Непобедимый Мэнни Пакьяо
Kid Kulafu
6
6.9
2015, драма, биография, спорт
Филиппины, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Роберт Вильяр, Алессандра де Росси, Сесар Монтано, Алекс Винсент Медина, Джейк Макапагал
и другие
Весь мир замирает, чтобы стоя приветствовать легенду мирового бокса... Когда он начинал свою карьеру, его называли просто «филиппинцем». А теперь Мэнни Пакьяо – непревзойденный боксер современности – единственный, кто сумел стать чемпионом мира в восьми весовых категориях!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Непобедимый Мэнни Пакьяо

английское название:

Kid Kulafu

год: 2015
страна:
Филиппины
слоган: «Before he was Manny Pacquiao, he was...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Одиссей Флорес
композиторы: , ,
художники: Джои Луна, Rolando Carino
монтаж:
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $132
Мировые сборы: $131
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Постер фильма «Непобедимый Мэнни Пакьяо», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Непобедимый Мэнни Пакьяо», 2015

НЕПОБЕДИМЫЙ МЭННИ ПАКЬЯО / Kid Kulafu (2015)

Он начинал в такой бедности, которую многие и представить себе не могут, но величие его гораздо выше половины тех, кого мы знаем как минимум потому, что восемь весовых категорий! Восемь, и в каждой из них он чемпион. А в некоторых и дважды.

О Мэнни Пакьяо я узнала в 2008, когда смотрела его бой с Де Ла Хоей, и для меня было удивлением победа «филиппинца». Может потому что была маленькая и не понимала ничего, может потому что до этого не видела такой скорости в ударах, но как мне понравилась его техника; ощущение было, что это лишь ускоренная съёмка, а не реальные события.

В апреле 2016 года Пакьяо объявил о завершении спортивной карьеры, вскоре став сенатором, но надолго политика-боксёра не хватило, и в августе было объявлено о возвращении в большой спорт. Вчера, 5 ноября 2016, прошёл его бой с Джесси Варгасом в полусреднем весе, и было это чертовски эффектно. Теперь он стал первым сенатором-боксёром, да ещё и победителем.

Фильм не блещет оригинальностью, да и на «Оскар» не претендует, но практически честно рассказывает историю Пакьяо. Съёмка на 90% захватывает работу корпусом спортсмена, скорость и реакцию рук, и практически не уделяет внимания работе ног, а стоило бы.

Получилась некое филиппинское, местами скучноватое подобие версии «Рокки», но для одного раза — неплохо. Главное- суть Мэнни передали, как надо.

Смотри кино правильно.

7 из 10

17 января 2018

Качественно

Бокс — моё увлечение. Не только занимаюсь им, но и просмотрел сотни боёв и слежу за новостями бокса, поэтому возник интерес ознакомиться с данной картиной. Однако, не ожидал многого, потому что бОльшая часть фильмов о боксе, которые я видел, мне не понравились. Видимо, знаменитым режиссёрам неинтересно браться за показ жизни спортсменов. Да и показать нечего по большому счёту. Любой путь проф. спортсмена — тренировки и режим. Но этот фильм мне понравился атмосферой и простотой повествования.

Также как и в любой спортивной драме будем видеть бои на экране. Постановка их качественная, смотрятся они реалистично в сравнении с другими фильмами о боксе. Изначально было впечатление, что работа понравится, потому чувствовались наличие атмосферы и последовательность повествования. Диалоги короткие и полностью передают ситуацию происходящего. Вы увидите развитие Пакьяо как боксёра из детства до первых проф. боёв. События его жизни освещены в полной мере. Исходя из увиденного, впечатление о филиппинцах сложилось положительное. Несмотря на свою бедноту, они выглядели незлыми и простыми в отношениях между собой. Главный герой харизматичен. Ощущение доброты проходило через фильм. К минусам хотел бы отнести отсутствие пояснений режиссёра к некоторым моментам. Эти моменты: причина войны повстанцев против гос-венной полиции; более крупные габариты противников Пакьяо в ринге. Даже в такой небокс. стране как Филиппины учитываются весовые категории; почему на местных турнирах боксировал под выдуманным именем. Смазанные последние 10 минут фильма (чтобы рецензия не была длинной не буду всё досконально описывать) также показались минусом.

