Побег за мечтой
5.9
2015, драма, криминал
Россия, 1 ч 18 мин
16+

В ролях: Мирослава Карпович, Денис Косяков, Антон Буглак, Александр Кононец, Прохор Чеховской
и другие
Три истории о трех разных мужчинах. Молодой писатель без книги, но со смертью под боком. Врач с принципиальной позицией и непониманием среди окружающих. И адвокат, считающий, что от всего можно откупиться. Всех троих испытает судьба, и ни один из них не останется прежним...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег за мечтой

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Алексей Фурсенко, Алексей Малинкович, Кирилл Пашовкин
композитор:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Побег за мечтой», 2015

Видео: Трейлер (Побег за мечтой, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Побег за мечтой», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Побег за мечтой», 2015

Сильно

Сильно, смело, в душу. Именно этими словами могу и хочу обосновать свою рецензию. Первая часть не очень зацепила, возможно игра актеров, возможно сценарий. Сюжет малость накручен, нет в России таких людей, которые зная, что им осталось жить столь непродолжительный период, посветят себя завершению едва начавшемуся на «бумаге» роману. В такие моменты обычно люди посвящают себя семье, близким, родителям. С другой стороны — впадают в депрессию, заточаются, жалея себя и тд. Понял бы ситуацию, если на плечах героя висел какой-нибудь проект гос. масштаба, и от его действий решалась бы национальная безопасность… А тут — абсурд. Ну да ладно. Касаемо второй части… Врач — эталон патриотизма, жизненной позиции и человечности. В фильме показан наш менталитет, все так и есть, передана реальность так, как она есть. Молодцы!!! Зацепило. Ну а третья часть… Прослезился. До последнего думал, что в машине с водителем сидит автоподставщик, который пытается крутить водителем за свою невнимательность. Но концовка реально меня поломала… Режиссер молодец, овации с моей стороны…

3 августа 2020

Киноальманах из трех историй, который лично мне дал ответы на важные для меня вопросы: стоит ли откладывать жизнь на потом? Что значит верность своей профессии?

Все три истории рассказывают о представителях разных поколений, и каждый из героев довольно жестко придерживается своей позиции, даже если и чувствует, что не прав.

Начинающие актеры играют ярко, самоотверженно и составляют достойную пару уже получившим признание артистам.

Киноальманах станет большим сюрпризом для поклонников доброго хорошего кино. И я была очень удивлена, узнав, что для некоторых режиссеров эта работа стала дебютом…

4 марта 2016

Невозможные ощущения…

Итак, «Побег за мечтой»…

Сходили на премьеру киноальманаха начинающих сценаристов и режиссёров…

Что я скажу? Такое кино необходимо для современного человека, которому в круговерти дел нет времени задуматься о самом главном… Первая новелла «Спринт» произвела на меня сильное впечатление… Неужели, чтобы осуществить мечту всей жизни, нужно столкнуться со смертью и считать до неё дни? Не успевать, печалиться и спешить? Эта история напоминает нам о том, что надо жить здесь и сейчас, пока мы можем беззаботно наслаждаться жизнью, пока у нас есть эта жизнь… «Не предавай свою мечту, ибо она тебя никогда не предаст.»

Вторая новелла «Ненужное кредо» вытащила меня из моего несколько утопического представления о жизни и заставила погрузиться в реальную жизнь… Как бы абсурдно это не звучало: кино показало мне жизнь… С её несправедливой, нечестной, неправильной системой, где нет места человеку, выполняющему все по совести… И тут главный вопрос: «Должно ли добро быть с кулаками?» Ну и наконец, «Пробуждение»…

Я не совсем почувствовала то, что хотели передать режиссеры и сценаристы, но одно я уяснила точно: никогда не обманывай себя. «То, как ты живёшь, обязательно догонит тебя в конце концов…»

Мне также посчастливилось присутствовать на пресс-конференции, где я услышала от взрослых людей много критики… Поскольку фильм был ориентирован на молодёжь, было много споров:«А правильно ли это показывать подросткам?» Насколько правильно или нет, я сказать не могу, но на первом фильме я плакала, на втором мне было мерзко от того, что это правда. Признаться, «Пробуждение» я так и не смогла понять до конца… Но в целом, это то, что стоит посмотреть, хотя бы ради того, чтобы задать себе эти вопросы…

И да, всем, кого заинтересовал фильм, во всех кинотеатрах с 4 февраля! ПОБЕГ ЗА МЕЧТОЙ!

23 января 2016

Драма Побег за мечтой на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Константин Тищенко, Юрий Сысоев, Владимир Мистюков. Кто снимался в кино, актерский состав: Мирослава Карпович, Денис Косяков, Антон Буглак, Александр Кононец, Прохор Чеховской, Зоя Кайдановская, Алексей Фатеев, Константин Константинов, Максим Глотов, Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Ирина Романюк, Анна Телицына, Александр Фурсенко, Николай Белин.

Страна производства - Россия. Побег за мечтой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.