Оператор
Operator
4.6
4.3
2015, боевик, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Винг Реймз, Люк Госс, Миша Бартон, Майкл Паре, Райли Бандик
и другие
Когда дочь оператора 911 Памелы похищают, ее бывшей муж Джереми, старший офицер полиции следует правилам похитителя и отправляется в разные места города, при этом сея хаос и разрушения. Не зная, кто и почему, полицейский с напарником пытаются перехитрить злоумышленника и спасти девочку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оператор

английское название:

Operator

год: 2015
страна:
США
слоган: «What's your emergency?»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Амария Олсон, Обин Олсон
композитор:
художники: Молли Коффи, Пери Ричардс
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Оператор», 2015

Видео: Трейлер (дублированный) (Оператор, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры фильма «Оператор», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Оператор», 2015

Как легко Вы заранее всё поймёте в этом фильме…

Есть такое постановление в своде правил, которыми пользуется Гильдия кинорежиссёров из Голливуда: «Один фильм — один режиссёр». Но, конечно же, согласно едкому измышлению, правила и создаются для того, чтобы их нарушать, ну или же они имеют исключения. Вот, например, известен творческий союз, состоящий из Брайана Тэйлора и Марка Невелдайна, снявших на пару целых четыре фильма (самый известный из них — дебютный экшн «Адреналин» 2006-го года с Джэйсоном Стэтхэмом в главной роли). А ещё бывает, когда братья-близнецы вместе работают над постановкой. Аллен и Альберт Хьюзы подарили там такие фильмы, как «Угроза для общества» (1993-ий), «Мёртвые президенты» (1995-ый) и «Из ада» (2001-ый). Вот и Амарийя Олсон с братом Обином продолжили тенденцию Хьюзов.

Да только вот Олсонам до качества и тем самым привлекательности для зрительской аудитории очень далеко, если их сравнивать с Хьюзами. Первым фильмом Олсонов стал триллер 2014-го года «Неопознанный звонок» («Unknown Caller»), который оказался мало известными и прошёл мимо широкой публики. А идея того триллера была такова, что какой-то маньяк всё время третирует главного героя и, судя по названию, делает это по телефону. И вот у братьев Олсонов появляется новая идея для их фильма, который вышел в 2015-ом году под названием «Оператор», которую они лают для написания сценария некоему Тони Фиоли. И суть картины складывается из того, что некий мужчина набирает номер службы спасения «911», трубку берёт оператор службы Памела Миллер. И с этого момента начинается кромешный ужас для неё: говорящий с ней абонент явный психопат с не совсем понятными мотивами…

Да уж, с фантазией у Олсонов явно есть проблемы, настолько сюжетно схожие у них два фильма. В 2016-ом году ожидается их новый фильм, названный «Тень», интересно, что-то новенькое ждёт? Хотя, кто там ждёт нового фильма Амарийи и Обина Олсонов? И если уж сюжет настолько банальный, чем-то он схож на старую-добрую классику «Скорость» (1994-ый), а из недавних на «Тревожный вызов» (2013-ый). Да только в этих картинах жанра триллер есть самый главный параметр для этого жанра — напряжение, в «Операторе» ничего такого ожидать не приходиться. Из-за того, что сюжет слишком легко считывается никакого саспенса не ощущаешь. Даже в персонажах ничего нового увидеть не придётся: заранее догадается малый ребёнок чем всё закончится, у кого появится романтическая связь и кто здесь будет предателем. В общем, банальность, тривиальность, клише и шаблоны — это всё в большом объёме в «Операторе».

Единственное, наверное, чем могут похвастать братья Олсоны, так это тем, что несколько известных по-своему актёров не отказались сняться у них. Всё же главным персонажем, главным действенным персонажем является Джереми Миллер, сыгранный Люком Госсом. Госс известен по двум сиквелам в видеоформате «Смертельной гонки» (2010-ый и 2012-ый года) и по «Хеллбою II: Золотая армия» (2008-ой), а ещё он неплохой певец. Но честно же признаться: Госс — актёр невысокого же полёта. Он вроде ничего в роли полицейского в «Операторе», но ничего особого он не показывает, довольно слабо прописанный персонаж и опять же шаблонный герой. Его экранную супругу играет Миша Бартон. Когда-то она так здорово себя показала в «Луговых собачках» (1997-ой), но в «Операторе» напряжение её героини слишком поверхностное, наигранное, а ведь у неё дочь украли. Винг Рэймс как Винг Рэймс — нового абсолютно ничего. И когда-то подавал надежды Майкл Паре в «Улицах в огне» и «Филадельфийском эксперименте» (оба — 1984-го года), но как же прост его персонаж в «Операторе», как же всё банально!

В общем и целом, «Оператор» — это на все сто процентов второсортный триллер, который ничем не в состоянии зацепить. Банальное зрелище с абсолютно шаблонными и заезженными персонажами, отчего фильм смотрится без любопытства и саспенса. С большой натяжкой его можно отрекомендовать поклонникам «Тревожного вызова» с Холли Берри, но лучше всего пересмотрите ещё разок»… Вызов», а ещё лучше «Скорость» с Кеану Ривзом и Сандрой Баллок, а «Оператора» с лёгкостью можете пропустить.

4 из 10

12 мая 2016

Неплохо, но могло быть лучше…

Посмотрев недавно фильм Боевые свиньи, я решил просмотреть фильмографию Люка Госса, дабы найти ещё какой нибудь фильм скоротать вечерок. Наткнулся на этот.

Прочитав единственную имеющуюся рецензию, главной мыслью которой было «шлак, не смотреть», первой мыслью было найти что то ещё, но тупо повёлся на описание и решил заценить.

