, Райан Блэйкли, Ashley German.

Производство стран США и Канада. Под прикрытием — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.