Огурец
Cucumber
7.7
7.9
2015, драма
Великобритания
18+

В ролях: Винсент Франклин, Джули Хесмондал, Фисайо Акинаде, Келлах Спеллман, Элинор Уортингтон-Кокс
и другие
Жизнь Генри и Ланса спокойная и сложившаяся. Но после самого провального свидания в истории, в которое вошли смерть, секс втроём, две полицейские машины и Boney M, старая жизнь Генри пошатнулась, дав старт новой. В то время как Ланс узнаёт таинственного Дэниела, Генри приходится делить своё место жительства с неожиданными товарищами. До сих пор красавец Фредди и 19-летний Дин были всего лишь незнакомыми прохожими. Но, оказавшись под одной крышей, они должны выяснить, друзья они или враги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огурец

английское название:

Cucumber

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Джэйк Полонски, Дэйл МакКреди
композитор:
художники: Мэдди Тернбулл, Дэбби Бертон, Луиз Пейдж, Мелани Аллен
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Огурец», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Огурец, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Огурец», 2015

- Ты нравишься мне сейчас больше, чем когда-либо. — ДА, ВОТ И ТЫ МОЖЕШЬ ИДТИ К ЧЁРТУ

Советую смотреть всем, кто любит повседневность, и кому интересна жизнь ЛГТБ сообщества.

Сериал настоящий. Да, именно эта ассоциация. Он настолько реалистичен! Герои в нем- целая вселенная, таящая в себе секреты и воспоминания. Описывается жизнь обычного человека, показывающая проблемы каждого. Такое может случится с каждым, да такое и случается со многими. Он показывает современную жизнь, вовсе не приторную, где у каждого все хорошо. Нет. Здесь одновременно и печальные, и счастливые моменты. И именно они заставляют прочувствовать сериал. Эта реалистичность. Я влюбилась в нее. Я находилась с героями и мне хотелось быть с ними.

Первую часть (Огурец) можно смотреть как основу, но проблема в том, что ты узнаешь исход всего сериала. Банан же советую смотреть как приложение, чтобы узнать, что происходило с другими персонажами, встречавшимися в сериале, но не находящимися на первом плане. Очень нравятся эти перекликавшиеся моменты с персонажами Огурца, но которые ты смотришь уже от другого лица. Тофу же не смотрела, но это документалка, оставлю ее на потом.

Смутные чувства по поводу персонажа Фреди. Мы ведь так и не узнали, что происходит у него. Но пусть это останется тайной, заставляющей зрителя подумать над продолжением.

Определенно стоящий сериал.

10 из 10

30 апреля 2015

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно

РТД, Джули Гарднер, Мюррей Голд, Элис Тронтон, Эрос Лин (ах, почти весь Нью-Ху в сборе), два сериала (+документалка), объединенных одним миром, по восемь эпизодов в каждом и пара свободных ночей. Что еще нужно человеку для счастья?

Собственно говоря, ничего.

«Cucumber» — сильный, эмоциональный, страстный и запоминающийся сериал. В нем всего в избытке: любови, дружбы, страсти, ненависти и потерянности. А висит над этим всем пугающе простая истина. Дом — это не место в пространстве и времени, но человек, очень конкретный и определенный человек.

Генри Бест, мужчина полувекового пробега (без четырех лет), сбит с пути. Со всех сторон ему твердят: «Go home!», но мистер Бест, увы, найти дорогу так и не сможет.

Как не смогут и многие из нас. И именно поэтому Расселл не пророчит ни всеобщего блага, ни всеобщего спасения. Впрочем, едва ли это признак пессимизма.

«Cucumber», «Banana» и «Tofu» — новый виток в творчестве РТД, позволяющей воспринимать предыдущие работы более четко, ясно осознавая в спорные моменты, что именно, когда и по какой причине хотел донести автор, ибо месседж всегда един, разняться лишь способы его выражения.

В этой трилогии подведен большой (надеюсь, промежуточный, а не финальный) итог всем предыдущим проектам. Тут вам и отсылки к «Queer as Folk» (если честно, призрак Хейзел действительно выбивает из колеи очень и очень сильно), «Bob n Rose», «Second Coming», «Casanova» и, разумеется, к DW и Торчвуду; тут и оценка безмерной сексуализации культуры; тут и проблемы социального неравенства и иммигрантов; тут и несовершенства межличностных отношений; тут и проблема сексуализации детского сознания посредством медиа (да-да, привет Моффат-Ху и всем тем, кто считает, что РТД поддерживает Стивена в его начинаниях); тут и гомофобность и отрицание самого себя, что приводит сами-знаете-к-каким-последствиям.

Проблем много, все они разнообразны и сложны. Некоторые решаемы, некоторые — нет, но каждая из них актуальна и остра как, наверное, никогда.

Каст подобран блестяще, ибо демонстрирует огромный спектр эмоций: Винсент Франклин, Сирил Нри, Кон О’Нилл, Джеймс Мюррей, Аджоа Андох, пронзительная, невероятная Денис Блэк etc. (Ну и кто же не обрадуется, увидев повзрослевшего Эндрю Хейдена Смита?).

Мюррей, как и всегда, на высоте. Заглавная тема трогает чрезвычайно.

К просмотру.

10 из 10

16 марта 2015

Драма Огурец на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Дэвид Эванс, Элис Тротон, Эрос Лин. Кто снимался в кино, актерский состав: Винсент Франклин, Джули Хесмондал, Фисайо Акинаде, Келлах Спеллман, Элинор Уортингтон-Кокс, Сирил Нри, Джеймс Мюррэй, Кон О’Нилл, Мэттью Бэйли, Майлз Хигсон, Летиша Райт, Майк Кумбз, Энди Бурк, Кристиан Диксон, Жан Уддин.

Страна производства - Великобритания. Огурец — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.