Кричать на дьявола
Scream at the Devil
2.6
2015, триллер, детектив
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Эрик Этебари, Джейн Парк Смит, Дженнифер Лайонс, Эми Эргил, Корина Беттгер
и другие
Мириам – художница, страдающая шизофренией. Расставшись со своим мужем, закрутившим роман с молодой женщиной, Мириам путешествует в одиночестве в поисках земли своей мечты. Охваченная печалью, она оказывается в старинной базилике, где молится и даёт обещание самому дьяволу. Вернувшись в Штаты, Мириам вновь сходится со своим мужем Габриэлем и они переезжают в отдалённый дом посреди леса, чтобы начать новую жизнь. Но дьявол отвечает на её молитву.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кричать на дьявола

английское название:

Scream at the Devil

год: 2015
страна:
США
слоган: «Scream At The Devil ...In Your Mind»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: David Doko
композитор:
художники: Флип Коблер, Vicki Conrad
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постер фильма «Кричать на дьявола», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кричать на дьявола», 2015

Мой дом - моя тюрьма

Немолодая женщина-художник по имени Мириам с явными психологическими проблемами в поисках себя едет в Венецию. После посещения местной церкви её жизнь внезапно меняется, но совсем не так, как она хотела - по возвращении домой вроде и нерадивый, изменяющий ей и пьющий муж к ней возвращается, и теперь они все вместе живут в новом особняке на лоне дикой природы. Но внезапно жизнь её превращается в настоящий кошмар, превращая в пленницу своего собственного дома…

Честно говоря, досмотреть этот шизофренический бред я заставил себя через силу. Фильм проваливается в «шизу» каждые 15-20 минут, сюжет просто высосан из пальца и размыт на 98 минут хронометража (видимо, ничего интереснее режиссер – он же сценарист – придумать не мог). Абсолютно дикий, вырвиглазный монтаж, психоделическая компьютерная графика превращают зрелище в унылое слайд-шоу. Сюжет развивается вяло, за происходящим наблюдать становится неинтересно уже со второй половины фильма.

Очень разочаровали персонажи. Шизофреничка Мириам в исполнении блистательной и довольно интересной актрисы 80-х – начала 90-х Шэри Шаттак играет без энтузиазма, как будто режиссер заставил ее отыгрывать роль «из-под палки» - одни и те же шаблонные и унылые сцены. Муж героини по моему мнению - самый адекватный персонаж в картине, хоть и выступает здесь скорее в виде мебели. И я прекрасно понимаю его мотивы, учитывая поведение его ненормальной жены…

Остальные персонажи второстепенны и карикатурны и на сюжет в целом не влияют (видимо, их вплели в сценарий для искусственного увеличения хронометража).

Адские монстры, являющиеся Мириам во сне и наяву через ее беспокойных соседей, совершено не пугающие, компьютерная графика местами выглядит неплохо, но вставлена она далеко не всегда к месту и в целом фильм не вытягивает.

Также прослеживается тенденция копипасты с других, более знаковых мистических и хоррор-фильмов, что особенно заметно с появлением в небольшой роли актера Тони Тодда – не отсылка ли это на культовый «Кэндимен»? Наконец, вся невнятная сюжетная линия фильма – неумелый реверанс в сторону «Ребенка Розмари».

Как вывод - смотреть сие безумие категорически не рекомендую никому.

2 из 10

Неудачная и совершенно проходная последняя роль в кино для некогда интересной и стильной актрисы Шэри Шаттак…

5 января 2023

Триллер Кричать на дьявола на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джозеф П. Стахура. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Этебари, Джейн Парк Смит, Дженнифер Лайонс, Эми Эргил, Корина Беттгер, Джулия Моризава, Марти Хейл, Дженнифер Бауте, Тони Тодд, Кико Эллсворт, Тедди Винсент, Билл Оберст мл., Allana Barton, Брендан Норман, Рене Герерро.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.