Ощущение лета
Ce sentiment de l'été
6.2
6.6
2015, драма
Германия, Франция, 1 ч 46 мин
В ролях: Андерс Даниельсен Ли, Мари Ривьер, Федор Аткин, Дуня Сычева, Стефани Дауб-Лорен
и другие
В середине одного жаркого лета тридцатилетняя Саша внезапно умирает. Горе сближает ее двух самых близких людей – парня Лоуренса и сестру Зою – которые при жизни Саши почти не знали друг друга. Вместе они пытаются преодолеть сильную душевную боль и тоску от потери любимого человека. Они отправляются в большое путешествие по разным городам – Берлин, Париж, Нью-Йорк… Три лета, три города. Постепенно молодые люди возвращаются к радости обычной жизни, не вычеркивая из жизни Сашу, которую они так любили.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ощущение лета

английское название:

Ce sentiment de l'été

год: 2015
страны:
Германия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Себастьен Бухманн
композитор:
художники: Сидни Дюбуа, Каролин Спит, Леа Филиппон, Dominika Roslon
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Ощущение лета», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ощущение лета», 2015

Le mal de vivre_La joie de vivre

«Приходит без предупрежденья, издалека_горечь жизни _ радость жизни»

Barbara

Тёплым зелёным утром, когда просыпаться особенно приятно, где-то в Кройцберге начинает свой день Саша — приятная девушка творческих занятий, которая вскоре станет спусковым крючком сюжета картины.

И если не портить просмотр пересказом, а лишь обозначить сквозные, создающие общее настроение образы, то ими будут грустные глаза главного героя, тёплый, как-будто всегда утренний, свет, и улицы городов: Берлина, Анси, Нью-Йорка.

Дни бегут, годы проносятся, но некоторые мгновения остаются с нами надолго, отпечатываются в памяти, становятся нашей неотъемлемой частью. Это и делает утрату такой болезненной: вместе с утраченным мы теряем себя, ту самую, свою часть в нём. И чем больше неотъемлемого, тем глубже и мучительней рана.

Но жизнь — это череда горьких и счастливых моментов, что замирают в наших слезах и улыбках, имеют разные привкусы, оттенки, долготу и тональность, в зависимости от обстоятельств или судьбы. Однако истина непреложна — несмотря ни на что, солнце снова взойдёт и жизнь продолжится.

29 марта 2019

Драма Ощущение лета на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Микаэль Херс. Кто снимался в кино, актерский состав: Андерс Даниельсен Ли, Мари Ривьер, Федор Аткин, Дуня Сычева, Стефани Дауб-Лорен, Лана Купер, Лор Калами, Тимоте Фон Дорп, Марин Айрлэнд, Джош Сэфди, Жан-Пьер Кальфон, Mac DeMarco, Даниэла Шульц, Ричард Бекинс, Маттиас Нойкирх.

Производство стран Германия и Франция. Ощущение лета — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.