Киллджойс
Killjoys
6.8
7.2
2015, фантастика, боевик, триллер
Канада, 42 мин
18+

В ролях: Аарон Эшмор, Тамсен МакДонаф, Том Эллисон, Роб Стюарт, Патрик Гэрроу
и другие
Обитатели планеты Креш превратили спутники в свои колонии, организовав межпланетное сообщество. За соблюдением закона на всех планетах следят служители правопорядка — Датч и Джон. Несмотря на то, что любое нарушение строго наказывается, Датч готова преступить закон ради достижения цели, а вот её напарник, Джон, наоборот, считает, что насилие — зло и нужно стараться уладить любой конфликт без применения силы. Отношения между главными героями ещё больше осложняются, когда членом команды становится брат Джона, Дэйвин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Киллджойс

английское название:

Killjoys

год: 2015
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл Маршалл, Брюс Уорролл, Lainie Knox
композиторы: , ,
художники: Эндрю М. Стерн, Йен Брок, Линдси Хермер-Белл, Дин А. О’Делл, Триша Бэккер, Йен Уитли, Geoffrey Smith, Грег ЛеГрос, Райан Уотсон, Кэролайн Ги, Мэтт Владыка, Kelly Diamond, Питер Гранди
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Киллджойс», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6) (Киллджойс, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7) (Киллджойс, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8) (Киллджойс, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5) (Киллджойс, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3) (Киллджойс, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Киллджойс, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Киллджойс, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4) (Киллджойс, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4)

Постеры сериала «Киллджойс», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Киллджойс», 2015

5 сезонов!

Люблю сериалы про космос, благо последнее время их стали снимать всё чаще: «Тёмная материя», «Пространство», «Звёздный путь: Дискавери», готовится к выходу «Звёздный путь: Пикар». Но мы поговорим о завершившемся Канадском сериале «Killjoys»/«Киллджойс» или Кайфоломы.

Немного о сюжете: действие происходит в планетной системе Квадро, где власть над планетами принадлежит богачам, известным как «Совет Девяти», и подчиненной им торгово-военной организации, которую называют «Компания». Самые богатые и знатные живут на райской планете Крэш, в то время как беднота и «средний класс» ведут своё жалкое существование на Вестерли — страдающую от ионных бурь и плохой экологии.

Для контроля за населением Квадро, была создана Коалиция Задержания и Рекламации (К. З. Р.), занимающаяся поимкой или убийством нарушителей закона. В народе их прозвали «киллджоями», или «кайфоломами». Одними из таких Киллджоев, являются наши герои: Джонни Джакоби и его напарница Датч. Вскоре их дуэт превращается в трио, пополнившись Д’Эвином Джакоби — братом Джонни. А передвигаются наши герои по Квадро, на Люси — небольшом звездолёте с искусственным интеллектом.

Помимо нашей троицы, в сериале присутствует множество второстепенных персонажей: загадочный и таинственный — Клайн Кин Рит, одна из «девятки» — Делл Сейя Кендри, бармен, генерал и просто лапочка — Прима «При» Дезз, глава КЗР — Альфред Турин, киллджой и просто засранец — Фэнси Ли, компьютерный гений и ботаник — Зеф Вос и другие. Каждый со своим характером, уникальной историей и таинственным прошлым.

Несмотря на правило К. З. Р. «Ордер превыше всего», команде Киллджоев придётся впутаться в различные ситуации, где сходятся: любовь и дружба, политика и классовая война, а также прошлое каждого из героев.

Не взирая на наличие общей сюжетной линии о взаимоотношениях и «скелетах в шкафу» каждого из героев, сюжет первых двух сезонов, я бы описал как: «одна серия — одно задание». И эти сезоны были лучшими. А вот начиная с третьего сезона, на первый план выходит нечто более масштабное — война. Некая древняя королева, так называемой «зелёной плазмы» со своей армией «Халенов» — людей накаченных этой плазмой (вместо крови), хочет захватить вселенную, уничтожить людей и заселить планеты своим видом. Собственно это противостояние команды Киллджоев и Королевы продлится до финального пятого сезона. К сожаления, к пятому сезону, сериал начинает сдавать, ибо вся эта возня с королевой и её «зелёной плазмой» — начинает порядком надоедать. И думаю что сериал закончили вовремя.

