Пальмы в снегу
Palmeras en la nieve
7.7
7.3
2015, мелодрама, драма
Испания, 2 ч 43 мин
18+

В ролях: Макарена Гарсия, Ален Эрнандес, Джедже Апали, Даниель Грао,
и другие
Это история о большой любви, связи времен и поколений. Красавица Кларенс живет в холодных горах. Однажды она находит загадочное письмо и решает узнать правду о прошлом своего отца. Девушка отправляется на остров Фернандо-По и как будто попадает в рай. Она идет по следам семейных тайн, где есть и запретная любовь, и предательство, и великие события, ставшие частью мировой истории.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пальмы в снегу

английское название:

Palmeras en la nieve

год: 2015
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шави Хименес
композитор:
художники: Антон Лагуна, Лолес Гарсия Галеан, Габрьель Листе, Сара Нативидад
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в России: $25 518
Мировые сборы: $18 428 235
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2015 г.
на DVD: 13 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пальмы в снегу», 2015

Видео: Трейлер (Пальмы в снегу, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский тизер (Пальмы в снегу, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский тизер
Видео: Тизер-трейлер (Пальмы в снегу, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Пальмы в снегу», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пальмы в снегу», 2015

Три метра над уровнем пальмы или любовь живёт не три года

События фильма затрагивают два временных периода: 1954-1968 гг. когда испанские колонизаторы имели свой эксплуататорский бизнес в Экваториальной Гвинее и 2003 год, в который молодая белая девушка по имени Кларенс решает отыскать свою родословную и узнать, что же произошло полвека назад, о чём ей не рассказывали родственники.

События разворачиваются на острове Биоко, где происходит лайтовая оккупация негроидного населения белой расой плантаторов. Марио Касас выходит на новый уровень показа любви и любовных переживаний, теперь уже с очень симпатичной для негритянки актрисой Бертой Васкес. Фильм «Пальмы в снегу» стал её актёрским дебютом, и очень даже неплохим дебютом. Да эта пара даже в современной одежде вместе смотрится отлично! Эмоции переданы, что сделало просмотр более живым. Затем испанка Кларенс уже в современности оказывается в окружении недруженственно настроенных гвинейцев, у которых проскакивают нотки чёрного расизма. Но, конечно же, без хороших чёрных не обойтись. Сцены межрасового секса и нежности в ассортименте. Очень неплохо придуманные и сыгранные сцены.

Фильм начинается как мелодрама с любовными треугольниками и безответной любовью, в середине фильма – немного драмы для придания колорита. Но драма лайтовая. И главный посыл фильма – цикл жизни и смерти, как те с панцирями на спинах, что ползут в море, пятьдесят лет назад быв маленькими черепашками и став взрослыми большими черепахами. Эх, грустно. Постоянно играющая грустная музыка навевает меланхолические мысли. Качественный фильм про отношения, особенно для испанского кинематографа. Кто-то, возможно, сочтёт кино скучным.

Думал, с чем по ощущениям от просмотра можно сравнить «Пальмы в снегу»… на ум пришли такие фильмы как «Ромовый дневник», «Любовь во времена холеры», ну и, конечно же, «Любовь живёт три года», в какой-то степени. Фильм снят по книге писателя Лус Габас, что накладывает свой отпечаток, ведь фильмы по романам порой выглядят менее реалистично и в некотором роде более пафосно чтоли.

7 из 10

22 августа 2022

Оооочень затянуто!!!

Мне непонятен высокий балл этого фильма.

Я его еле досмотрела, несмотря на красавичка Касаса.

Главный минус фильма — затянутость. Действие по сути начинается где-то после 1:10. 70 первых минут вполне можно было бы уложить в 7… Ну, 15 максимум..!!!

Кроме того, есть режиссёрские огрехи, в некоторых эпизодах вообще непонятно что происходит, по 5 минут втыкаешь и соотносишь сцены, пытаясь понять, кто это, чего он вдруг бежит и зачем туда-то смотрит.

Многое не сходится. Герои, встречающиеся в Экваториальной Гвинее в 21-ом веке для изучения истории любви своих предков, оказываются явно моложе, чем по логике быть должны.

Не понравилось и обилие уж очень откровенных сцен.

Сюжет при этом интересен, драматичен, история любви показана прекрасная, не спорю.

Очень здорово, что фильм показывает и интересные исторические события. Я раньше и не вникала, что там происходит на острове Фернандо-По…

Но всё же минусы перевешивают. Для меня максимальный балл этому фильму — 6. По сути, даю этот балл лишь за красивую историю любви и за Касаса, открывшегося с новой стороны. А вообще было скучновато…

14 июня 2020

Весьма сентиментально, однако слишком красиво

Фильм очень долгий, стоит смотреть, когда вы будете готовы к тому, что вас ничто не отвлечет. Снято очень красиво, даже вызывает чувство съездить в Африку и увидеть все своими глазами.

Также картина цепляет необыкновенным контрастом: жара, пальмы — снежные поля. Напоминает о том, что некоторые люди даже снег в глаза не видели, не чувствовали холод. В такие моменты начинаешь ценить, что родился в том месте, где присутствуют все четыре сезона.

