Квест
7.5
2015, триллер, приключения
Россия, Латвия, 43 мин
18+

В ролях: Агата Муцениеце, Илья Иосифов, Пётр Рыков, Юрис Стренга, Яна Крайнова
и другие
Они не знали друг друга до того дня, пока в одном клубе их не отравили неизвестным ядом. И теперь тем из них, кто не умер на месте, а получил отложенную на 72 часа смерть, предстоит выполнить несколько заданий загадочного кукловода, который единственный в мире имеет антидот. Если задания будут выполнены, то наградой для выживших станет противоядие. В роли «карты острова сокровищ» — мистическое, полное сюрпризов наследие Якова Брюса — сподвижника Петра I, слывшего в народе колдуном и чернокнижником. Однако чтобы завладеть этим наследием, героям предстоит пройти вполне реальные испытания, которые некоторым из них будут стоить жизни. Опасный квест с первых же минут оправдывает себя — герои погружаются в мир тайн прошлого, о котором мало кто знает из современников. Одна загадка переплетается с другой, современная жизнь перемешивается с прошлым. Оказывается, в Риге полно странных загадок и тайн, которым позавидовал бы сам профессор Роберт Лэнгдон из «Кода да Винчи». Теряя товарищей, команда молодых людей движется вперед, решая сложные головоломки и выбираясь из пасти смерти в последние минуты. В конце пути уцелевших ждет мрачная усадьба Брюса. Именно там, когда все нити сходятся в одну, а загадки находят ответы, героям предстоит выяснить, кто же именно стоит за этим смертельным квестом и почему для его прохождения были выбраны именно они.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Квест

год: 2015
страны:
Россия, Латвия
слоган: «Пройти, чтобы выжить»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андрей Лебедянский
композитор:
художник: Вилюс Ванагас
жанры: триллер, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, приключения

Видео к сериалу «Квест», 2015

Видео: Тизер (Квест, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры сериала «Квест», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Квест», 2015

Косячок на косяке

Я почти никогда не писал рецензий и не думал, что начну. Однако это та ситуация, когда предупредить стоит. Поведясь на оценку в 7 с половиной баллов я решил дать сериалу шанс. Рецензию пишу после просмотра первой серии. Далее, если смотреть и буду, то только с целью покринжевать.

Из актёров придраться почти не к кому. Я их не знаю и играют они стандартненько-средне. Из известных мне ребят есть только Прилучный. Все роли в которых я ранее видел Павла всегда представляли его крутым мачо и богатеньким мальчиком. Здесь, видимо, решили отойти от канона и дать ему новый архетип. Зря. Мямлящий и неготовый к жизни диджей у Прилучного получился очень плохо. Хотя, возможно, это только в первой серии.

Далее. Операторская работа. Не понятно, был ли вообще у съемочной команды оператор. Половину серии нас пытаются укачать и заставить отвернуться от экрана чтоб перевести дух. Камеру постоянно дико трясёт и рваные кадры в огромных количествах просто не позволяют успеть понять что же происходит.

Закончу я своё гневное письмо рассказом про банальные ляпы и глупости. Я не буду перечислять вся косяки, потому что тогда у меня не хватит места на текст.

Вот 3 ярких примера:

1) Кадр: дом на котором находятся герои со стороны, для понимания общей ситуации. Специально или нет, но глаз цепляется за длиннющую лестницу с крыши вниз. Проходит минута и кто-то из героев говорит: «Я всё осмотрел, тут нет даже пожарной лестницы. Нам не выбраться». Смешно.

2) Особо крупный кадр Прилучного вкалывающего себе антидот «в шею». То есть, в шею он себе должен был его вколоть, так как ему так сказал местный бывший военный. Однако ввиду супер крупного кадра лица Павла (таких крупных кадр за серию вообще наверное процентов 45 от всего хронометража) мы видим как он его колит себе в челюсть даже не отодвигая воротник комбинезона.

3) В заключение лишь отмечу труп, который 3 раза за 10 секунд сильно меняет позу пока рядом с ним никого нет.

Итог: Сериал — ОГОНЬ. Правда только, если его не смотреть, а судить по оценке на портале.

