Неудачники
Underdog Kids
5
4.3
2015, боевик, семейный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Филлип Ри, Мирелли Тейлор, Макс Гэйл, Адам Иригойен, Райан Поттер
и другие
У детей и подростков образовался своеобразный круг по интересам. Каждый, кто имел отношения к этой организации преследовал одну цель, он хотел раз и навсегда лишиться позорного клейма неудачника, мечтал заслужить уважение и авторитет среди сверстников. Но все их попытки и старания не увенчались успехом ровно до того дня, когда они не познакомились с мастером боевых искусств, который впоследствии стал их учителем и наставником.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неудачники

английское название:

Underdog Kids

год: 2015
страна:
США
слоган: «Never give up!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Аарон Майстер
композитор:
художники: Брайан Финн, Алехандро Рамирес, Urszula Madri, Бретт Хесс
монтаж: ,
жанры: боевик, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, семейный

Видео к фильму «Неудачники», 2015

Видео: Трейлер (Неудачники, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неудачники», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неудачники», 2015

Чем больше шкаф, тем громче он падает..

Один из самых мною ожидаемых фильмов года. Нет, нет, фильм ничего особо не предвещал и находился вне поле зрения многих любителей кино. Но для меня это было событием, ведь на экраны возвращался один из моих любимых экшн-актеров — Филлип Ри. После франшизы «Лучший из лучших», актер решил полностью посветить себя спорту и на не шуточное время «скрылся» с глаз. Примерно после 16-и лет отсутствия в кинематографе, мастер спорта объявился с новым проектом под именем «Underdog kids». Стало ли его возвращение значимой компенсацией? К сожалению, нет. Как однажды подметил один мой хороший друг, «ожидания и реальность».

Усевшись за фильм, я не ждал чего то сногсшибательного. Всего то хотелось понастольгировать по былым временам. Но располагая информацией о сюжете, я понял, что Филлипа будет маловато: все таки типичная роль учителя, который «закалит» группу детей и превратит в настоящих чемпионов. Ясен пень, что такое развитие событий давно потеряло актуальность (Да и учитывая, какие фильмы вышли в прокат в 2015-ом году, то незамысловатому «Underdog kids» легко можно помахать ручонками в след, как космическому кораблю несущемуся в черную дыру.). Одних «Парней-каратистов» столько понабралось, еще «Не отступать и не сдаваться» и недавно вышедший «Каратэ-пацан». Но если «Каратэ-пацан» хоть капельку заинтриговал зрителей и вызвал интерес за счет детализированных подробностей в сценарии, внес так скажем свою лепту, то картина «Underdog kids» получилась серой и не выразительной историей. Больше всего же, разочаровал каст. Если актеры второго плана были вполне сносны, то главные герои просто «уморили голодом» искусства. И в добавок, чувствуется нехватка режиссуры. А весь фильм следить за одним «каратэ-балетом», через чур даже для меня. Ведь главное не то, какая у тебя пластика и какие акробатические трюки ты можешь выполнять, надо уметь еще и преподносить это красивым образом. А это, прямиком зависит от оператора, постановщика драк и даже от режиссера. Должна быть сплоченность, которую я в их работе, увы, но не увидел.

Порадовало конечно же, эпизодическое появление именитых спортсменов, пусть и в качестве судьей чемпионата: Ричард Нортон («Чайна О Брайен», «Экспресс миллионеров», «Мистер Крутой»), Бенни Уркидез по кличке «Реактивный» — находка Джеки Чана («Драконы навсегда», «Закусочная на колёсах»), Дон «Дракон» Уилсон (неоднократный чемпион мира по кикбоксингу и звезда боевиков класса Б), Джан Чонг (старый знакомый Филлипа, с которым снимались в малобюджетке «Бойцы Лос-Анджелеса») и наконец то Дэн Иносанто («Игра смерти». Человек, который ознакомил Брюса Ли с нун-чаками и научил обращаться с этим оружием.).

В итоге: я разочарован, моё сердце разбито и прочая фигня. Но главное, фильм вышел очень слабым, что очень огорчает после стольких лет ожидания.

