Офицерские жены
7.8
7
2015, драма, семейный
Украина, 45 мин
18+

В ролях: Константин Милованов, Мария Порошина, Ольга Арнтгольц, Павел Делонг, Виктор Хориняк
и другие
Семейная сага рассказывает о судьбе нескольких поколений женщин семьи Антоновых-Тереховых, а также их ближайшего окружения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Офицерские жены

год: 2015
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Кришталович
композитор:
художник: Диана Тодоратьева
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Офицерские жены», 2015

Видео: О съёмках №2 (Офицерские жены, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Фрагмент (Офицерские жены, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Офицерские жены, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Офицерские жены, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: О съёмках (Офицерские жены, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер сериала «Офицерские жены», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Офицерские жены», 2015

Я просмотрела все 12 серий. Скажу честно, история очень хорошая, интересная связь поколений. Но вот молодые ребята актеры, играющие офицеров меня совсем не впечатлили, у них весь фильм одно и то же выражение лица, поэтому сложно было следить даже за сюжетом.

Арнгольц развернулась только во второй половине фильма, где она играет взрослую женщину после войны. Там она получилась уже зрелой и умной женщиной, за чьей судьбой интересно наблюдать, но ее игру в начале фильма очень сложно смотреть.

Очень рада видеть Марию Порошину. Ее роль похожа на роль мамы Анны Герман в фильме «Тайна белого ангела». Порошиной всегда удаются персонажи в исторических фильмах.

Ну и хотелось бы отметить игру Павла Делонга, который уже не первый раз сыграл немца в кинофильмах и снова сумел сделать эту роль по-своему оригинальной. И я очень рада, что он здесь говорит сам без дублеров. Именно благодаря ему самой интересной историей была часть про Варю и Петера Ангера. Варя получилась энергичной, яркой и жизнелюбивой девушкой, а Петер оказался не мучителем-фашистом, а вполне любящим, искренним и человечным мужчиной. Он готов поддерживать Варю, не сбегать от ответственности, быть с ней рядом, стать отцом их детей и мужем. Но их любовь оказалось предосудительной и непозволительной для того времени, а война повернула их судьбы очень необычным образом…

И еще хотелось бы отметить настоящую дружбу и поддержку между героинями Арнгольц и Арефьевой, которую очень удачно показали в этом фильме.

Но не всегда события выглядели правдоподобно в этом фильме, поэтому

7 из 10

10 ноября 2017

Проходной сериал

Продукт в худших традициях отечественного сериалостроения.

Порошина мне хоть и не нравится, но тут она едва ли не единственная, кто этот сериал пытается тянуть.

Остальные играют просто безобразно. Особенно так называемый «Морзяныч». То что делает на экране Владимир Горянский, это даже игрой назвать нельзя.

Ничего против барышень лёгкого поведения не имею, но не в одной из основных ролей патриотического сериала. А Арнтгольц никаких иных ассоциаций во всех своих экранных воплощениях не вызывает. Её симпатизант Виктор Хориняк, играющий исключительно лицом, примерно такого же уровня.

Сценарий какой-то двухбитный, рассчитанный, мягко говоря, на не самого высоколобого зрителя. Всё какое-то гипертрофированное. Например, была цель показать наивность и неприспособленность девчонок к боевым действиям, но в результате на экране с развёрнутым до земли баяном бегают две полные идиотки.

Из 14 творений режиссёра Дмитрия Петруня 13 — сериалы, говорить об уровне, которых не приходится, к ним больше подходит термин «пошиб». Вероятно ему, и его коллегам, мы и обязаны тому, что отечественные сериалы таковы, каковы они есть.

2 из 10

7 февраля 2016

Сериал потрясающий

Я бы хотела выразить огромную благодарность создателям данной картины!

Ни одна серия «Офицерских жён» не обошлась без слез.

Актеры подобраны отлично, но все же есть одно ИСКЛЮЧЕНИЕ. Арнтгольц, на мой взгляд, не потянула роль.

Порошина, Арефьева, Делонг и многие другие — потрясающие, сыграли прекрасно!

Но, надо признать есть и еще один немаловажный пункт, который я хотела бы отметить.

Гримеры! Ну вы чего? Неужели нельзя было ту же «Надю»,того же «Алексея» хоть немножко людьми в возрасте сделать? А то получается, что Надя2 (как ее прописывают в титрах) выглядит чуть ли не старше своей «матери»..

Ну а в целом, повторюсь еще раз, сериал чудесный. Сценаристы постарались на славу, сюжет очень интересный, постоянно что-то происходит, что-то меняется..

В общем, +1 сериал в копилку любимых.

6 января 2016

Отличный сериал! Спасибо создателям!

Отличный сериал, рекомендую посмотреть. Давно не было на нашем ТВ подобного продукта, особенно на канале Россия 1! Качественное кино, заставляет думать и сопереживать героям. Тема — офицерские жены — давно просилась на экран! Столько у нас в стране этих женщин, чья профессия так и звучит — офицерская жена!

Отличная работа Марии Порошиной. Образ получился настоящий, емкий, сильный. Арнтгольц Ольга — не так однозначно, но все-таки молодец. Очень хороша Арефьева. Константин Милованов в роли генерала — на своем месте.

Очень порадовали некоторые сценарные ходы. Вообще, сценаристы молодцы — нестандартно сделан фильм, видно, что работали над материалом, хотя, конечно, и ляпы какие-то встречаются, но сериа тем хорош, что смотришь и не думаешь о ляпах!

Спасибо за фильм!

18 июня 2015

Драма Офицерские жены на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дмитрий Петрунь. Кто снимался в кино, актерский состав: Константин Милованов, Мария Порошина, Ольга Арнтгольц, Павел Делонг, Виктор Хориняк, Анастасия Жданова, Ольга Макеева, Анна Арефьева, Игорь Писный, Вероника Лукьяненко, Сергей Бондаренко, Юрий Яковлев-Суханов, Ринат Хабибулин, Кристина Мельниченко, Дмитрий Соловьёв.

Страна производства - Украина. Офицерские жены — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.