Люди, сделавшие Землю круглой
8.8
7.6
2015, документальный, история
Россия, 50 мин
В ролях: Евгений Дятлов, Валдис Пельш
Фильм посвящен главному триумфу отечественной авиации 30-х годов – сверхдальним трансполярным перелетам, которые совершили экипажи Героев Советского Союза В.П. Чкалова и М.М. Громова. В непереносимых условиях они совершили беспосадочный полет Москва - Северный полюс - Северная Америка. Рассказ построен на уникальных документах, о существовании которых ранее не было известно. Это дневники и рукописи летчика Георгия Байдукова, второго пилота экипажа Чкалова, недавно найденные членами его семьи. Именно они позволят пролить свет на достоверную историю судеб советских героев. Сейчас эти перелеты считаются главными событиями советской авиации тех лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди, сделавшие Землю круглой

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: документальный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история

Постер сериала «Люди, сделавшие Землю круглой», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Документальный фильм Люди, сделавшие Землю круглой на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кристина Козлова. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Дятлов, Валдис Пельш.

Страна производства - Россия. Люди, сделавшие Землю круглой — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.