4 из 10

25 октября 2015

Best of the Best

«Лучшие из лучших» — один из любимейших фильмов моего детства, наравне с «Терминатором», «Коброй», «Выходом дракона» и «Робокопом». Фильм, мотивировавший меня на занятия спортом в высшей мере, чем что либо еще. Фильм, благодаря которому я выбрал именно тхэквондо для начала своего пути. Фильм, который я все еще частенько пересматриваю, потому что такое кино не стареет, идеалы заложенные в нем вечны. Естественно, немаловажную роль в моей любви к этой ленте играл и актер, исполняющий главную роль. Не буду скрывать, мне всегда больше импонировал Дэ Хан, его стиль был более яростным, более жестким. О чем тут говорить, если противников по фильму играли родные братья, и оба мастера именно национальных боевых искусств — тхэквондо и хапкидо. Но и тут надо отметить, что Саймон Ри, сыгравший Дэ Хана, в степени мастерства официально превосходит Филлипа, имея 7 дан против 5 дана младшего брата. Однако, это все лишь около темы, ведь Филлип Ри был великолепен в роли Томми Ли. Ему сопереживаешь, за него болеешь, хочется иметь такого друга и товарища. И у него безукоризненная техника, но так или иначе настоящих мастеров в кино было достаточно, один Чак Норрис чего стоит. Отличительной чертой является то, у Филлипа Ри в фильмах присутствует потрясающая постановка боевых сцен, с профессионально поставленными, логически вытекающими друг из друга движениями, со статической постановкой камеры, позволяющей обхватить весь процесс поединка — редчайшее явление в мире боевиков. И по сути-то фильмов у него «кот наплакал», какой-то гонконговский боевичок про ниндзя (какая редкость), да франшиза «Лучшие из лучших», состоящая из четырех серий. Да, последние две не ахти, но Филлип Ри своим наработанным авторитетом удерживает у экранов. Справедливости ради отмечу, последние две части не очень по сравнению с первыми двумя, но как самостоятельное кино выглядят куда круче и насыщеннее всяких «Когтей тигра» и прочей Синтия Ротроковской бурды, считающейся классикой. А в финальных титрах четвертой части франшизы, Филлип Ри даже откровенно прощался со зрителями, да так что на слезу пробивало. Там он демонстрировал свои реальные способности, как тренер рукопашного боя полиции Лос-Анджелеса. Он будто говорил: «Я показал вам все, что хотел, спасибо что были со мной до конца…»

Наши дни. Я все-таки забрел на «пыльную» страницу Филлипа Ри на «Кинопоиске» и обнаружил, что готовится фильм не только с его участием, но и участием в главной роли, в снятой им же фильме. Я ошалел и добавил его в список ожидаемых, тем более, что сюжет его был схож с сюжетом культового «Малыш-каратист» 1984 года. И вот он вышел… очень противоречивые ощущения. В смысле, это тот же Томми Ли, он все также крут, но фильм очень прост, прост до безобразия, в высшей степени наивен и клиширован. А самое главное разочарование для меня — это очень неудачная постановка боев, с дерганной камерой, снимающей с половинчатых ракурсов, что большинство движений и не видно. Я знал, что этот фильм будет наивен, а как же иначе, ведь это так предсказуемо и обусловлено жанром, но меня это даже забавляло, ностальгия ведь. Единственное что могло спасти фильм, из-за чего я ждал его, то есть бои, были провалены. Нет, я не хочу сказать плохо про исполнителей, отнюдь, видно что все малые спортом занимаются, кроме пухлика, и движения они исполняют вполне сложные и профессиональные, но снято это очень некачественно. Да и акцент в боях сделан на трюки и акробатику, нежели на саму технику рукопашного боя, в отличие от «Лучших из лучших», где бои были просто на загляденье, потрясающе профессиональные. А персонажи? Ей богу этот фильм просто слизан с «Малыша-каратиста» 1984 с примесью «Только сильнейших»: тренер — контуженный жестокий тип, его сын и лучший ученик — в глубине души добрый типчик, его команда шизиков… навевает, согласитесь, восьмидесятыми, кроссовками Nike Cortez, солнцем и пальмами; вернувшийся на родину мастер, проблемные, практически беспризорные, дети из бедных слоев населения, преобразование плохого в хорошее… сразу вспоминается мотив «Паранауэ» и джинго на побережье. Единственным выбивающимся из ряда персонажем является пухлик, который присутствует в фильме только чтобы отравлять газами своих соперников и в конец разочаровать меня. То есть создатели фильма думали, что это будет смешно… Может для кого-то, но не для меня. Его, наверное, только и внедрили в фильм, чтобы его отцом показать опального Бо Бриджеса. Это был глупый шаг, так как невозможно в драматический момент проникнуться к типу, который отравляет воздух весь фильм. Остин Пауэрс в свое время очень тонко пошутил по данному поводу, вспомните момент с исповедью Жирного Ублюдка в «Голдмембере».

И все же, фильм оставил скорее положительные эмоции, нежели отрицательные, хотя это скорее всего связано именно с ностальгией по былым временам. Я практически уверен, что более молодое поколение не будет жаловать данную ленту, и вряд ли вообще досмотрит. И я их не виню, по сути здесь ни особо юмора, ни особо драк, ни фрагментов тренировки и преобразования слабых в сильных, что так любят зрители в подобных фильмах. Но мое поколение все-таки будет улыбаться, наблюдая данный фильм. А уж когда увидит сидящих рядом Ричарда Нортона, Дона Дракона Уилсона, Дэна Иносанто и Бенни Уркидеса, то может и скупую слезу проронить. В общем, я, не смотря на откровенную слабину картины, буду рад лицезреть такое и в будущем, потому что уж очень теплы у меня воспоминания тех солнечных, беззаботных дней.

P.S. Девочка в составе команды Томми Ли лучшая в плане боевой хореографии и пластики движений. Видно, что она не трюкачка и акробатка, а действующий спортсмен в разделе тхэквондо WTF.

28 июля 2015

Боевик Неудачники на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Филлип Ри. Кто снимался в кино, актерский состав: Филлип Ри, Мирелли Тейлор, Макс Гэйл, Адам Иригойен, Райан Поттер, Тед МакГинли, Лорен Боулз, Эллиа Инглиш, Николас Бехтель, Rayna Vallandingham, Лоренц Арнелл, Эйдан Консидайн, Эндрю Франклин, Себастьян Сарасено, Тоня Каленс.

Страна производства - США. Неудачники — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.