Омрачённое лето
Kageri Yuku Natsu
7.4
2015, детектив
Япония
В ролях: Ацуро Ватабэ, Сабуро Токито, Муги Кадоваки, Масаки Суда, Кэнъити Такито
и другие
В 1995 году из больницы в Йокосуке был похищен новорожденный ребенок. Похитители потребовали выкуп в 100 миллионов йен, но не от родителей ребенка, а от директора больницы. Во время полицейской операции по задержанию похитители погибли в результате несчастного случая, а младенца так и не нашли. 20 лет спустя газета Tozai Shimbun нанимает Асакуру Хироко, прекрасно прошедшую собеседование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Омрачённое лето

английское название:

Kageri Yuku Natsu

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер сериала «Омрачённое лето», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Омрачённое лето», 2015

Лето чужой тайны.

Человек подходит к дому. Поднимается по ступенькам. И в самый, возможно, трудный момент его жизни... мы с ним прощаемся. Камера уходит в сторону, титры, благодарности.

Стоит просмотра. Дорама короткая, всего пять серий, выстроена по типу журналистского расследования. Талантливый (и совестливый при этом) репортер Кадзэ по заданию шефа поднимает старое, давно закрытое дело о похищении младенца. Ребенка тогда так и не нашли, а подозреваемые погибли при попытке к бегству. Двадцать лет прошло...

Газета 'Тодзаи' хочет нанять стажером талантливую выпускницу - а она дочь преступника. Информация уже утекла в прессу. Нехорошо, особенно по меркам японского социума. Непорядок. Может, как-нибудь удастся обелить имя похитителя? Ведь железных доказательств не было... И вот перетряхиваются пыльные архивы и старые тайны.

Возможно, я мало смотрю детективов в принципе - да что там, вообще не смотрю! - но мне было интересно, хотя преступник стал очевиден уже к экватору повествования. Если его вообще можно назвать преступником.

Финал у дорамы открытый. В смысле, развязка однозначна и понятна, но за кадром остается другое: как герои будут жить со всем этим дальше? Но то - совсем другая история, а эта заканчивается там, где человек подходит к дому.

13 мая 2023

Детектив Омрачённое лето на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Такафуми Хатано. Кто снимался в кино, актерский состав: Ацуро Ватабэ, Сабуро Токито, Муги Кадоваки, Масаки Суда, Кэнъити Такито, Вакана Аои, Таё Ивамото, Масахиро Тода, Томохару Хасэгава, Ацуко Маэда, Ёко Моригути, Кацуми Киба, Ёсико Накада, Бсаку Сато, Юка Итая.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.