Отбросы
The Throwaways
4.8
4.6
2015, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Питер Брук, Джеймс Каан, Ноэль Кларк, Кевин Диллон, Даррелл Д’Силва
и другие
Динамичный боевик о талантливом хакере. Действие начинается где-то в степях Казахстана. Именно здесь благородный хакер Дрю Рейндольд по кличке Блэк Джек, самопровозглашенный Робин Гуд мировой паутины, взламывает сайты экстремистских организаций. Совсем недавно он «хакнул» маскирующийся под обычный новостной портал сайт, набирающий и тренирующий джихадистов. После того, как Дрю размещает на их сайте американский флаг и провокационную надпись, ему поступает звонок из Вирджинии с сообщением о том, что его засекли. Трейлер, в котором он скрывался все это время, окружают спецназовцы. Дрю захватывают и доставляют в секретный штаб ЦРУ, где сообщают, что террористы вывели из строя генератор, и почти три миллиона жителей Чикаго остались без света. Агенты потеряли ключ шифрования, с помощью которого был запущен код, приведший к сбою. Рейнольду предлагают два варианта развития событий: либо хакер начинает работать на ЦРУ, либо проведет остаток жизни в тюрьме.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отбросы

английское название:

The Throwaways

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Хосе Давид Монтеро
композиторы: ,
художники: Антонелло Рубино, Валентина Младенова
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Видео к фильму «Отбросы», 2015

Видео: Трейлер (Отбросы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отбросы», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отбросы», 2015

Отбросы спешат на помощь

Очень яркий и динамичный боевичок, немного трешовый, но интересный, с неприевшимися лицами. Сюжет старый, как мир — хакер, поставленный перед фактом агентами ЦРУ — либо сотрудничество, либо нары. Команда непутевых агентов, выбранных специальным алгоритмом «лучшие из худших». Ну и всемирная угроза, от какого-то загордившегося выскочки. Начинается все в степях Казахстана, а заканчивается в столице Болгарии — Софии. В целом, все как обычно, но мне понравилось. Нескучно, энергично. Есть много забавных и даже откровенно смешных моментов. Насмешили моменты с сюрпризом в подвале, и как Фишер из базуки стрелял. Неуклюжие действия, провалы, смешные повороты. Герои, видимо действовали по методу Филиппа Бэнга из «Блефа»: «Это так глупо, что, пожалуй, может сработать».

Игра актеров — приятная, неплохой юмор. Очень понравилась Глория, в исполнении Кэти МакГрат, несправедливо определенная в «ласточки». Забавно было видеть лже-друида из «Мерлина» — Элфи Стюарта в роли злобного, но милого хакера. Фишер и Дмитрий поражали своей реалистичной придурковатостью. Очень прикольные, эпичные кадры. Ну и Дрю, супергерой, задрот-одиночка, Робин Гуд среди хакеров — радовал своими действиями и характером. Только Бес, девчонка убийца, раздражала. Постановка в целом качественная. Мне понравилось то, что на фоне похожего кино, это более свежее, нет обилия спецэффектов, не выглядит компьютерным и нарисованным, не перегружено футуристичностью. А главное — реальные локации, не из зеленой студии, колоритные автомобили — бусик Iveco, ВАЗ 2101 «Копейка», не менее колоритные персонажи. В своем жанре — очень даже неплохо, думаю любителей подобных фильмов, этот порадует. Да и вообще, если хочется чего-то ненавязчивого, но в то же время мощного, советую посмотреть. Не надо напрягать мозг, самое то, после тяжелого трудового дня.

7,5 из 10

27 января 2016

Боевик Отбросы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Тони Буй. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Брук, Джеймс Каан, Ноэль Кларк, Кевин Диллон, Даррелл Д’Силва, Валентин Ганев, Дон Хэндфилд, Николай Ильчев, Джек Кеси, Скотт Клейс, Кэти Макграт, Башар Рахаль, Эмбер Джин Роуэн, Элфи Стюарт, Лиэнн Сутер.

Страна производства - США. Отбросы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.