Казанова
Casanova
6.4
7
2015, драма
США, 55 мин
В ролях: Диего Луна, Бояна Новакович, Бен Дэниелс, Амелия Кларксон, Миранда Ричардсон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Казанова

английское название:

Casanova

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пьер Гилл
художники: Анна Зейбель, Лилит Бекмезян, Чаба Лоди, Philippe Prat, Мадлин Фонтен
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин

Видео к фильму «Казанова», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Казанова, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о фильме «Казанова», 2015

Молодой человек в поисках места

Пилотная серия так и не снятого сериала. Для съемок пилота Amazon пригласили известного французского режиссера Жан-Пьера Жене («Амели», «Город потерянных детей», «Деликатесы»), которому выделили достойное, по меркам сериала, финансирование.

Действие фильма происходит в 1756—57 гг. от побега Казановы из венецианской тюрьмы 1 ноября 1756 года до казни покушавшегося на Людовика XV Дамьена на Гревской площади в Париже 28 марта 1757 г.

В фильме прибывший в Париж Казанова получает от своего покровителя министра де Берни задание отвадить короля от его фаворитки мадам де Помпадур — этот сюжет полностью выдуман сценаристами. На самом деле, де Берни — старый друг Казановы еще по Венеции — при первой встрече поручил ему заняться финансовыми вопросами, а с Помпадур Казанова имел лишь несколько коротких светских встреч.

Зато в остальном авторы сценария практически везде следуют содержанию мемуаров Казановы «История моей жизни», иногда вплоть до прямых цитат. Министр де Берни, итальянская актриса Сильвия Баллетти и ее дочь Манон с женихом-учителем музыки, богатая маркиза д’Юрфе с ее алхимией и оккультизмом, «маг» граф Сен-Жермен — персонажи записок Казановы.

Постановка и костюмы хороши, но фильму не хватает времени чтобы увлечь зрителя — слишком много было впихнуто в 50 минут и это отвлекает от основной интриги. Может быть следовало расширить пилот до полутора часов, чтобы зритель втянулся в историю, и сделать более интригующую концовку, обещающую дальнейшие приключения. Кроме того, исполнители ролей Казановы (Диего Луна) и Помпадур (Бояна Новакович) недостаточно ярки. Мы видим не знаменитого героя-любовника, а молодого человека в поисках места, и совсем не «некоронованную королеву Франции».

Добротный фильм на один раз, но, при нынешнем наличии большого числа хороших костюмных исторических драм, зрелище, в общем, необязательное.

28 июня 2018

Драма Казанова на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Жан-Пьер Жёне. Кто снимался в кино, актерский состав: Диего Луна, Бояна Новакович, Бен Дэниелс, Амелия Кларксон, Миранда Ричардсон, Сара Винтер, Френсис Маджи, Sarah Bauer, Michael Taibi, Габор Харшаи, Сесиль Перрин, Лорен Котияр, Петер Пальфаи, Ката Петё, Юдит Гомбош.

Бюджет фильма составляет около 10000000. Страна производства - США. Казанова — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.