Помимо надоевшей сюжетной линии с Королевой, ещё одним минусом является излишняя пропаганда ЛБГТ меньшинств… парочка геев и пара лесбиянок — являются неотъемлемыми персонажами всего сериала. Нет, конечно персонаж Прима Дезза, сам по себе весьма интересный и забавный, и без него сериал был бы не таким весёлым… но его поцелуи в дёсна с бородатым качком, на протяжении 50 эпизодов — это перебор.

Тем не менее, нужно отметить, что сериал сделан достаточно качественно и смотрибельно. Хорошая графика и спецэффекты. Интересные персонажи с довольно тщательно проработанными характерами (ну за 5 сезонов-то…). Каждая серия смотрится вполне энергично, драйвово, экшеново и интересно… Полёты на космическом корабле, перестрелки, мордобой, шуточки, неплохой сюжет — что ещё нужно для хорошего космического сериала…

7 из 10

30 ноября 2019

Не вся зеленая жижа это инопланетные сопли

Есть одно неписаное правило всей фантастики, где главными героями являются «не очень принципиальные люди» (будь то банда контрабандистов или охотники за головами): если ты смотрел один сериал подобного толка — ты смотрел их все.

Шаблон персонажей в подобных историях один и тот же: сильный женский обаятельный персонаж, беспринципный мордоворот с непростым прошлым, мягкий человек с большим сердцем и грустной историей, комик релиф и умник. Обычно меняются только цели и лор.

Начиная смотреть этот сериал, я думала, что он повторит судьбу подобных себе. Я не против, мне подобное нравится. Но потом начался второй сезон и история раскрыла себя во всей красе.

Первый сезон идет по протоптанной тропинке, не отклоняясь от шаблона своих «собратьев». Но чем дальше развивался сюжет, тем живее становились персонажи. Они выходили из рамок собственных характеров, действуя как настоящие люди.

Что я имею ввиду? Обычно в сай-фай историях изначально заданы линии характеров персонажей, за которые герои практически не выходят. Но так не бывает в жизни. Человек иррационален и изменчив по своей сути. Он поддается эмоциональным порывам, а не действует согласно логике.

Именно это и делали герои сериала. Сталкиваясь с какими-либо событиями, менялись из взгляды, их поведение, они сами. Персонажи эволюционировали и становились живыми. А вместе с ними оживал мир вокруг.

Ненависть к другому человеку не опускала их взаимоотношения до злости, а делала их более сложными. Любовь бывает не только романтическая. Платоническая связь гораздо сильнее и способна выдержать куда больше испытаний. Все в это истории имеет несколько граней.

Чем дальше, тем реалистичнее. Диалоги перестают быть «литературными», все больше приближаясь к жизни. Персонажи показывают на своих примерах принятие непростых решений, которые, с первого взгляда, выглядят абсолютно нелогичными, но показывают их человечность.

Особенно хотелось бы отметить тот факт, что сериал аккуратно работает с деликатными темами. В нем есть персонаж-гей. Но его не впихнули для галочки, как это, давайте признаем, часто бывает. Он здесь для того, чтобы в полной мере раскрыть мир. Взаимодействия других персонажей с ним не сводятся к его сексуальной ориентации, он такой же как и все.

Вселенная невероятно живая. Политическая система проработана довольно хорошо, хотя и не без изъянов. Существующая в этом мире иерархия очень сильно похожа на настоящую. Некоторые ее моменты гиперболизированы, но это сделано для того, чтобы подчеркнуть реально существующие проблемы. Экономика хорошо проработана. Честно сказать, давно я такого не встречала. Наука не имеет ничего общего с реальным миром, но невероятно детализирована. Но тут есть одно НО: есть парочка богов из машины в «научных штуках». В целом, мир прописан отлично. Очень много деталей, особенно в отношении социальных групп и их положения в обществе. Эта часть сериала поднимает вопросы, которые будут стоять перед человечеством через несколько десятков лет.

