Иллюзия комфорта
Emelie
5.3
5.4
2015, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Сара Болгер, Джошуа Раш, Карли Адамс, Томас Баир, Сьюзан Пурфар
и другие
После того как постоянная няня не смогла прийти, семья Томпсонов обращается к её подруге Анне, чтобы та посидела с детьми, пока родители празднуют годовщину. Поначалу Анна кажется детям настоящим чудом - девушка разрешает играть с тем, с чем им обычно играть запрещено. Но постепенно поведение няни становится всё более и более странным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иллюзия комфорта

английское название:

Emelie

год: 2015
страна:
США
слоган: «The babysitter is here.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Лука дель Пуппо
композитор:
художники: Amy Kempf, Лиза Майерс, Дэвид Табберт, Дэвид Аллен Батлер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 147
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Постеры фильма «Иллюзия комфорта», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Иллюзия комфорта», 2015

Родители хотят, чтобы за детьми присматривал кто-то ответственный, потому они нанимают подростков (с) Симпсоны

Наверное, это такой ответ скулящим «зато наше детство без интернета и мобильников было лучше». Подавшись винтажной моде, родители оставили детей с нянькой, причём мобильников у детей нет («никаких сотовых до колледжа!»). И, само собой, доверяют няньке на слово, не требуя к телефону детей. А в этот раз общий страх американских родителей, приглашающих посидеть подростков посидеть с детьми, становится явью, так как игры бэбиситтер затеяла странные.

На страничке фильма мне странно видеть две вещи — такую страшную разницу между оценкой критиков и зрителей, а также сомнения в том, что мотивация няньки и действия детей недостоверны. Насчёт второго могу сказать одно — наоборот, всё очень приближено к реальности, но почему же такой хороший фильм в стиле «Одинокой белой женщины» заминусовали?

Попробуем разобраться. И, как обычно, я пну современные фильмы, так как проблема именно в моде. Прежде всего, это мода делать блёклую картинку. Ощущение, что все современные кинофильмы превратились в телефильмы. Это на порядок снижает достоверность происходящего. Второе — метод съёмки. Если сперва все эти ракурсы снизу-сверху придавали креативности. то в последние мгновения фильма руки хотелось оторвать, так как вообще не было понятно, что именно происходит. А ведь это самые главные моменты фильма.

В целом же фильм производит более, чем приятное впечатление. Оценка критиков понятна и в кои-то веки абсолютно правомерна. Хороший классический триллер, который испортил разве что оператор.

23 октября 2017

Эмилия.

Скажу сразу, это не фильм ужасов, как указано, и страшного/жуткого в нём ничего нет, это триллер. Без какой-либо мистики.

И осмотрев первую половину фильма, я начал думать что это добротный, неплохой триллерок, который держит в напряжении. Но, увы, хватило этого фильма ровно на половину, потому что дальше пошёл какой-то бред. Герои стали совершать нелогичные поступки, мотив героини оказался совершенно бредовым, маленькие дети начали проявлять какую-то несвойственную их годам мудрость, а взрослые, наоборот, детскую глупость.

В общем, после отличного начала за здравие, вас ждёт типичное окончание на упокой, и это классический случай, когда сценарист придумал неплохую идею (не шедевральную, не очень оригинальную, и не новаторскую), но просто неплохую, закрутил её как смог, а раскрутить не смог никак, и начал лепить всякую ерунду, неправдоподобные совпадения и глупые поступки персонажей, чтобы хоть как-нибудь довести дело до конца.

У режиссёра это кинодебют, и если он учтёт свои ошибки, то в будущем может стать знатным хоррормейкером, т. к. зачатки есть. Актёры сыграли неплохо, придираться не хотелось. Саундтрек не запомнился, но и ухо ничего не резало, так что сойдёт.

Все претензии к сценарию, точнее, как я уже сказал, ко второй его половине.

С учётом всего этого, смотреть на свой страх и риск. Благо, фильм коротенький, всего 80 минут. Моя оценка это небольшой отзыв на сером фоне и

5 из 10

22 мая 2016

Фильм в первую очередь нацелен на зрителей, у которых есть маленькие дети. Для остальных данный триллер никакой ценности не будет составлять. И стоит признать, этот совсем недорогой, но четко сфокусированный на определенной теме проект получился на славу.

Нервишки во всяком случае сумел пощекотать. Основная няня семейства Томпсонов наметила себе другие планы, и на ее замену Томпсонам порекомендовали другую няню, которая должна бы также справится с тремя детьми главных героев. Ничего не подозревая, родители отправляются отметить свою годовщину в ресторане, в то время как няня с их детьми начинает затевать странные игры.

Старший сын начинает подозревать, что в личности их няни кроется кое-кто другой. Интересно наблюдать, как разворачивается битва между жестокостью и детским интеллектом, который неспособен в виду опасности предпринять какие-то меры свойственны взрослому человеку.

Если вы родитель — данный триллер способен заставить вашу кровь в венах застить перед страхом испытать что-то подобное, остальным данный фильм вряд ли предоставит какой-то ценности.

6 из 10

27 марта 2016

Ужасы Иллюзия комфорта на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Michael Thelin. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Болгер, Джошуа Раш, Карли Адамс, Томас Баир, Сьюзан Пурфар, Крис Битем, Элиша Али, Тайлер Азер, Джейсон Джон Биби, Хезер Бенсон, Doreen Donovan Corkin, Линн Шекаж, Michael Joseph Dugan, Rosemarie Feliciano, Erika Frase.

В то время как во всем мире собрано 6,147 долларов. Страна производства - США. Иллюзия комфорта — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.