Насчет актеров, то могу лишь сказать, что все они очень красивы, что главная героиня, которая обладает необычной и экзотичной внешностью — одно наслаждение на нее смотреть, что главный герой — писаный красавец. Актеры второстепенного плана подобраны тоже очень хорошо, каждый смотрится в своей роли, даже один из главных антигероев фильма, органично вписывается в свою роль.

А вот насчет реалистичности картины не могу сказать ничего хорошего. Начиная от главной героини, которая никак не реагировала, когда неизвестный мужчина из чужой страны повез ее неизвестно куда, заканчивая неожиданным сценарным ходом, когда тот, кого ты искал, был прям под носом.

Да, слезоточиво, грустно, местами трогательно, заставляет задуматься о том, что все мы стареем и смерти никому не избежать, а любовь всей жизни ты вряд ли когда забудешь, но не будем забывать, что это красивый фильм, снятый не на реальных событиях.

Советую к просмотру тем, кому хочется чего-то необычного, но чтобы можно было и задуматься и насладиться красивой операторской работой. Однако, лично я тронута общим посылом — любовь и ее разные проявления. А также после поступков одного из героев, возникает мысль, что нельзя простить все на свете, пускай вы и самые близкие родственники. За свои действия нужно нести ответственность.

7 из 10

1 мая 2020

Неспешная драма

К фильму привлекли название, загадочное и красивое, а также Марио Касас. Не являюсь прямо-таки поклонницей этого актера-красавчика, но всё же он является некоторой приманкой для меня. Так, понравился и очень детектив «Невидимый гость». И сразу же я принялась за второй фильм с Марио Касасом. Немного обманулась. Да и постер фильма не отражает действительность. Это не понравилось и самого начала оттолкнуло. Как будто заманили одним, а предложили хорошее, но другое.

Я ожидала от испанского фильма страстной драмы, тем более из-под руки режиссера вышли знаменитый «Три метра под уровнем неба» и его продолжение. «Пальмы в снегу» это хорошая любовная драма на историческом фоне.

Впечатляет, как отражена историческая часть. Прямо-то себя чувствуешь внутри того времени, находишься в самой этой истории. Картинка очень красивая, отражает дух времени. Я ничего не знала о периоде колонизации острова Фернандо-По, поэтому с интересом смотрела эту сюжетную линию, хотя не всегда понимала, что к чему. Кто виноват — я или создатели фильма, спорить не буду.

А вот что неоспоримо, что фильм затянут до невозможности. И что его построение не добавляет ясности к сюжету. Поначалу мы видим некоторое количество героев и не можем так быстро понять, кто есть кто. Потом, когда действие переносится в тропики, сюжет обретает цельность. Но мне всё же пришлось пересмотреть начало, чтобы понять, кого из героев показывали.

Некоторые моменты мне показались лишними. Всё это можно было показать быстрее и динамичнее.

Чтобы не сетовать по поводу этой затянутости, я бы советовала смотреть фильм в несколько заходов, как сериал. И он вполне оправдает ожидания. Ведь история хорошая, сильная, драматичная и запоминающаяся. И можно полюбоваться на Касаса в новом амплуа. А джунгли, племена, колонизация, то есть столкновение разных культур — это всегда интересно.

8 из 10

1 июля 2018

Гордость и предубеждение

Глубокая, чувственная драма: историческая достоверность, острые вопросы колонизации, борьбы за независимость и межрасовых отношений. Прекрасный фильм, достойный похвалы.

Однако при всем своем великолепии и этот фильм не обошелся без предубеждений.

Параллельно идут две линии отношений в браке, где женщина любит не своего мужа, а другого мужчину.

В черной паре негритянка Бисила идет на поводу у своих желаний и без зазрения совести изменяет мужу. При этом весь фильм непонятно, знает ли об этом муж и не реагирует, либо он слеп и не видит того, о чем знает вся деревня.

А в белой паре Хулиа держится достойно и отвергает запоздалые ухаживания любви всей ее жизни.

В чем разница?

Наверное, у европейки есть чувство чести и достоинства? Которого нет у черной?

Или в том, что белого мужчину, которому изменяет жена, жаль, а на чувства черного исполина всем плевать?

Вот и думайте.

10 из 10

потому что красота, страдания, счастье и предрассудки в нем настоящие, как в жизни.

10 июня 2017

Фильм не короткий. Надо к этому сразу приготовиться. Фильм о семье, о судьбах, о страданиях, любви, переживаниях. Пересказывать особо не интересно, так как просмотр фильма больше напоминает чтение книги. Причем, очень хорошей и интересной книги. Той самой, при которой, когда заканчивая читать последнюю страницу и закрывая книгу, еще долго сидишь, смотришь в одну точку и понимаешь, что ты еще там, вместе с этими героями. Ты еще остался здесь, а герои уже ушли. Такое состояние бесценно и его надо ловить. Этот фильм и дает вам именно такую возможность. Воспользуйтесь ею.

