Партнёры по преступлению
Partners in Crime
6.3
6.4
2015, драма, криминал, детектив
Великобритания
12+

В ролях: Дэвид Уоллиамс, Джеймс Флит, Мэттью Стир, Пол Бреннен, Джонни Филлипс
и другие
Супружеская пара Бересфордов, Томми и Таппенс, оказались вовлечены в паутину международного шпионажа благодаря случайному знакомству в поезде.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Партнёры по преступлению

английское название:

Partners in Crime

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «Sometimes a marriage needs an adventure.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Хиггс
композитор:
художники: Стиви Херберт, Пилар Фой, Эми Робертс, Клаудия Паркер
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Партнёры по преступлению», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Партнёры по преступлению, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 6) (Партнёры по преступлению, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 6)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2) (Партнёры по преступлению, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2)
Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 1) (Партнёры по преступлению, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 1)

Отзывы критиков о сериале «Партнёры по преступлению», 2015

Тупой и еще тупее расследуют преступления

Из всех произведений Агаты Кристи серия книг про Томми и Таппенс самая моя нелюбимая. Это не привычный классический, а скорее иронический детектив, где главные герои — сыщики-любители, толком не знающие как и что надо делать и преступления обычно раскрываются ими не в ходе правильно проведенного расследования, а почти случайно, благодаря стечению обстоятельств. Главная прелесть этих произведений на мой взгляд в личных качествах основных персонажей супругов Бересфорд — искателей приключений, постоянно от скуки влипающих в неприятности и выпутывающихся благодаря невероятному везению. И поэтому мне совершенно непонятно, зачем нужно было так кардинально менять характеры главных героев. Кому пришла в голову «гениальная» идея превратить обаятельных авантюристов, смелых и решительных, умеющих в случае опасности постоять за себя, в слабохарактерного неуверенного в себе, закомплексованного неудачника и нервную домохозяйку, любительницу детективов (как будто сценарист увлекался творчеством Дарьи Донцовой).

По ходу фильма непонятно, зачем вообще эта сладкая парочка решила ввязаться в расследование преступлений. На протяжении первых трех серий (больше я не осилила) горе-детективы постоянно ноют как им страшно, но почему-то упорно продолжают заниматься своим расследование.

И ладно бы их в это дело втянули насильно, вроде даже в начале были на это определенные намеки, но нет, все исключительно на добровольных началах и объясняется тем, что Таппенс любит детективы, а Томми просто подкаблучник и не может сказать своей истеричной женушке решительное «нет».

Остальные персонажи тоже не на высоте и варьируются от тупых до очень тупых. Представители секретной службы ведут себя как группа умственно отсталых, шутка ли домохозяйка и пчеловод легко выкрадывают из архива секретные документы, и никто их даже не замечает. Бандиты — классические бондовские злодеи, для устрашения убивает своих же союзников, но как только речь заходит о главных героях проявляют непонятную нерешительность. При этом у всех отрицательных персонажей в фильме видимо проблемы со зрением, слухом и головой, так как они легко принимают простого обывателя за матерого гангстера, не способны опознать девушку, которую видели буквально вчера только потому что она сменила цвет волос и не замечают, как по их секретным помещениям туда-сюда шастают посторонние люди.

В целом сериал совершенно несмотрибельный, скучный и нелогичный. Могу похвалить только английский антураж: все эти старинные автомобили, твидовые костюмы и прочее смотрятся очень мило. Не знаю насколько все аутентично, но на меня подействовало. И еще мне очень понравились типажи актеров, исполняющих главные роли, вот именно так я представила себе Томми и Таппенс, да и актеры, их играющие, явно старались. Жаль, что герои оказались такими неприятными.

2 из 10

Лучше уж книги почитать.

15 мая 2020

Отличный сериал!

Сериал по мотивам романа Агаты Кристи перенесет нас в Великобританию 50х годов, прямиком в уютный домик четы Бересфорд, которые оказываются втянуты в мир преступности и детективов. (Втянуты по большей части благодаря миссис Таппенс Бересфорд)

Данной мадам, с её воображением, знанием детективов и опытом бывшего гёрл-скаута не хватает приключений- и она, к счастью для нас, находит их, вместе со своим мужем «О, Томми!».

Сериал интересный, снят в особом стиле, «эффекте» 50х, смотришь- и веришь, что это именно то время. Очень красивые виды Великобритании, и поля, с гуляющими овечками и лошадьми, и Лондон, с его вывесками, пабами, операми, и телефонными будками.

По мимо всего прочего, герои сериала очень хорошо одеты, мне нравится стиль Таппенс, её брючки и «оксфорды» очень уместные и прекрасные и сейчас.

Джессика Рэйн (Таппенс) вообще очень органично смотрится в том времени и обстановке.

Много забавных моментов, сюжет не мчится со скоростью тысяча миль в час, но и не тянется. Серии заканчиваются неожиданно.

Идеальный сериал для осеннего просмотра, когда хочется укрыться одеялкой, положить рядом кота и попить горячего ароматного чая

Очень надеюсь что выйдет еще не мало серий!

10 из 10

24 сентября 2015

Драма Партнёры по преступлению на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Эдвард Холл. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Уоллиамс, Джеймс Флит, Мэттью Стир, Пол Бреннен, Джонни Филлипс, Кларк Питерс, Мадлен Аппиа, Кристина Коул, Ифа Макмахон, Пинар Огюн, Дэнни Ли Уайнтер, Эндрю Хавилл, Элис Криге, Роберт Уайтлок, Роберт Хэндс.

Страна производства - Великобритания. Партнёры по преступлению — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.