Ночная бригада
The Night Crew
3.9
4.2
2015, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Люк Госс, Боким Вудбайн, Дэнни Трехо, Пол Слоун, Джейсон Мьюз
и другие
Команда безбашенных искателей приключений пытается выжить ночью в мотеле посреди пустыни, обороняясь от орды жестоких убийц.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночная бригада

английское название:

The Night Crew

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Энтони Дж. Рикерт-Эпстин
композитор:
художники: Кэрил Эгил, Арлин Кастилло
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2015 г.
на DVD: 15 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Ночная бригада», 2015

Видео: Трейлер (Ночная бригада, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ночная бригада», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночная бригада», 2015

Искусство перезентовать

Как правильно заметили выше, есть стойкое ощущение, что современно б-кино для его создателей это такая презентация, смотрите типа как мы за 2 рубля по-взрослому делать умеем. А дадите нам 10 — мы вам ого-го забабахаем. Проблема в том, что снимать-то они научились, монтировать, звук, эффекты делать.. Но в целом — всё равно это кустарщина и нахичеваньский тюнинг.. Где-то там услышали что так модно и давай ваять. Понимания что, зачем и почему особливо не нащупывается.

Что у нас с новым опусом от трэшоделов из АсаШай? В него по накатанной заехали Люк Госс и Денни Трехо, а так же народ меньшей весовой категории. Из знакомой публики есть Боким Вудбайн (они уже с Госсом снялись дуплетом у тех же киношников в «Самоволке 72») и Дон Суэйзи.. Ах да, тут есть ещё Джейсон Мьюз, но это не роль, а работа по знакомству.. Они видать с режиссёром Сесмой любят дунуть в свободное время. Остальные из латиноамериканской гвардии. Лица знакомые, но прям так, чтоб трендовые — я бы никого не выделил. Была у них там в отряде одна девица симпатичная, и чуть не сплыла… Есть два дядьки фактурные Пол Слоан (он же и соавтор сценария) и Калетти Уильямс, картины не портят. Возьмём на заметку.

Итак, бог с ним с кастом, что с кино? Удивительно, но это не полный шлак. Там, конечно чудовищные сюжетные повороты, правдоподобие на таком же уровне. Теперь вы знаете, что наёмники могут во всём своём обвесе и оружием в кобурах завалиться в кафе и пожрать там. Да, такое каждый день бывает. Можно найти в пустыне заброшенный отель, там будет свет и горячая вода. И Джей Мьюз там тоже будет. Охранником. Зато Кристан Сесма любит боевики, смотрит их и делает выводы. Всё что касается пальбы, а её много, а под конец ОЧЕНЬ много, выглядит недурно. Так как с динамикой у парней тоже порядок, то прям вот чтоб заскучать — не получилось. Накал дебилизма очень крепкий, и было уже обрадовался, что на такой бравой ноте команда Люка Госса сойдётся с самим Мачете, но тут сценаристы перебрали веществ, и вместо неплохой смеси из «Судной ночи» и «Нападения на 13 участок», фильм заносит на территорию «От заката до рассвета». Вкус латиносов подвёл, увы… Это было явно лишнее. Там и так с логикой не очень, а тут вообще нокаут.

Да, фильм снят скорее всего с прицелом на латиноамериканскую аудиторию, но парадокс в том, что победили как раз из другого лагеря:-).

По технической стороне особых претензий нет. На свои деньги выглядит нормально. Там один действительно сильный косяк, что когда начинается войнушка, всё дичайше смонтировано, то есть наши и ненаши в одном кадре практически не появляются, такое ощущение, что сначала снимали одних, потом других. То что кровяка и попадания компьютерные, сейчас уже не моветон, выглядит, по крайней мере, эффектно. Они там ещё со светофильтрами намудрили, видимо хотели чтоб их пригласили снимать клип за 100 лямов для Пафф Дедди, но перестарались.

