Любовник леди Чаттерлей
Lady Chatterley's Lover
6.2
6.3
2015, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 29 мин
В ролях: Холлидей Грейнджер, Джеймс Нортон, Джоди Комер, Эдвард Холкрофт, Ив Понсонби
и другие
Фильм повествует о любовных отношениях Констанс Чаттерлей, жены родовитого сэра Клиффорда Чаттерлей. Отношения между супругами охладевают, когда Клиффорд возвращается с войны. Из-за ранения у него парализована нижняя часть тела. Поначалу жена соглашается на платонические отношениями с мужем, но затем находит утешение в объятиях другого мужчины...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовник леди Чаттерлей

английское название:

Lady Chatterley's Lover

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рури О’Брайэн
композитор:
художники: Эрвел Джонс, Дэфидд Шёмер, Сара Артур, Ханна Николсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Любовник леди Чаттерлей», 2015

Видео: Трейлер (Любовник леди Чаттерлей, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Любовник леди Чаттерлей», 2015

Женщины выбирают хороший секс

- Дальше я не пойду.

- Ты ведь не жалеешь?

- Нет.

- Тогда в чём дело?

- Я думал, что покончил с этим.

- С чем?

- С жизнью.

(С)

Скандальная история начала 20-х годов ХХ века о том, что мораль трудно спрятать в штанах. Ветеран Первой Мировой и бывший шахтёр Оливер Меллорс устраивается егерем во владениях баронета Клиффорда Чаттерлея. В результате полученного в бою ранения, хозяин поместья передвигается на инвалидном кресле. Его молодая прекрасная супруга томится в неизрасходованной нежности. Кино смотрится запоем.

Автор одноимённого романа, Дэвид Лоуренс, показал нам двух сильных, интересных, активных, ещё молодых мужчин, получивших инвалидность на войне. Одного сражения сломили морально, и он уходит жить в лес, похоронив себя, свою личную жизнь, будущее в хижине лесничего, а второй вернулся физически покалеченный, и так же сломленный духовно, пытается найти себя в работе, вводя на производстве футуристические механизмы. Их объединяет любовь к чувственной и красивой женщине, Констанции. Каждый готов отпустить её к другому, лишь бы она была счастлива. Кто-то с иронией покачает головой, произнеся фразу: «Высокие, высокие отношения!», а я посочувствую всем участникам этой непростой жизненной ситуации, где каждому предстоит сделать выбор.

Мне 36 лет, и я самостоятельно вырастила ребёнка. И немного знаю про то, как зарабатываются деньги, на какие жертвы приходится идти, чтобы обеспечить семью. И поэтому мне трудно предугадать, как в дальнейшем сложится жизнь у Констанции — останется ли она верна своему чувству, или тяготы быта поглотят его. Сможет ли она, привыкшая к самому лучшему, выбравшая в своё время одного из самых престижных женихов, ухоженная слугами, жить с простым работягой? Воспитывать детей, вести домашнее хозяйство, экономить на том, о чём ранее и мысли не возникало? И как она проживёт без общения со своими друзьями из высшего света, когда сие общество отвернётся от неё? Все мы знаем историю Анны Карениной, которая выбрала любовника, чувства и эмоции, не смогла себя преодолеть, и чем это закончилось.

Думаю, эта история о том, что иногда сильнее нас. И мы ведём себя как та птица, поющая в терновнике, напарывающаяся на шип и голосящая свою последнюю, самую прекрасную песню. Неизбежность всепоглощающей любви. Однажды секс оказывается настолько хорошим, что забываешь про все обязательства и ранее данные обещания.

23 января 2017

Любовник леди Чаттерлей. Версия 2.0

Когда начинаешь смотреть этот фильм, в голове вертится поговорка: «На безрыбье и рак рыба». Снято не так много экранизаций по этому роману, поэтому хочется насладиться фильмом, но не получается…

Фильм начинается как-то сумбурно, куча событий втиснуты в первые 10 минут, сюжет обрывочный… Я, конечно, понимаю, что фильм снимался исключительно для запуска по телевидению, а не для проката, но хотелось чего-то качественного и душевного, а получили «среднячок».

Картину нельзя назвать ни хорошей, ни плохой,- она никакая. Конечно, если сравнивать с версией 1981 года, этот вариант будет немного лучше. И тому есть несколько причин.

Во-первых, была в начале фильма довольно сильная сцена попытки самоубийства сэра Клиффорда. Это несомненный плюс. Да и сам актёр, сыгравший его, намного приятней внешне, чем в предыдущей версии (там Клиффорд Чаттерлей напоминал пожилого трансвестита с приклееными бровями).

Во-вторых, Холлидей Грейнджер (которая мне совершенно не нравится) была здесь намного эмоциональней и живей, чем в «Больших надеждах» 2012 года. Хотя она и не дотянула до книжной Констанции Чаттерлей, которая «обладала непостижимой живостью».

Ну, и в третьих, несмотря на недостатки сценария, выключить фильм не хочется, да и присутствует некоторая атмосфера уюта, как во многих британских фильмах.

Теперь о недостатках. Помимо корявого сценария, совершенно не раскрыт характер самого любовника — Мэллорса. Так, упомянули пару слов о его работе на шахте и всё. А где история его первого брака? Где похождения его сварливой, вечно пьяной бывшей жены? Мне кажется можно было добавить фильму лишних минут 10—15 и раскрыть персонажа со всех сторон.

Ещё была мисс или миссис Болтон, сиделка сэра Клиффорда. Только в фильме она почему-то помолодела лет на 30. Это уж было совсем ни к чему.

Конец фильма тоже не оставляет каких-то особых впечатлений. Какой-то смазанный финал вышел. Я уверена, что через несколько дней я забуду, чем он закончился.

В общем, фильм один раз посмотреть можно. По крайней мере, уж лучше эту версию, чем вариант с «Эммануэль» (Сильвия Кристель) в главной роли 1981 года

7 октября 2015

Мелодрама Любовник леди Чаттерлей на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джед Меркурио. Кто снимался в кино, актерский состав: Холлидей Грейнджер, Джеймс Нортон, Джоди Комер, Эдвард Холкрофт, Ив Понсонби, Ховард Уорд, Элизабет Райдер, Тони Притчард, Иэн Пек, Энцо Чиленти, Себастьян Грэй, Chris Morrison, Кэти Кенион, Ли Пол Эткинсон, Дэвид Кромарти.

Страна производства - Великобритания. Любовник леди Чаттерлей — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.