3 из 10

5 мая 2021

Квест — популярное развлечение, игра, с прохождением заданий разного уровня сложностей. Наслышана, сама не играла, но сериал заинтересовал именно идей. Интересно было ее воплощение в сериале, я такого раньше не встречала.

Сериал заприметила еще в будущность его показа по СТС, но тогда его оценить не удалось. А сейчас захотелось все-таки его посмотреть из-за Павла Прилучного.

С первых минут серии понятно, что бюджета у сериала было немного, и получилось нечто вроде: «я его слепила из того, что было». Не думала, что уйду дальше первой серии, так как было много вопросов, удивленно поднятой брови, и вообще не понимания, что происходит. (Да и некоторое идеи сериала совсем не новы, и были использованы в других проектах телеканала СТС). Но от нечего делать включила вторую. Во второй мне стало интересно, как развернут ситуацию в дальнейшем, закончили эпизод на интригующей ноте, сразу же зацепила третью серию. И пошло-поехало. Порой не замечала, как серия пролетала. Я, правда, думала, сериал короткий, восемь серий. А оказалось, у него еще и второй сезон есть, но пока не рискую включать. Хотя, интрига все-таки висит.

Актерский состав не блещет. Из честной компании знала только Павла Прилучного и Агату Муцениеце, все остальные для меня были незнакомые. И парики были просто отвратительные. Очень коробили и отвлекали. Из всей компании хоть как-то старалась еще Марина Петренко, ее игре хотелось верить.

Ложечка исторической драмы, щепотка мистики, добавить на вкус научной фантастики и детективной истории — и вуаля, готово. Сериал на любителя, скорей, все-таки для подростковой аудитории, или для неискушенного в таких проектах зрителя. Потому что критиковать линию поведения героев и развитие сюжета, то, как они ведут себя в нестандартных ситуациях, порой, против всяких законов психологии, вызывает уйму вопросов. Если об этом не думать, а принять правила игры, то может быть весьма интересно. Меня все-таки увлекло, за это плюс.

Еще один из плюсов. Подкупила нестандартная геолокация — Рига (не привычные Питер-Москва, а Рига!). Я не помню наших сериалов, да и фильмов, за последнее время, снятых в этом городе. Вот если бы еще чуточку лучше была операторская работа. Там же такие виды Старого города! Но, к сожалению, недодали. Попробую все-таки посмотреть второй сезоне из-за Риги, Павла и Агаты. Может, во втором сезоне герои сериала раскроются совершенно по-другому. А пока с авансом 6/10

9 октября 2017

Береги парик!

Увлеклась творчеством прекрасного, красивого, великолепного Павла Прилучного и решила пробежаться по его работам. Закрытую школу я смотрела уже очень давно, прекрасно помню, что после второго сезона не было смысла ее смотреть. Недавно посмотрела оба сезон «Мажор», несмотря на весь абсурд, сериал вышел неплохой. Потом перешла на «Беги» и была поражена этим сериалом, он очень крутой. И вот я добралась до забавного сериала «Квест». Я бы этот сериал переименовала в «Парики и бездарности».

Смогла осилить только одну серию этого прекрасного сериала. Да и то с трудом, под конец меня уже подташнивало от всего этого. У меня складывалось стойкое ощущение, что этот сериал снимали не для СТС, а для НТВ или Рен тв. Такой синий, совковый сериал, с паршивыми актерами. И как мне кажется, эта паршивость передается воздушно-капельным путем. Потому что и Прилучный и его супруга Муциниеце играли из рук вон плохо, а может быть причина не в заражении, а в париках?

Первое что бросается в глаза во время просмотра этого творения, это дешевые, убогие парики, которые заставили надеть Прилучного и Муциниеце. Это выглядит не просто ужасно, это тошнотворно. Особенно мне запомнился момент вовремя дождя, когда Прилучный попытался поправить эту солому на голове и этот момент с головой выдает его в том, что он надел не свои волосы.

В то время как Павел выглядел ужасно, Муциниеце все равно хороша. Вот даже убогий парик не убивает ее красоту. Когда смотришь на нее, этот парик уходит на второй план и ты видишь ее прекрасное, красивое, утонченное лицо. И жизнь налаживается.

