Лига справедливости: Боги и монстры
Justice League: Gods and Monsters
6.6
7
2015, боевик, мультфильм
США, 1 ч 16 мин
12+

В ролях: Бенджамин Брэтт, Майкл С. Холл, Тамара Тейлор, Пэйджет Брюстер, Си Томас Хауэлл
и другие
В альтернативной вселенной совершенно другие воплощения знаменитой супергеройской троицы - после обвинения их в убийстве ученых, работавших на правительство США, им придется противостоять правительству.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лига справедливости: Боги и монстры

английское название:

Justice League: Gods and Monsters

год: 2015
страна:
США
слоган: «From dark heroes, justice will dawn.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мультфильм

Видео к мультфильму «Лига справедливости: Боги и монстры», 2015

Видео: Трейлер (Лига справедливости: Боги и монстры, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Лига справедливости: Боги и монстры», 2015

Монстры среди нас

«Лига справедливости: Боги и монстры» это весьма крепкий анимационный проект DC, который рассказывает об альтернативной вселенной, которые я так люблю, где Супермен несет в себе генетический материал Зода, а не Джор-Эла, Бэтмен — самый настоящий вампир, а Чудо-женщина вовсе не принцесса амазонок.

В этом мире знаменитая троица героев куда более жестко обходится с преступниками, не чураются убийств и разрушений, однако они все еще Лига справедливости, пусть их методы и не нравятся общественности. Народные волнения разгораются еще сильнее, когда находят трупы величайших умов планеты со следами, прямо указывающими на Лигу. Легендарная троица понимает, что их подставили, все что им остается — это найти настоящего виновника.

История здесь довольно интересная, интрига держится действительно неплохая, а главный твист на самом деле неожиданный, хоть и вызывающий некоторые вопросы.

Помимо главного сюжета, фильм еще и раскрывает предыстории главных персонажей, а посмотреть на альтернативные ориджины самых известных героев вселенной и правда стоит.

Ну и бонусом — отличный экшен, который всегда хорош в анимационных проектах DC.

Итог: «Боги и монстры» это вполне неплохое развлечение, способное предоставить как интересную историю, так и годный визуал. Бонусом идут многочисленные отсылки, которые будут весьма приятны каждому фанату. Пересматривать альтернативную версию «Лиги справедливости» я вряд ли буду, все-таки чего-то проекту не хватило, но один раз его посмотреть действительно стоит.

7 из 10

22 марта 2017

Мрачная ДС Вселенная

Очень классный мультфильм о параллельной реальности, где знаменитая на весь мир Лига справедливости состоит из трёх антигероев с травмированным прошлым. Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина в этой версии реальности применяют крайне жестокие меры борьбы с преступностью, от чего слово «антигерои» здесь как раз к месту. Расскажу коротко о главных антигероях этой истории:

1. Бэтмен / Кирк Лангстром — в этой версии реальности он как Майкл Морбиус, становится вампиром в результате неудачного эксперимента. Бэтмен не щадит своих врагов и с радостью выпивает всю их кровь, чтобы утолить свою жажду.

2. Супермен / Эрнан Гуэрра — Супермен в этом мире является сыном генерала Зода, и был воспитан в семье мексиканских иммигрантов. Ознакомившись с тяжелой жизнью иммигрантов, поняв как жестоки люди, Супермен хладнокровно ликвидирует злодеев, не давая им и шанса на спасение.

3. Чудо-женщина / Бекка — в этой реальности, Чудо-женщина не амазонка с Темискиры, а принадлежит расе Новых Богов. Её прошлое ещё более ужасное чем у Бэтмена и Супермена, но она нашла в себе силы сражаться дальше.

Этот мультфильм постоянно держит в напряжении и плавно подводит зрителя к грандиозному финалу этой необычной истории.

10 из 10

1 марта 2017

Лига Справедливости уже не та

Режиссер Сэм Лью является довольно таки интересным человеком. Большая часть его проектов, получаются с переменным успехом. Безусловно, есть очень уж достойные, такие как «Бэтмен: Год первый», «Лига Справедливости: Кризис двух миров» или Супермен/Бэтмен: Враги общества» и есть, довольно таки неоднозначного качества, к таким, можно отнести «Планету Халка», «Тор: Сказания Асгарда» и ещё несколько. Вот и новая «Лига справедливости», выдалась каким-то странным произведением, просмотр которого, хочется бросить через первые двадцать минут хронометража.

В «Богах и монстрах», речь пойдет об очередной альтернативной вселенной, в которой, Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина предстают перед нами в совсем ином свете, а точнее, имеют другие воплощения, а по сему и совершенно непохожие истории появления, о которых, нам здесь естественно расскажут. По мимо этого, участники Лиги справедливости ввязываются в конфликт с властями, который начался в аккурат после того, как неизвестные лица решили подставить Лигу, подделав в своих убийствах почерк Супермена, Бэтмена, а также Чудо-женщины.