Сюжет в первом сезоне не блистает оригинальностью. Но с началом второго, ты понимаешь, что здесь таиться что-то покрупнее, чем «охота за головами». Когда это самое «покрупнее» вышло на сцену, я затаила дыхание. Некоторые моменты напоминали мне аниме «Кровь+». Казалось, что еще чуть-чуть, и история начнет повторять этот аниме сериал. Но нет. Не смотря на некоторые схожести, «Кайфоломы» имеют совершенно другой сюжет, а так же иной философский взгляд на схожие проблемы.

Отдельно хотелось бы похвалить диалоги четвертого и пятого сезонов. У человека есть такая особенность: чем глубже жопа, в которой он находится, тем чаще и чернее он шутит. Эта особенность есть и у некоторых персонажей. В какой то момент между двумя персонажами происходит перепалка, которая переходит просто в чернушный сюр. Затем герои, сняв напряжении витавшее вокруг них, просто от души смеются. Честно говоря, это самое человечное, что я видела во многих сериалах последних лет.

И по итогу, не смотря на то, что поднимаемые в сериале темы часто бывают тяжелыми, он… успокаивает. Мир настолько живой, что его хочется изучать. Персонажи порой настолько человечны, что ловишь себя на мысли: «Хочу с ними выпить и поговорить!».

Но не стоит забывать, что это все еще фантастический сериал об охотниках за головами, такчто эта история понравится не всем. Если вы любите подобное — этот сериал принесет вам массу удовольствия!

29 марта 2019

Ордер превыше всего

Тот случай, когда сериал становится всё лучше и интересней с каждым новым сезоном. Сюжет развивается постепенно, давая нам возможность узнать главных героев. Все основные персонажи хорошо прописаны, главная героиня особенно радует (смуглая красотка с крутым нравом и жёстким характером). А актёры все без исключения талантливы, обаятельны и прекрасно справляются со своими ролями.

Частая проблема фантастики — это отсутствие социальных сдвигов, когда вроде как есть космические корабли, но в остальном в мироустройстве всё по-прежнему. Здесь этой проблемы нет. Прекрасно ощущается будущее. Здешний мир построен по кирпичикам, как и солнечная система, в которой и обитают герои. На протяжении сюжета мы узнаём о местной религии, политической системе и различных подгруппах (вроде людей-киборгов, переживших насильную модификацию собственных тел). История проста и незамысловата, но это скорее плюс, чем минус. Я бы сказала, что данный сериал то, что нужно для любителей динамичной фантастики без лишнего налёта пафоса и претензий на философскую глубину.

22 мая 2018

Мура всё это!

«Киллджойс» — сериал очень тяжёлый и настолько, что приходится весь первый сезон себя силой заставлять это смотреть. Оно вам надо???

Сюжет никчёмный, герои невнятные, что и зачем происходит в сериале объясняется поверхностно. В каждой серии нелепые действия персонажей ничем не обоснованые — кто на кого напал и зачем неважно -главное экшен. Постельные сцены пожалуйста, но всё хоть более-менее пристойно, геи и лесбиянки — куда же без них. Снимала баба эту чушь, видно что написала романчик фантастический третьесортный и как-то добилась чем-то экранизации этого г…

Хотя по рекомендации смотрел дальше, т. к говорили, что станет интереснее, но нет второй сезон тоже г… И только 3-й стал хоть немного интриговать сюжетом, но всё равно довольно примитивным.

Самое главное Syfy закрыло хороший сериал «Тёмная материя», который был отличной фантастикой с закрученным и непредсказуемым сюжетом, загадкой и необычной энергетикой. Но нет, его закрыли на самой завязке сюжета, а зато наш «Киллджойс» продлили ещё до 5-го сезона! Толи режиссёрша с романчиком такая умелая, толи сексуальные меньшинства (геи и лесбиянки) так полюбились руководству канала Syfy, что наталкивает на определённые выводы.

