Офис
Opiseu
5.8
6
2015, ужасы, триллер, криминал
Корея Южная, 1 ч 51 мин
В ролях: Ко А-сон, Пак Сон-ун, Пэ Сон-у, Рю Хён-гён, Ли Чхэ-ын
и другие
Служащий крупной компании Ким Бён-гук бесследно исчезает, убив молотком членов своей семьи. Полицейский инспектор Чон-хун пытается получить сведения об убийце от его коллег, но они отвечают слишком неопределённо. Подозрения падают на практикантку Ми-рэ, по-видимому, что-то скрывающую. Инспектор обнаруживает, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Ким Бён-гук после совершения убийств возвращается в офисное здание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Офис

английское название:

Opiseu

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Пак Ён-су
композиторы: ,
художники: Щин Ю-джин, Щин Джи-ён, Ким Джон-гон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 914 072
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Офис», 2015

Видео: Трейлер (Офис, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Офис», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Офис», 2015

Убийца ходит рядом

Скажу честно, ожидал от этого кинофильма куда большего. Такая интересная и остросюжетная тема, в правильных руках, казалось бы прямо-таки обречена на успех. Но «не все коту Масленица» и данный фильм обладает целым ворохом недостатков. И прежде всего они проявлялись в сценарии.

В ранних работах режиссера Хон Вон-чхана и в «Желтом море» и «Преследователе» (выступавший в роли сценариста) сам исполнительный орган, как корейская полиция показывается, мягко говоря небрежно и весьма в саркастическом свете. Но здесь же их, мягко говоря, непрофессионализм, уж явно достигает точки невозврата. Не буду вдаваться в подробности сценария, но явные косяки в сюжете были видны любым вдумчивым зрителем. Что мне всегда нравилось у корейцев, то что они всегда были весьма придирчивы к мелочам. Однако, откровенно глупых и даже комичных ситуаций в данной ленте весьма хватает.

Конечно нельзя не обойти стороной, и положительные моменты. И первое из них, это безусловно атмосфера повествования. Некоторые сцены прямо таки будоражили кровь зрителя, своими четко выстроенными нагнетанием саспенса. Второе — это игра актеров. Справились они со своей задачей на ура. В особенности хотелось бы отметить Пак Сон Уна и молодую Ко А Сон.

Итак, южнокорейский фильм «Офис» — это неплохой образец типичного азиатского детектива с элементами триллера, с неплохой идеей и атмосферой, но откровенно хромающим сценарием, и слабым сюжетным поворотом.

6 из 10

9 марта 2018

Типично не типичный фильм.

Один из сценаристов фильма 2008 года «Преследователь», Хон Вон-чхан, в 2015 году, дебютировал с собственным фильмом «Офис», благодаря которому почти ухватил на Канском фестивале Золотую камеру, за лучший дебют.

Как и прочие корейские триллеры, «Офис», начинается очень стремительно, в первые 5—10 минут нас вводят в курс дела, дальше начинается основная часть фильма, а это примерно 80% общего хронометража, в котором происходит накал страстей. Нас глубже вводят в сюжет, ближе знакомят с персонажами и подробнее освещают конфликт. Все это происходит медленно, для многих скучно и однообразно.

В последние минуты происходит резкий взрыв информации, в котором на нас сваливают все что сдерживали на протяжении фильма — нам очень быстро объясняют суть фильма, его конфликта и его смысл. Нам в прямом смысле разжевывают все тайны фильма… И именно этим, и выделяется «Офис» — он нам, практически, ничего не объясняет, все настолько поверхностно и туманно, что приходится смотреть все титры, в надежде увидеть тот взрыв.

У фильма открытый финал, да и вообще, если так можно сказать, фильм весь представляет из себя книгу, в которой учитель закрасил важные элементы, повороты в сюжете, разъясняющие детали, дал эту книгу ученику и говорит:' Прочитай внимательно, а после, расскажи — что лично Ты, прочитал на месте закрашенных строчек!»

Мне фильм очень понравился и отныне, я буду следить за творчеством данного режиссера!

Фильму ставлю 7,5, конечно, у него есть свои плюсы и минусы, но первых, намного больше чем вторых!

21 августа 2016

Ужасы Офис на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Хон Вон-чхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Ко А-сон, Пак Сон-ун, Пэ Сон-у, Рю Хён-гён, Ли Чхэ-ын, Сон Су-хён, Сон Сон-чхан, Чхве Бён-мо, Пак Чон-мин, Ли Гын-ху, Чон До-вон, Ким Бён-сун, Щин Мун-сон, Чу Сок-чэ, Кан Мун-гён.

В то время как во всем мире собрано 2,914,072 доллара. Страна производства - Корея Южная. Офис — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.