Лето. Пляж 2
Teen Beach 2
6.3
5.9
2015, фэнтези, драма, мюзикл
США, 1 ч 44 мин
6+

В ролях: Росс Линч, Майя Митчелл, Грэйс Фиппс, Гарретт Клэйтон, Джон ДеЛюка
и другие
День за днем ребята загорают, катаются на серфе и радуются солнышку. Они ни о чем не заботятся до последнего дня каникул. Когда же приходит пора вернуться, друзья понимают, что не могут этого сделать. Пляж оказывается зачарованным местечком. Кто-то здесь исчезает на время, а кто-то просто становится обладателем «мультяшного» голоса. Ребята понимают, что им вновь придется создать и продемонстрировать уникальный мюзикл. Но как это сделать, если один из мальчиков пропал, а одна из девочек начала пищать, как мышка? Компании придется уговаривать обитателей магического пляжа. Такие переговоры – совсем непростое дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лето. Пляж 2

английское название:

Teen Beach 2

год: 2015
страна:
США
слоган: «Same Surf. New Turf.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Дженнифер Деган, Уинг Ли, Моника Монсеррате, Энтони Трэн
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мюзикл, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лето. Пляж 2», 2015

Видео: Русский телевизионный трейлер (Лето. Пляж 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский телевизионный трейлер
Видео: Трейлер (Лето. Пляж 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лето. Пляж 2», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лето. Пляж 2», 2015

Не катастрофа, но разочарование

Спустя 2 года студия Disney решила осчастливить фанатов продолжением невероятно успешного мюзикла «Лето. Пляж. Кино». Результат вышел гораздо хуже, чем можно было даже попытаться представить.

Первый фильм рассказывал историю двух тинейджеров, которые проваливались в параллельную реальность и оказывались героями старого фильма. Сюжетный ход не сверх оригинальный, но был подан в яркой обертке из колоритных персонажей, забавных ситуаций и стильных музыкальный номеров.

У сиквела целая куча проблем. Начать с сюжета, построенного по формуле «снова заново». Те же герои, та же ситуация, только теперь персонажи из фильма оказываются в нашем мире. Однако, ленивые сценаристы ничего не могут выжать из этой коллизии, и мы получаем просто набор музыкальных номеров. Киноконцерт в чистом виде. Парень с девушкой сошли с киноэкрана, поплясали, попели и вернулись обратно в свой мир.

В первой части была интрига, были приключения: герои сначала не понимали, куда они попали; потом пытались адаптироваться к новой реальности, потом начинали ломать голову, как вернуться домой. Там даже был юмор, скорее адресованный взрослым, чем детям: противопоставление феминизированного 20 века патриархальным временам, когда «мальчик все решал, а девочка молчала и слушала».

Во второй части франшизы ничего из вышеописанного нет и в помине. Ни интриг, ни приключений. Даже выстроить классическую комедию положений авторы не смогли (или не захотели), хотя подобный сюжет про перемещения во времени и пространстве, кажется, специально для этого и существует.

Да, музыкальные номера превосходны (хотя парочка из них является парафразом номеров из первой части), но в общем и целом качество фильма оставляет желать много лучшего.

4 из 10

7 июля 2015

Фэнтези Лето. Пляж 2 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джеффри Хорнадэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Росс Линч, Майя Митчелл, Грэйс Фиппс, Гарретт Клэйтон, Джон ДеЛюка, Джордан Фишер, Джессика Ли Келлер, Молли Грей, Бет Лаке, Кент Бойд, Росс Батлер, Пайпер Курда, Raymond Cham Jr., Кристи Алкрофт, Mason Cutler.

Страна производства - США. Лето. Пляж 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.