Сразу скажу, что это слабая смесь из Тревожного звонка, 12 раундов и третьего Крепкого орешка. Каждому фильму уступает во всём практически, но в целом мне понравилось. Своего зрителя он однозначно найдёт.

Сюжет строится вокруг полицейского Джереми и его бывшей жены Памелы, работающей оператором в 911. Неизвестные злоумышленники похищают их дочь, главарь звонит Памеле в службу спасения и заставляет её направлять бывшего мужа в определённые места, сообщая что там произойдёт какое то проишествие или авария. Но как всегда главный герой отчаянный молодец и он вступает в схватку с преступниками.

Интересное развитие событие, которое меня не заставило скучать. Постоянные перестрелки, взрывы, погони — не это ли надо для хорошего фильма?

Актёрский состав неплох — помимо уже упомянутого Люка Госса были задействованы Миша Бартон, Винг Реймз и Майкл Паре. Серьёзная компания, хоть и в основном во второсортных фильмах снимаются, за исключением Винга Реймза, у которого за плечами первый Неоспоримый(по другому Обсуждению не подлежит) и участие во всех пяти частях Миссия невыполнима.

Очень понравилась сцена на перекрёстке во время первого вызова, когда фура-длинномер протаранила полицейскую машину.

Из минусов — сразу стало понятно что напарник Джереми из бандитской шайки.

7 из 10

4 марта 2016

Как в штате Джорджия пилят бюджетные деньги

Начнём с того, что перед нами до зубовного скрежета типичное даже не б-кино, а кино категории «ц». И хотя внешне всё более менее пристойно, увы наполнение там сродни балласту. Фильм создан просто для того, чтобы паразитировать на именах известных в былом актёров. Ну и чтоб чуток денег заработать, выгодно продав его на какие-нибудь кабельные сети или в онлайн-сервисы.

Если не вдаваться в суть производства подобных картин, а смотреть незамутнённым взглядом обычного зрителя, то перед нами недорогой клон «Крепкого орешка 3» и прошлогоднего «Тревожного вызова». За штурвалом встали молодые и амбициозные братья Олсен, которые уверовали, что если научится красиво двигать камеру и всё раскрашивать cgi, то кино будет получаться гораздо веселее. ну что же. можно поздравить — судя по трейлеру выглядит и вправду занятнее, чем в рядовых постановках. К сожалению, в самом фильме все эти графические фишки напрочь убивают хоть какие-то переживания происходящему, когда всё нарисовано, даже попадания пуль в машину, весь экшн начинает восприниматься как ролик к комп. игре. Да, повторюсь, выглядит неплохо, но всё таки — это перебор.

Сюжет у фильма убогий, но с потугами на оригинальность. У оператора 911 крадут дочку, чтоб путем шантажа заставить ту выполнить ряд заданий, вернее она будет звонить своему бывшему мужу -полицейскому, а тот выполнять поручения. Сама задумка неплохая, но на проработку сил и таланта у парней не хватило и вышло индийское кино. Там тотальная ахинея, в крик кричал «не верю». но всё равно смотрел, потому что и смешно и ждёшь, чего же там Олсены нарисуют в следующей ловушке. А рисовать они худо-бедно научились.

По касту.. Это уже не первый фильм, где бывший актёр Том Вудвард, который тут за продюсера, собирает Люка Госса, Мишу Бартон и Майкла Паре (у него уже лысина от такой работы), то ли у них с ним контракт, то ли ещё какие схемы, в общем, все трое снова вместе. К ним присоединился Винг Рэймз, который, похоже, прочно обосновался в подобных опусах. Особенно жаль Мишу Бартон, она неплохо начинала, теперь же — это толстая тётка, которую всё время снимают по плечи. Играть этим четверым особо нечего, тем не менее Госсу приходится порядочно побегать, походу подтягивая полицейские портки, которые не очень на нём сидят (думаю, он не раз проклинал костюмеров фильма за такую подставу).

Визуально фильм снят неплохо, камерой Олсены владеть научились. Изображение изначально явно было в высоком разрешении, потом его искусственно старили, чтоб придать эффект кинопленки. Из явных минусов — постоянное убыстрение съёмки. Очень дешёвый фокус.

Фильм снят при полном содействии кинофонда штата Джорджии (тот самый, что фигурирует в титрах каждого эпизода «Ходячих мертвецов»), и этой денежной лазейкой пользуются наши кино-проходимцы. Вроде в кадре всё как положено, а на выходе — продали права и забыли.

Авторы, которые Олсен, уже прикрутили нарядный трейлер в своё портфолио. Типа, смотрите как мы умеем. Ролик, и вправду для б-кино годный. Теперь будут с ним на деловые встречи ходить. не беда, что на деньги налогоплательщиков.

По итогу, хоть и в ИМДБ фильму ставят кол, скажу честно, видали и хуже. Жаль хороших актёров (Рэймза точно), что тратят время на такую вот конъюктурщину. С другой стороны перед нами пример, того, что если хоть чуть-чуть постараться, даже чисто с визуальной стороны, то даже такое убогое кино, можно сделать чуточку «нарядным».

4 из 10

15 января 2016

Боевик Оператор на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Амария Олсон, Обин Олсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Винг Реймз, Люк Госс, Миша Бартон, Майкл Паре, Райли Бандик, Морис Шевалье, Уолтер Хендрикс III, Уэнделл Кинни, Саммер Перкинс, Алтея Тайнс, Эрик Джошуа Дэвис, Кристофер Маррон, Кристина Киньонес, Эшли Аллен, Дэвид Алесси.

Страна производства - США. Оператор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.