Мифика: Некромант
Mythica: The Necromancer
5.7
5.3
2015, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Мелани Стоун, Адам Джонсон, Джейк Стормоен, Никола Поснер, Филип Броди
и другие
Молодая волшебница Марек, рожденная с темной способностью к некромантии, учится использовать во благо ту силу, которая способна погубить её саму. Вместе с друзьями она пытается помешать злодейским планам Тёмного Властелина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мифика: Некромант

английское название:

Mythica: The Necromancer

год: 2015
страна:
США
слоган: «Myth & legend come to life.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Casey Wilson
композитор:
художники: Лорен Спэлдинг, Курт Найт
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Мифика: Некромант», 2015

Видео: Трейлер (Мифика: Некромант, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мифика: Некромант», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мифика: Некромант», 2015

«Mythica RPG: Некромант»

В отличие от предыдущей части, «Некромантка» (это аналог профессии, переводчикам стоило бы знать, что их не склоняют по половой принадлежности) мне не понравился с первых же кадров. Что забавно, по той же самой причине — из-за вступления. Если в прошлый раз перед названием шёл интригующий и красивый видеоряд, то в этот нам показали бессмысленную (до основного сюжета) сценку крайне унылого качества. В принципе, тенденция сохранилась и далее; возможно, в сравнение с первой частью фильм немного и выигрывает, но на положительную рецензию уже явно не тянет, а рекомендовать его к просмотру у меня язык не повернётся.

По большей части, технический уровень сохранился неизменным. К достоинствам можно отнести природные виды с красивыми макетами городов и, возможно, грим с костюмами. Явным недостатком, как и прежде, являются боевые сцены, выглядящие всё столь же нелепо и нереалистично. Летающих драконов не будет, но ими пожертвовали в пользу заметного увеличения «магических» эффектов, главная героиня немного прогрессируют в этом плане. Не могу сказать, что фильм вызывает раздражение как при просмотре российских телесериалов, например. Единственным, действительно меня раздражающим фактором оказалось постоянное использование slow motion к месту и не к месту.

Основная проблема снова в сюжете, который деградирует после прогресса прошлой части. Сценарий вновь уводит его куда-то в сторону, разделяя главных героев и добавляя нового бесполезного персонажа, изображавшего из себя злого Чак Норриса. Само собой, интересной истории на этом фоне не получилось, до возвращения к основной линии я прямо-таки умирал от скуки и бессмысленности происходящего. Впрочем, про финал я ничего хорошего тоже сказать не могу — скучно, банально, алогично и, что самое печальное, совершенно без масштаба.

6 из 10

P.S. в серии выйдет ещё два фильма, если они официально выйдут и в нашей стране, то позже напишу свои впечатления, а пока это был интересный, но не сказать, что явно положительный опыт любительского кино.

5 октября 2016

Удержанная планка

Новая серия фэнтезийных фильмов «Мифика» на данный момент штампуется с довольно таки завидной регулярностью. А что? Затраты на производство не самые большие, да и подавляющая часть актеров снимается за счет одного лишь только энтузиазма. Тем не менее, как раз таки за подобный энтузиазм и не хочется сильно ругать создателей «Мифики». Наскребли деньги с какого-нибудь Кикстартера и вперед, снимать очередное продолжение. Правда, в этот раз у продолжения сменился режиссер, которым теперь стал Тодд Смит. Сильно ли это повлияло на серию? На мой взгляд, не очень. Это и хорошо, но в то же время и плохо.

Тэйна — одного из основных персонажей серии, забирает к себе хозяин гильдии воров, при том он грозится убить Тэйна, если Марек, Тилла и Даген не принесут ему очень ценный минерал, который фактически у него же и был украден. По итогу, в совместный путь он отправляет и своего человека — Батиллу, который обязан ежедневно докладывать о продвижении группы. Если группа потерпит неудачу, то Тэйна ждет неминуемая смерть. Но отправляясь на поиски минерала, герои даже и не знают что будут вынуждены встретится с одним из самых могущественных некромантов.

В целом, у создателей получилось удержать уровень взятый предыдущей частью, так как первая была совсем уж непотребной, на мой взгляд. Прекрасно заметно что финансирование у ребят исправное, доспехи и костюмы делаются без проблем и даже не забывают про спецэффекты, которые конечно, не уровень какого-нибудь «Хоббита», но тем не менее, хоть что-то из себя представляют. А вот сюжет в этот раз выдался довольно таки блеклый. Если в сиквеле взяли планку по спасению чуть ли не всего мира, то здесь ребята спасают только лишь взятого в плен товарища. Другое дело что актерский состав вновь радует, все таки справляются очень достойно. Опять же, отмечу горячо обожаемую мной Николу Постнер, которая как и раньше, является полнейшим украшением «Мифики». Но кто действительно впечатлил больше всех и вот уж от кого я не ожидал годного персонажа, так это Филипп Броди, его Батилла является очень колоритным и достойным злодеем, как говорится, харизма так и прет. Плохо правда, что его здесь как-то совершенно нелепо сливают, а хотелось бы конечно чтобы он появился и в продолжении. Персонаж Мелани Стоун меня в очередной раз раздражал, не знаю почему это так регулярно происходит, видимо она очень плохо прописана и делает какие-то неоднозначные вещи. То Марек ломится в бой, то наоборот, говорит что ей куда-то там нужно идти и отказывается спасать боевого товарища. Традиционно тут засветился и Кевин Сорбо, которого вновь было очень мало, но там особо не на что смотреть. Главными преимуществами местного актерского состава были Поснер и Броди. Жаль только что в эпизодах с Поснер добавили слишком уж много любовных страданий. Подобных вещей в «Некроманте» хватает и они очень сильно сбавляют темп повествования.

Если у «Мифики» в нашей стране есть горсть фанатов и вы являетесь одним из них, то «Некроманта» определенно стоит посмотреть. Это ровно тот же самый уровень что мы могли наблюдать год назад, с полюбившимися героями и даже новыми злодеями. Планку выше они конечно же не взяли, но хотя бы и не опустили. «Мифика» вполне могла бы потянуть на полноценный сериал, при условии добавки бюджета, а так, как и раньше, очень любительское зрелище, которое подойдет наверно только для тех кто очень сильно истосковался по жанру фэнтези, а ничего лучшего на горизонте пока не маячит. Хотя, безусловно можно проходить и мимо, ибо ничего существенного тут не пропустите. Создатели просто развлекаются и делают то что им действительно нравится.

5 из 10

2 октября 2016

Боевик Мифика: Некромант на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является А. Тодд Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелани Стоун, Адам Джонсон, Джейк Стормоен, Никола Поснер, Филип Броди, Роберт Джейн, Кевин Сорбо, Дэвей Моррисон, Оскар Санчес, Robert Keddington, Benji Phillips, Owen Faller, Дэйв Бреснахэн, Sahna Foley, Гриффин Боначи.

Страна производства - США. Мифика: Некромант — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.