Нити
Strings
6.1
6.1
2015, драма, музыка
США, Канада, 1 ч 52 мин
В ролях: Мария Белло, Лора Дерн, Том Эверетт Скотт, Лукас Тилл, Катрина Норма
и другие
Джош живет в Нью-Йорке и больше всего на свете любит музыку. После неприятного инцидента он вынужден покинуть город и переехать в провинциальный городок. Мало того, что здесь ничего не происходит, так еще выясняется что почти у всех жителей здесь тяжелое прошлое...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нити

английское название:

Strings

год: 2015
страны:
США, Канада
слоган: «It was he against the world until the world listened.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Анхель Барроэта
композитор:
художники: Томас Вот, Режан Лябри, Хезер Нил, Стефен Арндт, James Ferreira
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Нити», 2015

Видео: Фрагмент (Нити, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Нити, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нити», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нити», 2015

Патриотическое кино или госзаказ для американской молодежи, которой напоминают, что есть войны, медали и жертвы борьбы за демократию, а не только травка и стимуляторы и т. д.

Главный герой, талантливый музыкант и начинающий наркоман из неблагополучной семьи уже встал на путь спасения. Ему помогло государство в лице судьи и мудрый психолог- ветеран американских войн. Особенным драматизмом пронизана сцена с деревом усыпанном медалями покойных солдат- очень символично. А вообще такие деревья бывают или это вымысел художника?

По моему, идея вложенная в эту драму вряд ли дойдет до умов, поскольку фильм от начала и до конца пропитан фальшью за исключением некоторых сцен из семейной жизни и школьных будней. А кульминация с танцами в камуфляже: мне было интересно как они исполнят финальный танец, а они начали в камуфляжах теребить раненные сердца солдатских матерей и сестер которые и так хотят отвлечься от невосполнимой утраты. Симпатичного диджея из мегаполиса, в исполнении Лукаса Тилля вдохновила девочка танцовщица — которая на своей шкуре ощутила боль утраты своего брата. Если брать во внимание эту любовную линию, то этот фильм вполне может претендовать на достоверное изображение реальной жизни, но я не верю. Если американские солдатские матери утешились этим фильмом, я только за них рад. Звезду бафомета в последнем кадре — всем медалям медаль!

21 мая 2020

Иногда, случается…

Больше трёх лет назад я опубликовал свою последнюю рецензию. Не то, чтобы мало хороших фильмов удостаивались моему просмотру, просто жизнь изменила направление. Но оказалось, в недалёком 2015 году вышел фильм, который смог, смог заставить меня разместить все десять пальцев на кнопках клавиатуры вновь. Я не желаю пересказывать сюжет хотя бы по той причине, что сделать этого не смогу. Казалось бы во непрокатном фильме столько всего произошло, столько всего наговорили и наделали, что невозможно как-то всё упростить и структурировать. Лучше, я попробую сформулировать мысли, на которые меня «Город храбрецов» натолкнул, и немного восхититься кино-производственными особенностями полотна.

Иногда, случается так, что молодые люди недооценивают свою незрелость и пытаются создать полноценные семьи в возрасте, когда они ещё не поняли чего и с кем на самом деле желают. Часто, именно так создаются семьи, в которых ребёнка воспитывает лишь один родитель. И счастье, если этот родитель хороший человек, который ради своего дитя готов на всё. Но к сожалению, чаще всего, мать или отец не способны добиться чего-то лучшего работы со среднем низким заработком, пытаются убедить себя в том, что делают всё лучшее для ребёнка и постоянно жалеют себя, винят окружающих в своих проблемах и постоянно напоминают своим детям, что второй родитель их бросил. Добавьте к этому алкоголь, наркотики и остальную дребедень, и даже самый сильный и добрый ребёнок вырастет травмированным. «Город храбрецов» повествует о счастливой истории, где молодому человеку выпадает шанс на родителя, которого заслуживает любой малец. Но суть не в выпадении шанса, а в том, достаточно ли души во всё ещё мальчишке, чтобы впустить нечто светлое в свою жизнь?

Иногда, случается так, что люди теряют людей. Потеря дорого человека может ранить сильно, и снаряд может попасть в любую часть тела, и кровоточить может иначе. Я имею в виду, каждый, смерть или просто уход человека, к которому испытываешь чувства, переживает по разному. И невозможно понять, невозможно вспомнить, невозможно пережить то же самое. Можно лишь попытаться. Это и демонстрируется в «Городе храбрецов», как персонажи пытаются пережить, а главный герой пытается понять. Должен заметить, в фильме ярко запечатлены чувства и шикарно раскрыты истории. Но суть не в запечатлении, а в том, достаточно ли души в мальчишке, чтобы понять и пробиться сквозь боль и слёзы?

