Испанец
6
2015, драма, криминал
Россия
16+

В ролях: Артём Карасёв, Вера Шпак, Алексей Красноцветов, Алексей Нилов, Станислав Мухамадеев
и другие
Саша и Костя – двое друзей-беспризорников, которых разлучает судьба, когда Сашу усыновляет молодая пара и увозит в Испанию, а Костя исчезает. Спустя 20 лет маленький Саша стал Алехандро – богатым молодым человеком с сильным характером и добрым сердцем. Получив весть от Евы – детектива, которая ведет поиск Кости, Алехандро летит в Россию. Алехандро предстоит встретиться с прошлым, проявить силу и благородство, обзавестись союзниками, у которых свои счеты с его врагами. Но сможет ли он защитить то, что обрел в России, или же его приезд послужит причиной гибели близких ему людей?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Испанец

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Валерий Ревич
композитор:
художник: Светлана Колова
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер сериала «Испанец», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Испанец», 2015

В целом неплохое кино…

В данном фильме мне понравилось как показали определённые ценности — доверие, дружбу, преданность, наряду с предательством. Показаны определённые хорошие принципы с детства у героя (Испанца), и эти принципы и отношение к окружающему показал друг, который был честен с ним, который радел за правду. Дружбу мальчишек, которая пережила время и расстояние. Эпизоды (воспоминания) из детства — как монолог души. А ведь у каждого человека есть такие воспоминания. Такие моменты в фильме, дают возможность серьёзней относится к тем и тому что нас окружает.

Детективная линия фильма держит внимание зрителя, выдавая в начале фильма «плохих» за «хороших» и наоборот. Это даёт возможность включиться в сюжет и самому что-то обдумать.

Конечно, можно найти к чему придраться, но лично я на это не обращала внимание, мне интересно было другое, как показали внутренние ценности, доверие друзей друг к другу, несмотря на то, какие жизненные обстоятельства пришлось героям фильма пережить, и остаться при этом людьми.

Спасибо!

7 из 10

31 декабря 2016

Не могу молчать

Я никогда — отмечу отдельно еще раз — НИКОГДА — не пишу отзывы, комментарии и рецензии на фильмы. Но это, с позволения сказать, г… кино просто не оставило возможности промолчать.

Смотреть его мне пришлось по дороге из одного города в другой на экране телевизора, что висит в самом начале салона автобуса. Через 15 минут просмотра захотелось выпрыгнуть в окно и шагать все 200 км пешком.

При всем желании (а я человек достаточно добродушный и лояльный) усмотреть хоть что-то хорошее в фильме у меня не получилось.

Во-первых, надуманный сюжет. Я понимаю, что жизнь порой подкидывает такие повороты, что ни в каком кино не опишешь. Но повороты данного сюжета заставляли мое лицо непроизвольно повторять мимику известного мема авторства Роберта Дауни-младшего.

Во-вторых, диалоги. Люди так не разговаривают! Из серии, когда в реальной жизни человек просто хмыкнул бы в ответ, улыбнулся или кивнул, то здесь персонаж заворачивал что-то из разряда «не могу с вами не согласиться» или «как хорошо, что вы отметили это».

В-третьих, плохо одетые люди. Это первое, что отличает «наши» фильмы от зарубежных. Как будто костюмеры не работают над созданием образов, а просто одевают в то, что есть. «Чистенько, но бедненько»

В-четвертых, разумеется, богатые испанцы не стареют. Приемная мама главного героя за двадцать лет изменила только прическу. Конечно, у них же там нет Чернобыля.

В-пятых, скудная актерская игра.

Могла бы что-то еще сказать про операторскую и режиссерскую работу, но даже не хочется тратить время.

Я жалею, что смотрела это кино, пусть и принудительно.

1 из 10

21 декабря 2016

Драма Испанец на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Анатолий Артамонов. Кто снимался в кино, актерский состав: Артём Карасёв, Вера Шпак, Алексей Красноцветов, Алексей Нилов, Станислав Мухамадеев, Дмитрий Лебедев, Кирилл Нагиев, Олег Жилин, Михаил Елисеев, Михаил Сидаш, Татьяна Кузнецова, Александра Самохина, Ромуальд Макаренко, Артур Федынко, Евгений Антонов.

Страна производства - Россия. Испанец — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.