Леди исчезают в полночь
6.2
2015, триллер, мелодрама, детектив
Россия
12+

В ролях: Евдокия Германова, Вера Строкова, Даниил Страхов, Семён Штейнберг, Александр Вдовин
и другие
Соня чувствует, что в 28 лет ее жизнь стала слишком однообразной и предсказуемой. Она знакомится с бодрой и жизнерадостной старушкой Ренатой, которая становится для нее лучшим другом. Но неожиданно Рената пропадает. Это вполне в ее духе, но Соню обуревает беспокойство, и девушка начинает расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди исчезают в полночь

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вадим Деев
композитор:
художники: Виктория Богданова, Александр Павлов
жанры: триллер, мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, детектив

Постер сериала «Леди исчезают в полночь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Леди исчезают в полночь», 2015

Когда заела рутина

Включила сериал, ни на что особенно не надеясь. Отечественный кинематограф редко нас радует.

Но неожиданно для себя с первых секунд втянулась.

За это спасибо актёрам - играли как жили. Вот буквально. Здесь не было фальши (хотя история вышла от и до фантастическая). Что мне особенно понравилось - люди были как люди, без странных 'книжных' фраз и неправдоподобных замашек.

Сюжет на первый взгляд прост. Но только на первый взгляд. Конечно, догадаться, 'кто старушку пришил', несложно. Но сценарист преподнёс и несколько сюрпризов ближе к концу.

Актёры очень выразительные снялись в мини-сериале - мимика, поступки, речь, намёки, хорошее знание текста, хорошее понимание того, что ты играешь - ярко! Диалоги вообще праздник души - именины сердца. Смеялась искренне. Сцены в баре - 5+. Слушать и слушать.

Любовная линия (здесь она тоже не без перчика) - супер. Да, я не одобряю измены. Но так уж интересно и чувственно показано 'грехопадение' героев, что мурашки меня буквально затоптали.

Главная героиня Соня - чудо чудесное. Не видела раньше эту актрису (Вера Строкова), понравилась очень.

Сериал вполне тянет на полновесное определение 'кинофильм'. Это не 'дамский детектив', как может показаться с первых кадров. Это остроумная пьеса-шутка, водевиль и, да, детектив, но хороший детектив.

Отдельное спасибо Даниилу Страхову. Несмотря на свой серьёзный 'послужной список', согласился сняться в роли Артёма Лаврова, нейрохирурга и проказника. И сделал это шикарно. Его герой вышел в духе злодея-обольстителя и просто злодея, но при этом обаяние зашкаливало. Не сфальшивил ни в чём.

Мимика и море шарма Екатерины Соломатиной в роли Любы - ещё один огромный плюс. Как она подняла бровь, определяя, куда положить документы - мой любимый кадр в сериале.

Евдокия Германова - представитель 'старой гвардии' актёров и, собственно, та Рената, из-за которой Соне пришлось поменять свою жизнь и мировоззрение.

Посмотрите обязательно этот сериал.

10 из 10

23 августа 2022

Триллер Леди исчезают в полночь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Александр Черных. Кто снимался в кино, актерский состав: Евдокия Германова, Вера Строкова, Даниил Страхов, Семён Штейнберг, Александр Вдовин, Александр Островский, Екатерина Соломатина, Дарья Логинова, Виктория Райкова, Ксения Радченко, Алексей Костричкин, Александр Печенин, Сергей Галахов, Татьяна Щанкина.

Страна производства - Россия. Леди исчезают в полночь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.