Иногда, случается так, что кино настолько полно простой философии и красивых историй, что зрителю хочется думать. А ведь думать, сегодня, не самое модное занятие… Лично меня ближе к концу кино озарило: «Нет смысла винить того, кто признаёт свою вину». Ведь часто, случается так, что мы злимся, ругаем, игнорируем тех, кто виноват. Но нет смысла в воду добавлять больше заварки, да, станет крепче, но кто пить то такой чай будет? Так какой смысл винить, если это не поможет? Стоит простить, забыть и зарыть. В том числе, не стоит винить и себя, если уже знаешь, что виноват. Не стоит пожирать себя изнутри, страдать.

Хотелось бы, прямо здесь и сейчас, обратиться к учредители всех списков и ТОПов, добавьте «Город храбрецов» в историю лучших музыкальных фильмов. Никогда ранее не видел такой смеси современного музыкального искусства, стандартных кинематографических саундтреков и замечательных ламповых композиций в одной картине. И мне повезло, ведь все эти стили доставляют моим ушам сказочное наслаждение. Надеюсь, доставит и вашим.

Единственное, от чего я не мог отделаться просматривая полотно, от постоянного ощущения политической подложки. Сейчас время такое… не все страны любимы, стереотипы крепки, как никогда. Но, спасибо съёмочной группе, американский флаг в этот раз воспринимался не так уж и враждебно. Ведь надо понимать одну вещь — эта история актуальна в любой стране. Разные флаги, цвет кожи, но сердца у всех одного размера.

P.S. Название переведено абсолютно неверно. Более того, что официальное название «Город храбрецов», так ещё и альтернативное название вовсе не «Нити. В некоторых культурах, существует обычай, подвешивать к ветвям дерева различные символические предметы. Именно эти «привязки» зашифрованы в названии, но в русском нет наименования им. А причём здесь «в некоторых культурах» и «Город храбрецов», посмотрите, узнаете.

10 из 10

+ еще 10 за музыку (тыц тыц тттыцыцыц)

31 августа 2016

Clichetown

Мне казалось в 2015 в киноиндустрии уже вымерли настолько клишированные истории.

По-началу кино действительно нравится. История подростка ди-джея, которого из-за наркотиков «ссылают» в провинцию как наказание хоть и банальная, но интригующая, интересно что ему там судьба уготовила. Но увы, в истории слишком много клишированных вещей для создания серьезной драмы, да и хронометраж 2 часовой уж больно большой. В это время можно было вполне вместить недосказанные вещи.

Парень оказывается «спасением» для местной танцевальной школьной команды, которая была полным провалом. Которые из последних неудачников превратились в лидеров. Увы в 2 часовом фильме, как именно он стал «спасителем», не раскрывается, ведь он просто смиксовал им другой трек, вместо трека Аврил Лавин 2000ого года. По-моему любой человек, пусть и в деревне умеет пользоваться интернетом, чтобы найти нормальный современный трек. К тому же он им просто посоветовал двигаться по-другому, свободно. Персонажа нужно было впихнуть в сюжет, как «героя», но как это сделать не продумали, вернее наплевали. Вместо нудных бесед с горе психологом, нужно потратить было время картины на именно то, как персонаж помог команде танцевать лучше, как проходили тренировки. Просто не верится, что благодаря музыки они внезапно обрели талант.

Теперь надо сделать драму, значит нужны грустные истории о семьях. Вот только тут переборщили и в итоге даже некому сочувствовать, ибо у каждой семьи трагедия, от которой они не могут оправится уже с десяток лет. Здесь мать забила на своих 2 детей и просто лежит годами на кровати глотая таблетки, после того как ее старший сын погиб на войне. Смешного ничего нет, но и на слезу не пробивает. У психолога погиб друг на войне, и он остался в городе, в котором, по его словам, ему не светит найти семью, только потому что обещал другу присматривать за семьей погибшего товарища, вот только семья, парадокс, не хочет даже знать этого парня. Жертвоприношением я назвать это не могу. Ну у самого героя неудачная семья, там хоть и грустно, но показано так сумбурно. В самом начале, чтобы не мучиться со сценарием просто мать говорит сыну, никогда тебя не хотела, хоть итак на многое ради тебя пошла, даже наркотики бросила.

Ну и самое главное клише это злые местные парни. Вот только, за что они не взлюбили героя я не поняла. Просто им не понравилось, что он есть, поэтому они преследуют его на джипе и избивают толпой.

Актерский состав пытался играть, кроме главного персонажа. У него весь фильм было выражение лица «мне плевать, что происходит».

В итоге картина вышла очень слабой, после уже часа просмотра хочется увидеть титры, а это только середина. Сама история могла выйти не плохой, как несчастный парень из города в качестве наказания отправлен в село и внезапно, благодаря помощи другим, меняется в лучшую сторону. Но слишком сделано все сумбурно и скомканно.

25 июля 2015

Драма Нити на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Даниэль Дуран. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Белло, Лора Дерн, Том Эверетт Скотт, Лукас Тилл, Катрина Норма, Джей Хед, Шамир Андерсон, Керингтон Пэйн, Схарлене Таулье, Али Татарин, Жан Скин, Серена Эванс, Кристофер Мартинес, Скотт Джонсон, Омар Кхан.

Производство стран США и Канада. Нити — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.