(Одно) Детство
Une enfance
6.8
2015, драма
Франция, 1 ч 39 мин
В ролях: , Анджелика Сарре, Жюль Гозлен, Патрик д’Асумсао,
и другие
Небольшой промышленный городок на востоке Франции, зажатый со всех сторон пригородами, каналами и сельскими фермами. Для тринадцатилетнего Джимми, как и для всех остальных учеников, наступает очередное лето – впереди каникулы. Но для героя и его восьмилетнего сводного брата Кевина это не очень весёлое время. А всё дело в новом мамином бойфренде, который живёт в мире алкоголя и наркотиков...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

(Одно) Детство

английское название:

Une enfance

год: 2015
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дени Ленуар
художники: Самюэль Деор, Лоран Эсно
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «(Одно) Детство», 2015

Видео: Трейлер ((Одно) Детство, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «(Одно) Детство», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «(Одно) Детство», 2015

Жизненно

Довольно часто встречающийся в драмах да и в жизни тоже образец неблагополучной семьи. С одной стороны есть дом, удобства, одежда и нотки мамкиного внимания. С другой — дети предоставлены самим себе, благо что старший башковитый. Тут не прям уж такой трэш, хотя бы какое — то внимание. Но что это такое, когда ребёнок растёт под вечные пьянонаркотические гулянки, да и ещё с подкладыванием мамы под всяких типов ради дозы и последующими обвинениями в несложившейся жизни своего ребёнка. Могу понять, что это за термин «не повезло». Могу понять, что жизнь стремительно начала уходить под откос, но при всех мамкиных попытках как — то проявлять внимание к детям, идёт примерное процентное соотношение 5 на 95. Самую правильную фразу за весь фильм произнёс учитель: «Главное, выбери правильный путь». Отличный, кстати, персонаж. В общем, можно только надеяться, что мальчик воспользуется этим советом.

Бабушка тоже не особо… Как можно взять одного, а другого оставить в вертепе. Хотя там если матери начхать, то уж такой бабке, которая не привила чего — то несомненно нужного для нормальной жизни своему ребёнку, и подавно.

Фильм на 6, он не особо окунает в гущу событий, да и актерский ансамбль слабоват. Идея типична. Конечно все это ужасно. Но опять же накала никакого не было. Можно было бы охарактеризовать сюжет как: «Одно лето из жизни такого — то такого — то» с вкраплениями драмы — не драмы, от которой не остаётся жуткого отпечатка. Просто принимается как данность. Сочувствие на время хронометража без обдумываний напоследок.

25 июня 2019

Драма (Одно) Детство на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Филипп Клодель. Кто снимался в кино, актерский состав: Alexi Mathieu, Анджелика Сарре, Жюль Гозлен, Патрик д’Асумсао, Catherine Matisse, Lola Dubois, Жерар Барбонне, Jean-Paul Labé, Филипп Клодель, Christophe Ragonnet, Catherine Zahner-Cloarec, David Finance, Fanny Gourieux, Dominique Longeaux, Emmanuelle Chevillard.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.