5 из 10

19 января 2016

В осаде

Команда безбашенных наемников, состоящая из 4-х человек, уводит из под носа у банды головорезов стриптизершу, за которую им сулит нехилый гонорар. Однако боссу головорезов, эта танцовщица, почему-то нужна позарез в срочном порядке, потому он незамедлительно и отправляет своих подручных, вдогонку за наемниками.

Режиссер Кристиан Сесма, уже до этого фильма успел выпустить под своим началом, несколько подобных боевиков. А следовательно поднабить руку, зарекомендовав себя, как мастера недорогих, а порой и в чем-то подражательских боевичков. Уши его новой работы, растут из все того же сора, строго придерживаясь правила — дешево и по возможности, в меру весло. О каком-то прогрессе, его режиссерских способностей говорить рано, так как это кино, как и остальные ленты Сесмы, вышло суетливым, с кучей ляпов, дырявым сюжетом и банально для него, скучными персонажами. Похоже на то, что чтобы парень не задумал снять, какие бы у него не были финансовые возможности и какой бы небыл потенциал у его проекта, все радужные перспективы, проходят мимо него. Потому, что бедолага упорно продолжает наступать на одни и те же грабли, вновь и вновь.

При желании, придраться в этой картине, можно ко всему. Просто ткните наугад во что-нибудь пальцем и там окажется ворох нестыковок, либо еще каких недочетов, бросающихся в глаза. Но главной неудачей, здесь несомненно является сценарий, который похоже, что писался в спешке, правда непонятно по каким причинам. Может был какой-то график из которого авторы не слабо выбились, а может и еще там чего. Что впрочем маловероятно, скорее всего создатели знали свое место и дабы не перетрудится, решили, что и так сойдет. Но факт остается фактом, на выходе мы получили трэшевый боевик, сюжет которого можно пересказать в двух словах.

Переходя от слабых сторон фильма к более или менее средним показателям, хочется отметить то, что несмотря на верность своим невнятным навыкам, на сей раз Кристиан Сесма сумел сделать действие, чуть поживее. Что привнесло в эту историю, некое подобие драйва, так что в моменты диалогов, чушь исходящая от героев не так сильно режет слух. Да и в целом, видеоряд этой картины, удался на славу. Получился, этакий пестрый экшн с гнильцой в сюжете, но зато в ярких красках. Особенно этот момент радует в сценах с перестрелками, коих тут, кстати предостаточно. Но, что толку, если и они в памяти, надолго не задерживаются.

Что касается актеров, то можно сказать, что в этом плане, все не так печально, как могло бы быть. Брутальный Люк Госс и сексапильная Чести Бальестерос выступают в качестве главных скрипок, Букем Вудбайн, Кристин Нгуйен, Жаклин Лорд, а так же Джейсон Мьюз и Дэнни Трехо весьма и весьма калоритно, смотрятся в своих ролях на подпевках. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что я не случайно написал СМОТРЯТСЯ, так как о какой-либо игре, говорить не приходится. Впрочем это не их вина, таков сам материал, который располагает не к самовыражению, а к самолюбованию.

В истории кино и памяти зрителей, эта картина обречена навсегда остаться, как средненький трэш-боевик с парой симпатичных эпизодов в резерве и неплохим кастингом. Что ж и это далеко не самая плохая участь! А учитывая концовку, оставшеюся незакрытой, кто знает, быть может когда-то нам с вами предстоит увидеть продолжение, в котором будем надеяться, будут учтены все промахи этой истории. И пусть не забудут прояснить судьбу персонажа Джейсона Мьюза, бесследно затерявшегося в одной из перестрелок, на полпути к финалу. Тогда-то мы, возможно и пересмотрим еще разок, этот разухабистый фильм.

5 из 10

25 сентября 2015

Что это?

Что это было?!

Нет, правда, что это? Мне не впервой смотреть фильмы с рейтингом 4 (4,2 — imdb и Кинопоиск пришли к взаимному пониманию) или даже ниже. На подобную оценку влияло качество съемки, монтаж, игра актеров, примитивизм сценария. Да, сценарии зачастую в таких фильмах примитивны, но они есть. Есть сюжетная линия, есть логическое начало и конец…

Этот фильм я начал смотреть благодаря участию Трэхо. Но, должен сразу предупредить, он здесь играет не главную роль. Здесь Трэхо даже не Трэхо. Подозреваю, его пригласили ради громкого имени. «Свадебный генерал».

