Память
Memoria
4.9
5
2015, драма, биография
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Сэм Диллон, Джеймс Франко, Тео Хальм, Коул Александр, Луна Блэйз Бойд
и другие
Парень из Калифорнии по имени Иван Коэн всеми силами пытается найти свое место в жизни. Он любит девушку, которая знать о нем ничего не знает. А его друзья - полные бездельники. Да и семья его не балует. Вот парень и пытается в одиночку понять все происходящее!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Память

английское название:

Memoria

год: 2015
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Педро Гомез Миллан
композитор:
художники: Кэти Шаттак, Анджела Лавалла
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 242
Мировые сборы: $2 242
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Постеры фильма «Память», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Память», 2015

Как тебе такое, Джона Хилл?

Я начал смотреть фильм и через несколько минут испытал какой-то диссонанс. Ведь совсем недавно широкой публике был представлен дебютный фильм Джоны Хилла «Середина 90ых». И, помнится, он ссылался на «Детки» как на фильм, вдохновивший его.

А как же фильм «Память»? Здесь даже картинка трейлера просто один в один с фильмом Хилла. По сюжету много перекликается.

Конечно, фильмы про скейтеров в США выходят с определенной периодичностью, но чтоб столько совпадений… ну да ладно, вернемся к «Памяти».

Данный фильм мне понравился больше, пусть он более арт-хаусный, но при этом он, как мне кажется, ближе к зрителю. Он более уютный — возможно, как выше заметили, из-за формата кадра.

«Память» все та же американская классическая школьно-подростковая мрачновато-депрессивная история, с редким, но метким юмором — опять подросток себе на уме, опять непонимание с родителями и окружающей действительностью, проблемы наркотиков, взросления… но, если «Середина 90ых» имела однозначный финал, то картина Владимира де Фонтенэй оставляет вопросы..

8 из 10

5 июня 2019

Стилистические прекрасно -цветные и -композиционные кадры, кажущаяся близкой и понятной история; думаю вот что можно отметить в этом небольшом по хронометражу, будто бы полудокументальном, будто бы растянутом клипе-зарисовке из жизни мальчика-подростка-юноши.

Настроение полубезысходное, мрачное-тихое, захолустевшего городка, кажется, где снимаются фильмы про подростков, ставшим полунарицательным (привет «Пало-альто»!). Но ко всему есть динамика, разветления-повороты, но не без стыдливых для зрителя моментов (кино ведь про (не только) подростков). Но и с напряжением. В какой-то степени депрессивное, а также сероватое, бледно-фиолетовое. Считаю необходимым, заверить, что данную ленту не очень то рекомендуется смотреть, если настроение на что-то по типу «Я, Эрл и умирающая девушка» или «Пало-Альто», так как здесь, по крайней мере у меня, в определнном отрезке-моменте было совсем не сахарное, возможно грязно-отвратительное и тревожащее.

Добавляет атмосферы и формат кадра. Это VHS, детка.

p.s. Ожидания оправдались, оценка на КП — нет.

29 августа 2018

Драма Память на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Vladimir De Fontenay, Нина Лджети. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэм Диллон, Джеймс Франко, Тео Хальм, Коул Александр, Луна Блэйз Бойд, Шона Блум, Белла Коэн, Оли Коэн, Лекси ДиБенедетто, Алон Дина, Каден Эклунд, Юлия Емелин, Сэм Эванс, Джейк Флэминг, Джерри Хаук.

В то время как во всем мире собрано 2,242 доллара. Страна производства - США. Память — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.