Данное кино можно посмотреть не только тем, кто увлекается боксом, но и тем, у кого есть цель в жизни. Мотивация после просмотра картины усиливается. Также может вызвать интерес условия проживания в такой далёкой стране как Филиппины. Учитывая подавляющее большинство христиан в Филиппинах, их отношение к жизни не покажется таким уж непонятным, а мелочи их быта могут быть любопытными. Не ожидал, что в стране, где кинематограф не особо силён, могут снять качественное кино. Считаю, что средняя оценка в 6,031 балла — низкая для данного фильма.

8 из 10

2 ноября 2017

Непобедимый филиппинец. Он создал себя сам.

На мой взгляд весьма интересная картина, рассказывающая зрителю о пути становления великого боксера Эммануэля Пакьяо. Создатели фильма и главным образом режиссер решили во главу угла поставить не боксерские поединки, они сделали упор на рассказе о том как Мэнни достиг таких выдающихся спортивных вершин, чего это ему стоило.

Режиссер главный акцент делает на тяжелейших и очень драматичных условиях в которых рос Мэнни. Голодное детство, бедная и тяжелая жизнь семьи, постоянная борьба за существование, вечные поиски пропитания. И все это на фоне гражданской войны, которая затронула и жителей маленькой деревни, в которой вырос будущий непобедимый филиппинец. Убийства, вражда, боевые действия на территории его деревни, все это пришлось пережить маленькому будущему чемпиону. Однажды случай познакомил его с миром бокса, тогда он и представить себе не мог что это станет смыслом всей его жизни.

Создатели картины четко и ясно показывают что только упорство в достижении поставленной цели и большая сила воли сделали Мэнни таким каким его знает весь мир. Путь чемпиона был тернист и опасен, везде его окружали всевозможные соблазны, но он с достоинством вышел из самых затруднительных положений.

Фильм прежде всего биография великого человека, а после уже спортивная драма. Боксерские поединки здесь показаны, за исключением последних сцен, которые проходили в начале карьеры Мэнни, когда он был совсем еще юным и представлял только лишь свою провинцию на соревнованиях. Создатели ленты явно не ставили себе цели осветить самые великие поединки филиппинца, они изначально планировали перенести на экран трудные жизненные этапы становления чемпиона. И это на мой взгляд им удалось.

Если вы любите фильмы — биографии и картины о великих спортсменах, а так же если вам интересны не только спортивные поединки но и как спортсмены становятся тем кем их все знают, если вам интересен их жизненный путь то мои рекомендации к просмотру. Ну а фанатам непобедимого филиппинца пропускать и вовсе нельзя.

7,5 из 10

7 июля 2017

Слишком просто

У Мэнни Пакьяо вне всякого сомнения была трудная судьба, но этот довольно стерильный фильм ни в коей мере не отражает всех жизненных неурядиц и долгого пути боксёра к вершинам славы. Все эти партизаны, отец, которому нет никакого дела до детей/семьи, болезненная мать, братья/сёстры, котрых надо кормить — всё это настолько мимолётно и незначительно, настолько не наводит на сострадание, что просто опускаются руки… Этим же страдают наш «Поддубный», американский «Префонтейн» — вроде рассказывается история достаточно интересного человека, но рассказывается настолько безалаберно и неинтересно, что невольно хочется настоящей драмы в жизни героя. Но её нет, действительно сложные моменты показаны настолько неуклюже, что уже просмотрев их, вдруг как бы просыпаешься ото сна… А? Что это было?

Ну что стоило добавить немного интриги, проиграть первый бой, добавить дух соперничества с учеником первого «нормального» учителя Эммануэля? Ведь в сценаристах значится и сам боксёр, а, значит, он одобрил эту поделку.

Человек во время боёв которого пустеют улицы? Это не про паренька из фильма. Да у него даже синяков не было после всех боёв! Как так? Где кровь и пот?

Низкая оценка ни в коей мере не относится к самому Эммануэлю Дапидран «Мэнни» Пакьяо и его жизни. Низкая оценка — работе отвратительной кинокоманды, создавшей этот ужасный фильм.

2 из 10

27 декабря 2016

Драма Непобедимый Мэнни Пакьяо на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Пол Сориано. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Вильяр, Алессандра де Росси, Сесар Монтано, Алекс Винсент Медина, Джейк Макапагал, Халил Рамос, Кокой Де Сантос, Jak Roberto, Igi Boy Flores, Amante Pulido, Элвин Энсон, Леон Мигель, Бон Эндрю Лентехас, John Michael Melo, Iris Sanchez.

В то время как во всем мире собрано 131 доллар. Страна производства - Филиппины. Непобедимый Мэнни Пакьяо — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.