Об остальных актеров ничего сказать не могу, т. к. нечего.

Теперь о сюжете. Он простой как палка и примитивен (с наличием детского пафоса), как амеба.

Вы думаете, прочевши синопсис, что увидите что-то вроде «Нападения на участок»?Ошибаетесь.

Думаете, что увидите противостояние в духе «Рейд»? Не-а. Сама «битва» похожа на эпизод из документальных съемок полицейских рейдов.

Может, концовка будет если не захватывающей, то, хотя бы, как минимум интересной?

Увы… Концовка создана, видимо, для того, чтобы пользователи поняли: это концовка, кина больше не будет.

Чем интересен фильм? А фильм интересен тем, что демонстрирует, как эта киностудия умеет снимать фильмы. По сути, он хорош как демонстрационный. Для таких не нужен сюжет, логика. Демонстрационные смотрят для технической оценки возможности: использование техники, спецэффектов, обработка записи.

Спасибо вам, Premiere Entertainment Group и Digital Post Services. Я оценил ваши возможности. Но я бы предпочел глянуть фильм, а не демонстрацию. Пусть даже и с Дэнни в ролях.

Что касается Дэнни Трехо… Да, я видел его в низкобюджетных постановках. Но там было хоть что-то. А здесь… А здесь, видимо, Дэнни остро нуждается в деньгах. Не мне его судить. Жить-то на что-то надо, понимаю. Но все-равно, как-то обидно за него, что ли? Даже жалко, что ему пришлось сняться в таком, язык не повернется назвать это «фильмом».

Ну, вы поняли, что вас ожидает от просмотра? Если не уверены — гляньте, заимейте свое мнение. А я уже со своим определился:

3 из 10

11 сентября 2015

Клыкастая тайна

Уже давным-давно, если вижу в титрах имя Дэнни Трехо, понимаю: очередная серость. Ну редко удается этому актеру сниматься в хорошем кино. По большей части он, видимо пытаясь наверстать упущенное за годы криминальной юности, снимается во всяком отребье. Лишь бы денег заработать. И хотя фильм «Ночная бригада» не могу стопроцентно назвать шлаком, все-таки на «троечку».

Это история группы охотников за головами (хотя вообще непонятно, откуда они: лишь в одном кадре у командира мелькает какая-то бляха — символ принадлежности к какой-то госструктуре, очевидно), которым дано задание поймать в Мексике и вывезти в США некую китаянку. Она работает в стриптизе (забавно: танцует, не раздеваясь!), но успешно сбегает, лишь завидев пришедших за ней.

Ну, а дальше погоня, поимка, бегство… В фильме столько ляпов, что не перечислишь. Крутые спецы оказываются бессильными перед субтильной китаянкой, которая то нож у них отберет, то в лоб даст до потери сознания. Нет, она не знаток боевых искусств, кулачки крохотные, просто… ну сценарий такой.

Большую половину фильма занимает финальная перестрелка. С драками, взрывами и даже погоней по ночной степи. А заканчивается все так, словно создатели «Ночной бригады» очень любят творчество Квентина Тарантино и решили ему подражать. В частности, фильму «От заката до рассвета».

26 августа 2015

Ужасы Ночная бригада на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кристиан Сесма. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Госс, Боким Вудбайн, Дэнни Трехо, Пол Слоун, Джейсон Мьюз, Жаклин Лорд, Роберто «Санс» Санчес, Калети Уильямс, Pedro Chingo Bling Herrera, Дон Суэйзи, Райан Ното, Бруна Рубио, Дэнни Грюнберг, Крис Гуцци, Мэтт Реге.

Бюджет фильма составляет около 3000000. Страна производства - США. Ночная бригада — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.