Пингвин нашего времени
4.3
5.8
2015, триллер, комедия
Россия, Германия, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Люси Хайнце, Антон Пампушный, Евген Баль, Мария Семенова, Елена Ласкавая
и другие
Молодая немка Виня одержима идеей найти своего возлюбленного Андрея, который внезапно исчез. В поисках Андрея она приезжает на Крайний Север России. Случайность ли, что на своем пути она встречает таинственного миллионера Всеволода Старыча, одержимого странными и даже опасными идеями?…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пингвин нашего времени

год: 2015
страны:
Россия, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Бенедикт Нойенфельс
композиторы: ,
художники: Владимир Савутьков, Зильке Фишер, Зильке Зоммер, Максим Ривака, Василий Бартенев, Максим Панов
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 985
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Видео к фильму «Пингвин нашего времени», 2015

Видео: Трейлер (Пингвин нашего времени, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пингвин нашего времени», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пингвин нашего времени», 2015

Немного странный, но хороший и местами новаторский фильм о России. Если смотреть «Пингвин нашего времени» с точки зрения комедии, то Вы будете разочарованы, но если вы хотели посмотреть русский арт-хаус, то Вам по адресу.

Заснеженные пейзажи русского Севера, несколько типичных русских характеров, немка, которая приехала туда ради любви и почти ничего не понимает, всё это в совокупности с неплохой идеей самобичевания богатых за «кровавые» деньги даёт неплохой результат на выходе.

Конечно, фильм не лишён недостатков, таких, как некоторое «провисание» сюжета в отдельные моменты и свойственное многим российским картинам не до конца понятная мотивация некоторых героев, однако общая канва ленты сохранена и вполне ясна. Вызывает симпатию тот факт, что в роли иностранки снималась действительно зарубежная актриса, с её неподдельным акцентом и смешными переставленными ударениями в сложных русских словах (вспомните, сколько хороших картин было загублено примитивным коверканьем языка российскими актёрами).

Что приятно, пингвины в фильме и нарисованные, футуристические, и вполне настоящие. Смотреть на них приятно и интересно, равно как и на актёров, никто не переигрывает, всё натурально и правдоподобно.

Поэтому я рекомендую фильм к просмотру прежде всего тем, кому понравился, к примеру, «Тряпичный союз» и ему подобные фильмы, которые сморят смысла ради, а не развлечения для. Приятного просмотра.

7 из 10

5 апреля 2016

Триллер Пингвин нашего времени на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Штефан Кромер. Кто снимался в кино, актерский состав: Люси Хайнце, Антон Пампушный, Евген Баль, Мария Семенова, Елена Ласкавая, Александр Слободяник, Анатолий Горячев, Сергей Греков, Артур Еникеев, Элина Агейкина, Алиса Суханова, Елена Лопатина, Екатерина Мохова, Майк Дэвис, Вивьен Макепранг.

Производство стран Россия и Германия. Пингвин нашего времени — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.