Не ожидал ничего, вот правда, просто потому-что уже сам трейлер вызвал некоторое отторжение. Но это же Лига справедливости, а пропускать очередную картину, мне очень уж не хотелось. Начну с того, что все трое, а именно Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина выглядят тут просто отвратительно. На них красуются какие-то совершенно ужасные костюмы. Я не могу сказать что старые прям совсем отличные, но тем не менее, они крайне привычны восприятию и всегда радуют. Тут с этим, все плохо. Сюжет вполне стандартен, изысков от него ждать не стоит, а вот с экшен составляющей, все печально. За половину произведения, здесь не происходит ничего значимого, то есть, даже не только в плане экшена, все как то размеренно, медленно и уныло. Начало получилось бодрое, когда я увидел что герои выкашивают преступников как кукурузное поле, понадеялся, что картина будет полностью в таком стиле, но увы, ничего подобного. Дальше, были только целых сорок минут скуки, после которых, примерно на десять минут, нам дают какое-то развитие истории и такую долгожданную экшен составляющую. При этом, даже невооруженным взглядом, заметны заимствования из других произведений, например, основные противники героев здесь, по функционалу и способностям, очень уж похожи на небезызвестного Т-1000 из второй части «Терминатора». А Лекс Лютор, прям вылитый Стивен Хокинг.

В итоге, хочется сказать, что даже для таких фанатов Лиги справедливости как я, здесь нет ничего, что могло бы привлечь определенное внимание, многое здесь, получилось на крайне стерильном уровне. Такое впечатление, что Лью практически не старался, нашел какой-то старый комикс и решил по нему сделать произведение, банальное, блеклое и на мой взгляд, не слишком то нужное. Безусловно, смотреть это можно, но вопрос в другом, а стоит ли? Тут уже, каждый должен решить для себя сам. Лично мне, не слишком то интересны иные версии Лиги справедливости, кроме самых каноничных.

5 из 10

17 апреля 2016

Интересная альтернатива

Действия разворачиваются в альтернативной вселенной, где нет привычных нам Бетмена, Супермена и Амазонки (Чудо-женщины). И по началу новые герои кажутся не привычными и ты все ждешь, что вот вот появятся старые знакомые, но нет это история не о них и их друзья. Это история о том, что было бы если… если б у Бетмена реально были сверхспособности, если б Супермен был порождением зла, а чудо женщина бежала от темного прошлого. И вот именно за счет того, что создатели не пожалели времени и выделили кусок, где нам подробно рассказывается прошлое героев, мы начинаем узнавать их и понимать. И теперь уже они не кажутся нам теми незнакомцами, что были в начале. Теперь мы их знаем, любим и сопереживаем им. Правда, мне будет не хватать этой альтернативной вселенной!

16 апреля 2016

Герои или злодеи? Какая разница

Мультфильм дающий действительно свежий взгляд на самых популярных героев. Супермен, Чудо Женщина, Бэтмен. У каждого из них поменялись не только история происхождения и костюм, но самое главное характер. И дело не только в том, что они теперь не чураются убийств, но и в том что они в целом стали решительнее и убеждённее в своих взглядах.

Сама история вряд ли останется в вашей памяти как образец художественности, но она достаточна напряжённая и самодостаточная. К тому же второстепенные герои использующиеся в ней в основной вселенной сами являются супергероями или суперзлодеями. Конечно, я узнал далеко не всех, но узнанные стали очень приятной отсылкой

Вообще странное дело, вселенная показанная в мультфильме захватывает куда больше самого основного действия. Мне было бы очень интересно увидеть другие истории разворачивающиеся в этом мире. Ведь такому большому количеству персонажей можно было бы придумать незабываемые предыстории в рамках этого сурового мира.

29 марта 2016

Короче говоря…

Короче говоря, [Лига Справедливости: Боги и Монстры]. Я думаю, почти каждый знает о Лиге Справедливости, состоящей из многих героев Земли, среди которых, блистает знаменитая троица, из последнего сына Криптона — Супермена, предводительницы амазонок — Чудо- Женщины и темного рыцаря Готэма — Бэтмена. Все привыкли видеть их именно такими, героями, спасающими жителей Земли от разных напастей, героев, которые никогда не убивают, ибо они поддерживаются морали. Однако, в данной Лиге справедливости, дела обстоят совсем иначе…

Вкратце говоря, в данной сюжетной линий, действие происходит в альтернативной реальности, в другом видении героев. Бетмен теперь стал вампиром, отцом Супермена является генерал Зод, а Чудо- Женщина вообще не Диана, Аманда Уоллер стала президентом, а Лекс Лютор теперь не злодей. Герои, теперь работают на правительство, не щадят своих врагов, жестко расправляясь с ними и это интересный ход, ведь теперь действия героев стали не предсказуемыми. И вот, в один момент, в данной вселенной начали погибать известные ученые, над которыми расправлялись методами великой троицы, на что правительство решает, избавится от Лиги справедливости. И вот тут то и начинается самое интересное…

Итого говоря, мне мультфильм понравился, именно своей вселенной, ведь это свежий взгляд на героев, которые полностью отходят от своих канонов. Тема, альтернативных вселенных используется уже давно, но обычно там просто брали героев и запихивали их в эти вселенные, в которых, все происходило более и менее банально и предсказуемо. Так что, я посоветую данный мультфильм, всем фанатам DC а так же тем, кто вообще любит всю эту тематику про героев, ведь вас ждет интригующий сюжет, отличная прорисовка, динамичные схватки. Лично меня мультфильм удивил, но я думаю, если бы его сделали как сериал, то персонажей раскрыли бы больше, потому что, в мультфильме они раскрыты по большей части поверхностно.