3 сентября 2017

Команда из трех

Казалось бы вот вышел недавно сериал «Темная материя» на тему космоса и приключений. И тут же, сразу вместе с ним выходит второй сериал на такую же тему — «Киллджойс». Давно я так не радовался, ведь именно такой жанр мне больше всего нравится.

Мне вот интересно, как эти оба сериала будут сосуществовать? Будут делить зрительскую аудиторию или будут дополнять друг друга? Будут идти на равных или кто-то из них вырвется вперед, а проигравший уйдет в небытие.

Конечно нельзя говорить, что они прям одинаковые. Сюжет у «Киллджойс» хоть еще и не раскрыт, но другой. Как мы видим команда всего из трех человек, но это не мешает им почти все время устраивать перестрелки и рукопашные бои. Могу предположить, что космических баталий будет очень мало или же их не будет вовсе. Также почти сразу обращаешь внимание что каждый из героев имеет странное прошлое, со своими закорючками и тараканами. И скорее всего достаточно много серий будет уделено распутыванию всяких проблем из прошлой жизни героев.

Что на счет персонажей:

- Первый, кто сразу вызвал у меня удивление это Джон (Аарон Эшмор). Я подумал: «Обана! Так это же чувак из «Людей икс». Но оказывается я ошибся. Это не Шон Эшмор, а Аарон Эшмор — его брат близнец. В любом случае знакомые лица всегда радуют глаз. И играет он вполне неплохо.

- Датч (Ханна Джон-Кэймен). Как персонаж — она более загадочна и в команде является лидером. Увы, больше я не знаю, что еще сказать.

- Давин (Люк МакФарлейн) — обычный вояка с некими психическими травмами на фоне войны. Как по мне, его главная роль в команде — это быть самым жестким из всех. Уверен из-за него будет куча проблем в команде.

Играют все актеры вполне терпимо, а как дальше будет увидим. Декорации и спецэффекты — просты. Видимо бюджет не высокий. Смогут ли они выйти на второй сезон? Ох не знаю я, ох не знаю… Все зависит от того, как серии пойдут дальше. Пока что, оцениваю на 6,5 (округляем до 7).

Таково мое мнение.

7 из 10

3 августа 2015

А неплохо!

Обычно я не составляю мнение после просмотра первых эпизодов, потому, что последующие серии могут разительно отличаться по качеству и не в лучшую сторону. Но тут, вдруг, решил. И что можно сказать? Сериал — хороший. До эталонного «Светлячка», конечно, не дотягивает, однако вполне неплох.

Действие происходит в будущем, в одной из колонизированных планетарных систем, управляемой некой «Компанией», которая является, по видимому, аналогом Ост-индийской и по влиянию ей не уступает. Однако, жители нынешним строем недовольны и в системе намечается революция. Кроме этого есть независимая организация охотников за головами, на которую работают главные герои — Датч (Ханна Джон-Кэймен), Джон (Аарон Эшмор) и Дэвин (Люк МакФарлейн).

Пока не прослеживается даже общий сюжет, лишь намеки на туманное прошлое героев и будущие потрясения. Смотрится все весьма динамично — экшен, хоть и не очень хороший, однако поставлен лучше, чем в той же «Стреле». Визуал так же не плох. Диалоги вполне живые. В общем — весьма многообещающее начало, а там — поживем-увидим.

28 июня 2015

Фантастика Киллджойс на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Стефан Плещински, Паоло Барзмен, Питер Стеббингс, Крис Грисмер, Самир Реэм, Энди Микита, Эйприл Маллен, Руба Надда, Мартин Вуд, Джеймс Дженн, Кен Джиротти, Майкл Робисон, Грант Харви, Майкл Маршалл, Стефани Моргенстерн, Джефф Ренфро, Майкл Нанкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Аарон Эшмор, Тамсен МакДонаф, Том Эллисон, Роб Стюарт, Патрик Гэрроу, Мэйко Нгуен, Келли МакКормак, Шон Пэк, Гэвин Фокс, Морган Келли, Сара Пауэр, Аттикус Митчелл, Джайден Ноэль, Аланна Бэйл, Тед Атертон.

Страна производства - Канада. Киллджойс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.