Песок
The Sand
4.1
3.8
2015, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Клео Берри, Дин Гейер, Митчел Муссо, Гектор Дэвид мл., Никки Ли
и другие
После бурной вечеринки несколько студентов просыпаются на пляже и вскоре выясняют, что лежать на песочке — совсем небезопасное занятие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песок

английское название:

The Sand

год: 2015
страна:
США
слоган: «This Beach is Killer»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Уайз
композитор:
художники: Марина Абрамян, Карл Сото, Кэрри Грэйс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, комедия

Видео к фильму «Песок», 2015

Видео: Трейлер (Песок, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Песок», 2015

Когда люди под кайфом, у кого-то обязательно ломка

Немногим начинающим режиссерам выпадает шанс после их короткометражных лент сразу снять полноценную картину для большого экрана, на которую большие студии готовы выделить средства. Поэтому в большинстве случаев, как и с режиссером Исааком Габаеффым все ограничивается категорией B, где качество производства оставляет желать лучшего во всех аспектах подобных лент. Как яркий представитель всего сказанного, «Песок» подтверждает свою дешевизну в первую очередь визуальным рядом и актерской игрой.

Ночная вечеринка на пляже не предвещает ничего плохого пока группа молодых людей не находит непонятного происхождения яйцо. Гулянка продолжается до утра, однако, как только встает солнце, большинство молодежи бесследно исчезает. Остаются только те, кто уснул прошлой ночью, не касаясь песка. Дело в том, что зловещее существо, притаившееся в теплом и золотистом песочке, приготовило оставшуюся молодежь себе на завтрак.

Строящаяся по классическим канонам подобного рода фильмов, где главной составляющей успеха являются симпатичные девушки и правильные планы их достоинств, картина «Песок» помимо всего прочего может похвастать занятностью происходящего на экране. Сюжет сам по себе не столь захватывающ и привлекателен, но по большому счету наблюдать за происходящим все же больше интересно, нежели скучно. Опять-таки с учетом того, что происходящее на экране по своему хронометражу не такое уж и долгое.

И то, что Исааку Габаеффу на протяжении 80-ти минут, несмотря на глупость, стереотипность и отсутствие какой-либо осмысленности происходящего, удается продержать зрителя перед телеэкраном — это, безусловно, плюс. И в своем сегменте «b-movies» картина выделается и смотрится вполне удовлетворительно. Однако для всех тех, кто желает увидеть более качественное кино в подобном стиле все же лучше приобщиться в классической «Дрожи земли».

30 мая 2016

Коротко о главном. Часть 38.

Наверное, каждый кто по-настоящему любит всем сердцем и душой кинематограф и безотрывно следит за его жизнью, со временем с вероятностью в 99% сможет отличить хороший фильм от бездарного трешака, причем уже даже по постеру. С «Песком» Исаака Габаеффа у меня была та же история. Не нужно быть гениям, чтобы понять, что лучше посмотреть что-то другое, чем этот фильм, но я все же почему-то его посмотрел. Наверное, потому что, в этом фильме очень схожая идея с безумно нравившимся мне фильмом в детстве «Дрожь земли», а возможно, потому что, холодной зимой хотелось перенестись в лето, где куча полуголых красоток, пляж, бухло, а в земле находится неведомое зло. Я точно не знаю.

Но на удивление, фильм получился не таким беспробудным злом как казался в начале. Да, он немного стереотипный, глуповатый и очень дешевенький, но при этом я его смотрел с интересом. Не спорю создатели много чего нафантазировали и не смогли раскрыть свою задумку в должном виде, а своих героев наделили в большинстве моментов неимоверной тупостью и нелогичностью действий, но в то же время после долгой раскачки они начали включать мозг и соображать как выйти из сложившийся ситуации.

Хоть за основу истории наверняка лег фильм Рона Андервуда «Дрожь земли», ну или как минимум создатели этого фильма вдохновились то старой идеей, но здесь не банальный пересказ старого, а попытка рассказать что-то свое новое на основе старого. Сама идея «Песка» смотрится достаточно интересной, в отличии от действий главных героев. Если в «Дрожь земли» герои хотя бы могли смело бегать по земле в надежде убежать от этих здоровенных червяков, то в «Песке» любая попытка хотя бы просто прикоснуться к земле, в данном случае к песку, приводила к чудовищным и незамедлительным последствиям. Про визуальную сторону фильма я думаю вообще стоит промолчать, так как ее здесь толком и нет. Вернее она есть и ее хватает, но вот качество оставляет желать лучшего.

Так что если вы вдруг захотите посмотреть данный фильм, то, конечно же, вы можете это сделать на свой страх и риск, от себя скажу лишь, что для своего уровня и возможностей «Песок» смотрится достаточно неплохо.

4 из 10

11 января 2016

О пользе морского купания.

Спасибо авторам фильма уже за то, что своё творение они представили на суд зрителей зимой: если этот хоррор и не подымет настроение, то хотя бы чуточку уменьшит желание поваляться на морском песочке.

Группа студентов зажигает — пьёт, гуляет, отдыхает — на вечернем морском пляже. Однако когда приходит утро и настаёт пора возвращаться к скучным будням, молодые люди осознают, что оказались заложниками неизвестного хищника, атакующего прямо из песка и не дающего и шагу сделать.

Первое, что приходит в голову — своей гулянкой ребята явно чересчур наследили на пляже, и природа просто дала сдачи так, что мало не показалось. Но потом нашлось расколотое яйцо непонятного существа и стало понятно, что всё намного серьёзнее и ребята оказались в обществе очередной версии «чужого».

Рецепт успеха (или неуспеха?) Исаака Габаеффа — это доставить симпатичных блондинок и одну мулатку на пляж, нарядить их в купальники и заставить страдать. В фильме отсутствуют вменяемые диалоги, мало актёрской игры, нет качественных спецэффектов и осмысленной интриги. Однако иногда кино оказывается настолько абсурдным и ужасным, что даже становится привлекательным — в точности, как фильмы Эда Вуда. Именно такая история происходит с «Песком» Габаеффа — с этим фильмом всё настолько плохо, что хочется смотреть хотя бы потому, чтобы узнать, какую глупость авторы приготовили дальше.

28 декабря 2015

Ужасы Песок на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Исаак Габаефф. Кто снимался в кино, актерский состав: Клео Берри, Дин Гейер, Митчел Муссо, Гектор Дэвид мл., Никки Ли, Брайан Бун, Джейми Кеннеди, Эталвия Кэшин, Дженнифер Черчич, Майкл Ханцман, Лорен Мойер, Адам Пауэлл, Брук Батлер, Синтия Марелл, Мэган Холдер.

Страна производства - США. Песок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.