7 из 10

16 мая 2017

«Ривала рэрихалье»

Наверное, никто в мире не может снимать о любви также трогательно, восторженно, неистово и с трепетом, как это умеют делать испанцы. Это фильм о большой-большой любви, любви из тех, что одна на миллион. Картина изобилует эротическими сценами, но ни одна из них не выглядит пошло или убого. Видно, что в каждом кадре на первом месте чувства. Именно любовь и только потом страсть.

«Ха, да там же Марио Касас, значит, должно быть очень жарко», — подумаете вы. Согласна, у него всё такое же великолепное тело, однако здесь он совсем другой. Я бы не сказала, что Киллиан какой-то суперумный или суперглубокий, но одно его отличает — жизнь даёт ему шанс встретить свою настоящую судьбу.

Любовь велика и прекрасна, но кое-что поразило меня больше, чем она. Это многовековая мудрость, которую несло племя и главная героиня Бисила. Видимо, чем проще ты, чем ближе к природе, тем мудрее. Во всём, что она и её соплеменники говорили и делали, был глубокий смысл. Даже в песнях. Особенно в песнях. А ещё у них столько обрядов, чтоб излечить душевные раны, завершить ситуации, которые должны быть завершены. Наше «цивилизованное» общество мотается по психологам и психотерапевтам, тогда как они излечивают себя сами. Это потрясает! И заставляет задуматься о том, а нужен ли прогресс, ведь связь с природой, с миром утеряна, и мы тонем в пучине своих травм и обид.

Я очень довольна игрой Марио и моим новым открытием Бертой Васкес. Они воистину могут трогать сердца! В минусах — большой тайминг, почти три часа. История неспешная, так задумано, но всё равно можно было подсократить.

В целом, получилась трогательная и мудрая история о любви, жизни, смерти и выборе своего пути.

7 из 10

24 апреля 2017

Не только для сентиментальных девочек..

Многие девочки побегут смотреть «Пальмы в снегу» из-за Марио Касаса, который, хоть и окажется красавчиком, однако не будет таким простым как в «Три метра». Невероятное перевоплащение, взросление и становление мужчины, который научился жить, любить и быть в непростое время в непростом месте.

Фильм для меня оказался квинтэссенцией «12 лет рабства» и «Из Африки» с Мэрил Стрип. За 2,5 (почти 3, Карл!) часа зритель знакомится с историями нескольких поколений семьи. Абсолютно разные герои, разные судьбы, переплетение которых завораживает, трогает и затрагивает за живое. Интересная ветка братских отношений, отношений в «племени» — культурной разницы. Тяжело дается конец фильма, наполненный исторической драмой, заставляющейся задуматься о человеческой жестокости и озлобленности.

Обязательно к просмотру критикам, придающим большое значение операторской работе: непередаваемые виды Африки, красивейшие леса, океан, водопады — очень сочно, натуралистично и масштабно! После просмотра сразу захочется поближе к океану (проверено). Удивительно, но «последние» фильмы радуют меня красотой изображения, чего только стоит «Голограмма для короля» с Хэнксом (советую-рекомендую).

Итак, фильм определенно «к просмотру», не ждите от него оскороносности, но позвольте себя тронуть и «прослезить». Насладитесь картинкой, приятных музыкальным сопровождением и тонкой испанской натурой, абсолютно точно переданной в данной ленте!

8 из 10

Всегда Ваша — Саша

12 января 2017

Драма с большой буквы.

Удивительно, что этот фильм прошел незаметно в прокате и нет рецензий на Кинопоиске. Любители красавчика Марио Касаса, который играл в «Три метра над уровнем неба» сходили, но увидели совсем не то, что ждали. На этот раз, персонаж Марио совсем не мачо, а скорее наоборот: человек с тонкой душевной организацией. Красивые тропические картинки, сочная зелень и не спешно развивающийся сюжет несколько клонит в сон, нас уже приучили к динамическому кино.

И только в конце фильма понятно, для чего нужно было столь подробно и глубоко окунать зрителей в атмосферу отношений двух людей, что бы в полной мере прочувствовать финал. Смысл жизни, любви, вечные вопросы и каждый раз новые ответы. В этом отношении фильм напоминает «Титаник», хотя сюжет совершенно разный, а финал с философской точки зрения наверное еще более драматичный, ведь умереть жалко, но просто, а жить с воспоминаниями сложнее.

Великолепная актерская игра. И нет никаких скидок на внешность, фильм прекрасно показывает, что Касаса взяли на роль не как секс-символа, а как великолепного драматического актера.

20 апреля 2016

Мелодрама Пальмы в снегу на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Фернандо Гонзалез Молина. Кто снимался в кино, актерский состав: Макарена Гарсия, Ален Эрнандес, Джедже Апали, Даниель Грао, Kimbo, Сельсо Бугальо, Петра Мартинес, Луис Кальехо, Serge Happi, Майкл Батиста, Brigitte Emaga, Томас дел Эстал, Fanor Zapata, Лупе Рода, Ксабьер Дейв.

Бюджет фильма составляет около 10000000.В то время как во всем мире собрано 18,428,235 долларов. Страна производства - Испания. Пальмы в снегу — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.