Морские дьяволы. Смерч 3
6.6
2015, боевик, приключения
Россия
16+

В ролях: Дарья Юргенс, Антон Гуляев, Владимир Ярош, Дарья Циберкина, Снежана Прудько
и другие
В центре сюжета находятся бравые ребята, которые входят в состав подвижной группы под секретным наименование «Смерч». Команда специализируется на поиске затерянных государством капиталов и ценностей, а также устранении малейших угроз, ориентированных на дестабилизацию безопасности государства. В структуру спецотряда входят семеро матёрых и прошедших особую подготовку солдат, которые при различных условиях могут выполнить задание любой сложности на пять с плюсом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морские дьяволы. Смерч 3

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Алексей Солодов, Евгений Кордунский
композитор:
художники: Марина Николаева, Максим Малеев
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзывы критиков о сериале «Морские дьяволы. Смерч 3», 2015

По следам истории.

Среди множества однотипных незапоминающихся историй, на которых специализируется телеканал НТВ, можно выделить этот сериал.

Цепляет своей индивидуальностью и масштабностью повествования. Немного не дотягивает до рейтинговых проектов, у которых уже сложилась своя история, в силу своего неполного разворота в нужное русло. Можно было бы слепить такой пирог, что пришелся бы по вкусу всем.

Что интересно: мало растянутого трепа, больше конкретных действий, зачастую достаточно зрелищных. Сценаристы иногда отходят от стандартной схемы по завязке-развязке сюжета и это гораздо интереснее смотреть, чем надоедливую «метновскую историю».

Что огорчило: девчонок стали разделять по сериям и меньше им внимания уделять. Багиру так вообще заперли навеки в аналитический отдел, она этого не заслуживает.

Если не вдаваться в мелкие подробности, в целом сериал идет по нарастающей линии в сюжетном плане. Последние серии порадовали своей нестандартностью для русского кинематографа, но не оригинальностью. Пора бы что-то свое придумывать, а не заимствовать у зарубежных сценаристов.

Игра актеров неоднозначна. Тут особо ничего не скажешь. В принципе все яркие личности, есть уже и полюбившиеся аудитории, но специфика роли такова, что оценить их личностные качества трудно. В целом с задачей своей справляются, тут ничего лишнего, все молодцы. Единственно, что вымораживает так это то, что практически в каждой серии из группы с кем-то что-то случается, то подстрелят, то оглушат, то ещё что. Пора отходить от стереотипов «сначала проиграл, потом выиграл», это все-таки крутой спецназ. И хотелось бы добавить, чтоб массовых бандитов как-то по-разному одевали, а то одни и те же костюмы. Складывается впечатление, что это одни и те же, только в разных историях.

Такие сериалы в нашей стране нужно снимать и показывать, ибо максимально приближены к мировым стандартам, которые нравятся широкой аудитории. Где-то добавить для привлечения внимания, что-то убавить ненужное и цены ему не будет.

Резюмируя по общему впечатлению от сериала, хорошая 10ка. Но совершенствоваться никогда не поздно, особенно когда за плечами уже есть опыт построения истории. Ведь история сериала такова, что основана она в честь тех, кто действительно заслуживает великого уважения. Каждый день, рискуя своими жизнями, они работают на благо Родины.

Проект не закрывать ни в коем случае.

10 из 10

6 апреля 2016

Телеканал НТВ буквально забил свой эфир различными сериалам про милицию и уголовников. Если честно, поднадоело это. Как-то раз наткнулся на этот сериал. Точнее, на «Смерч-2». Посмотрел. Понравилось.

Ждал выхода нового сезона и что я могу сказать: мне кажется, что сериал остался на прежнем, достаточно хорошем уровне. Сценарии интересные, но иногда происходят довольно абсурдные события: например, преступники частенько убегают из-под стражи (конвоя), обводя их вокруг пальца весьма простыми уловками. Смотришь и понимаешь: сейчас сбежит. Но, не глядя на это, сериал интересен благодаря хорошей динамике и юмору, органично вписывающемуся в атмосферу фильма.

Об игре актеров судить не могу, я, все-таки, не критик. Актеры, исполняющие основные роли справляются со своей задачей хорошо, в то время как «бандиты» иногда недоигрывают.

Отдельно хочу отметить работу оператора. В одной из серий была показана драка в помещении заминированного завода. Вроде бы дергался там камера, резко менялись планы, а получилось очень хорошо.

Подводя итог, могу сказать следующее: данный сериал можно смотреть и взрослым, и детям. Здесь нету какого-то слишком жестокого насилия, обилия крови и ненормативной лексики. Это, конечно, не шедевр, но определенно, заслуживает просмотра.

Ждем, что будет дальше.

8 из 10

23 марта 2016

Боевик Морские дьяволы. Смерч 3 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Александр Картохин, Максим Демченко, Владимир Койфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Дарья Юргенс, Антон Гуляев, Владимир Ярош, Дарья Циберкина, Снежана Прудько, Анатолий Друзенко, Игорь Григорьев, Евгений Катаев, Сергей Апрельский, Олег Хамитов, Валерий Ли, Евгений Высоцкий, Алексей Тихонов, Евгений Орехов, Маргарита Каракозова.

Страна производства - Россия. Морские дьяволы. Смерч 3 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.