Маска
Gamyeon
7.7
7.5
2015, мелодрама, драма
Корея Южная, 59 мин
В ролях: Суэ, Чу Джи-хун, Ён Джон-хун, Ю Ин-ён, Ли Хо-вон
и другие
Из-за долгов отца Джи-сук скрывает свое настоящее имя и личность и живет как богачка Ын-ха. Мин-у в семь лет стал наследником крупной семейной корпорации. Из-за своего положения он не может показывать свои чувства. Встретив Ын-ха, он замечает, что она отличается от других женщин своего круга, тогда он начинает испытывать к ней чувства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маска

английское название:

Gamyeon

год: 2015
страна:
Корея Южная
слоган: «A drama about people who wears mask to hide their real identity.»
режиссер:
сценарий:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Маска», 2015

Видео: ТВ-ролик №2 (Маска, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик (Маска, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Маска», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Маска», 2015

Сериал находится в списке «Лучших дорам 2015», но не скажу, что в нем есть что-то особенное. Однако все же в нем что-то цепляет. Сюжет и аннотация «Маски» тяжелые психологически. Но действия героев какие-то размеренные, плавные. Нет остросюжетных поворотов. Нет динамики. И поэтому иногда кажется нудноватым. Но посмотрела я его легко и с интересом.

В сериале затронута тема психологии человека, управления людьми, манипулирование и шантаж.

Романтики и юмора в «Маске» мало, но мне кажется, что их как раз в меру, достаточно. С другой стороны, будь романтических и юмористических сцен побольше, сериал смотрелся бы легче и быстрее. Но это была бы уже другая история, другой эффект.

Что еще отличительного в этой дораме, так это то, что герои раскрываются не только перед друг другом, но и зритель узнает их получше. Начинаешь больше переживать, сочувствовать, радоваться за того, или иного персонажа.

Еще некий плюс — это незнакомые для меня актёры, исполняющие главные роли. Да и другие герои — почти все новые лица.

«Маску» можно поставить в один ряд с такими дорамами с нелегким сюжетом, но в то же время душевными:

- «Обречен любить тебя»: грустные события, но поведение главного героя веселит весь сериал;

- «Этой зимой дует ветер»: для меня эта дорама полна нежности, взаимопомощи;

- похожая на предыдущую «Всё в порядке, это любовь»;

- и «Я скучаю по тебе»: несмотря на тяжёлые происшествия в детстве главных героев, несмотря на их судьбу, они остались добрыми и позитивными. А еще в этом сериале много юмора.

Единственное, что меня расстроило, это разгадка двойника. Остаётся лишь полагать что Пён Чжи Сук и Со Ин Ха просто похожи между собой.

8 из 10

28 марта 2016

Надев маску счастлив не будешь, но без маски в этом мире не выжить

Сериал, привлек, прежде всего, сюжетом, который отнюдь не нов, зато интересен во все времена. Что ни говори, притворятся другой личностью всегда риск, безумие, игра и зритель готов наблюдать за подобным действом.

Актерски привлекли отрицательные герои, положительные как всегда хороши, но ярки, выдержаны, убедительны, и даже обаятельны в большей степени, все же оказались злодеи.

В центре всего и вся, безусловно, Сок Хун гений и злодей богатого семейства, он основной двигатель сюжета. Окружающие понятия не имеют что скрывается под непроницаемой маской идеального мужа и зятя. Трагедия этого героя в том что, выбирая между местью, властью, деньгами и любимой женщиной он решает взять все. В итоге рушит все своими же собственными руками. Поймет ли он истинное значение некоторых вещей, будут ли ему нужны деньги и власть в самом конце, или все станет безразлично?

Ми Ён — дочь богатого семейства, есть в ней что-то до боли жизненное — противоречивая, непоследовательная, истеричная и влюбленная наперекор всему, даже здравому смыслу. Злобно-мстительная, лгунья, преступница поневоле, но при этом мучающаяся от сознания вины.

Главная пара прекрасна, но не от мира сего. У них крылья за спиной просматриваются, таких в жизни не встретишь. Мин У весь сериал пусть в своем милом, но однообразном амплуа. В этом плане больше импонируют изменения в главной героине, она смело открыто признается в любви Мин У. Ей ненавистна маска, что она носит поневоле, страх быть разоблаченной, тревога за родителей, смятение в душе, без маски не выжить, но зародившаяся любовь придает сил и уверенности в себе и постепенно Сок Хун перестает быть кукловодом, а Джи Сук марионеткой. Момент, когда героиня решает начать свою собственную игру становится поворотным.

Сериал в стиле «Секрета» с одной стороны деньги, амбиций, жажда власти, месть с другой тайны, страхи, любовь — и все это скрыто под Масками, мужа, жены брата, сестры… «Надев маску счастлив не будешь, но без маски в этом мире не выжить» пишет в совсем дневнике Ын Ха, умерший двойник нашей героини, и эта мысль что то вроде красной нити проходящей через канву всего сериала.

4 августа 2015

Мелодрама Маска на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Пу Сон-чхоль. Кто снимался в кино, актерский состав: Суэ, Чу Джи-хун, Ён Джон-хун, Ю Ин-ён, Ли Хо-вон, Чон Гук-хван, Чон Дон-хван, Ли Джон-нам, Пак Чун-гым, Пак Ён-су, Ян Ми-гён, Чо Юн-у, Юн Хи-вон, Хван Сок-чон, Чу Джин-мо.

Страна производства - Корея Южная. Маска — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.