8 из 10

16 декабря 2015

Лига справедливости: Боги и монстры

Тема альтернативных вселенных уже давно является излюбленным и проверенным приёмом многочисленных кинематографистов или деятелей комикс творчества. Ведь подобный подход позволяет сохранить базисные знания о том или ином персонаже, но повести историю в любом из возможных направлений. Была бы смелость и воображение. Что зарекомендовало себя на примере многочисленных серий комиксов. Особенно на примере серии комиксов Injustice, которая заимела такую любовь и благосклонность в фан-базе, что буквально развязала своим создателям руки и этот анимационный фильм режиссера Сэма Лью ярчайшее тому подтверждение.

Так как данный анимационный фильм практически полностью переворачивает с ног на голову всё то, что мы знали о вселенной героев DC. Настолько сильно изменив ориджен каждого из величайших героев комиксов всех времен и народов, что невольно это стало как главным достоинством и интригой картины, так и её существенным недостатком. Ведь если с одной стороны вызывает «возмущение» то, насколько сильно всё изменили создатели картины. С другой же стороны, эффект предсказуемости теряется вовсе и ты действительно не понимаешь, чего же стоит ожидать от данной картины, а ожидать однозначно есть что. Отцом Супермена стал Генерал Зод, Бэтмен стал Вампиром, Аманда Уэллер Президентом США и это лишь малая часть того, что нас ждет в данном анимационном фильме.

Возможно сюжету не хватает той же эпичности, что есть в кинематографической продукции DC, но безусловно смотрится данный фильм очень интересно. Так как сама история преподносится достаточно интригующе, динамично и ближе к финалу так вовсе невероятно захватывающе. При этом, даже отвлекая внимание от малость устаревшей с визуальной точки зрения «рисованной» анимации и немного неестественной внешности людей. Но к неожиданности умело компенсируя это обилием экранного зрелища и самое главное невероятным количеством смертей, крови, жестоких убийств и насилия, которые смотрятся, чем то новым в рамках вселенной комиксов. Собственно как и многочисленные убийства, которые по сути противоречат внутреннему кодексу каждого из супергероев по канону.

Наблюдая за такими хитами как «Зеленый Фонарь», «Сверхновый Супермен», «Лига Справедливости: Кризис двух миров», «Супермен и Бэтмен: Враги общества» и даже «Бэтмен: Год первый», который и сейчас считается одной из лучших работ студии, безусловно отражается огромный опыт Сэма Лью в постановке подобного рода работ и внушительные знания во вселенной DC. Что он умело и вполне достойно отражает на экране и как по мне, создал впечатление пожалуй одной из лучших анимационных работ студии за последние годы точно.

Естественно этому способствует абсолютно свежий взгляд на легендарных героев комиксов DC. Супермен лишился чрезмерной правильности и идеальности. Что сделало его более приземленным и одновременно с этим интересным зрителю. Тем самым создав вполне неожиданный образ, который узнается далеко не сразу. Малость разочаровал в данной ленте Бэтмен, который имел огромный потенциал, но был раскрыт в картине немного поверхностно и за счет этого, персонаж кажется даже малость вторичным на фоне всех экранных событий. Хоть и голос звезды завершившегося сериального хита «Декстер» Майкла С. Холла малость спасает ситуацию в лучшую сторону. Единственным персонажем, который действительно следует канонам является Чудо-женщина и даже она умудрилась немало удивить при просмотре картины.

8 из 10

Лига справедливости: Боги и монстры — это весьма рискованная, неожиданная и брутальная альтернатива классическим и каноническим комиксам, которая представляет собой очень радикальный и свежий взгляд на происхождение легендарных супергероев комиксов DC и на их самих в целом. Что будучи заправленным интригующим сюжетом и вполне добротной анимацией, оказывается поистине увлекательным развлечением.

12 августа 2015

Боевик Лига справедливости: Боги и монстры на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Сэм Лю. Кто снимался в кино, актерский состав: Бенджамин Брэтт, Майкл С. Холл, Тамара Тейлор, Пэйджет Брюстер, Си Томас Хауэлл, Джейсон Айзекс, Ди Брэдли Бейкер, Ларри Седар, Ричард Чемберлен, Тревор Дивэлл, Дэн Гилвзан, Грэй Гриффин, Дэниэл Хэйгэн, Пенни Джонсон, Джошуа Китон.

Страна производства - США. Лига справедливости: Боги и монстры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.