Вообще если призадуматься, можно сделать вывод, что Загидуллин и его команда просто ненавидят эту парочку и специально позвали их в этот проект, чтобы поиздеваться. Я просто не понимаю, как можно настолько красивых людей так ужасно изуродовать. Какова была цель? В сериале сняли чью-то дочь или сына? И чтобы он или она не блекли на фоне этих прекрасных людей, их решили слегка подпортить внешне?

Актерский состав паршивый, играют все невпопад. И моя любимая парочка тому не исключение. Я была сильно удивлена! Все больше походило не на триллер и приключения, а на какой-то цирк уродов. Не рекомендую этот сериал к просмотру. Он скучный, затянутый, актерская игра на нуле и парики, парики!

22 декабря 2016

Игра на выживание…

Многообещающее начало такого необычного, на мой взгляд, триллера-детектива «Квест». Само название уже заинтересовало меня, но еще больше трейлер. Исторический мистический, я бы сказала момент, завлек сразу же!

Все бы ничего, но шесть совершенно незнакомых друг другу людей оказываются вместе в одном и том же месте, и все начинается борьба за жизнь, и решение действительно серьезной проблемы. Жизнь — это все! И за нее стоит сражаться! Думать, искать переплетения, и тут уже не просто борьба, а все решает в данном случае время, и умение логически поразмышлять. А последствия неизбежны, либо ты, либо тебя, но тут и настрой каждого, доверие и объединение всех совместных усилий.

К концу первой серии понимаешь как настолько разные люди со всеми своими секретами, желаниями, характерами справятся с такой нелегкой задачей.

Хочется отметить актерский состав, особенно Прилучного, такой внешний вид и характер его личности, непривычно!

Хотелось бы отметить, что российские сериалы набирают популярность и снимаются довольно таки не плохо!

А так все

8 из 10

P.S: Шоу продолжается…

1 декабря 2015

Любопытное зрелище для квестоманов и других любителей загадок.

Как известно жанр детектива придумал скандально известный Эдгар По. Да и содержал он страничек (если правильно помню) 6—7. Но с тех пор создано столько вариантов модернизации этого жанра, что в пору писать не просто диссертации, а многотомные труды.

Сериал «Квест» — это попытка угодить в новый тренд (хотя уже и не такой новый) детективных развлекательных учреждений, где нужно выбраться из комнаты. Таких заведений теперь по стране пруд пруди.

И попытка, надо признаться весьма удачная. 6 персонажей каким-то рандомным способом выбраны, как участники квеста. Только здесь все по-серьезному. Здесь, если за 8 часов загадку не разгадаешь — введут автоматически яд. Ну и последствия понятны.

За героев переживать начинаешь к концу первой серии. Все ж таки не хочется, чтобы ребята сгинули. И вот пока они бегают — ты с одной стороны угадываешь, кто «выйдет из игры» первым, с другой переживаешь за судьбу «любимчиков», а с третьей — гадаешь, кто и зачем этот квест устроил.

Герои Рыкова, Прилучного и Мученице — прорисованы достаточно хорошо. Немного по началу наигранно смотрелся Евланов («9 рота» и тп.), но под конец очнулся и он.

По некоторым планам (в первую очередь историческим) сериал смотреться даже дорого, но есть и свои минусы. Например, скомканная часть той же концовки первой серии. Слишком быстро ребята нашли правильный ответ. Не помучились как надо. Особенно доставляет «голос из детства». Озвучку одного из героев все помнят по VHS. Если коротко, то сериал хочется продолжать смотреть, но требуется, чтобы сюжет постоянно удивлял новыми вихрями и неожиданными решениями.

8 из 10

Как аванс и за Прилучного с Муницениеце в главных ролях.

27 октября 2015

Триллер Квест на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Андрей Загидуллин, Александр Данилов. Кто снимался в кино, актерский состав: Агата Муцениеце, Илья Иосифов, Пётр Рыков, Юрис Стренга, Яна Крайнова, Анете Саулите, Иварс Пуга, Семён Лопатин, Артем Григорьев, Кирилл Зайцев, Павел Прилучный, Марина Петренко, Михаил Евланов, Алексей Франдетти, Роман Волобуев.

Производство стран Россия и Латвия. Квест — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.