Игра Джокера
Joker Game
6
5.3
2015, боевик, триллер
Япония, 1 ч 46 мин
В ролях: Кадзуя Камэнаси, Юсукэ Исэя, Кёко Фукада, Джаспер Бэйг, Дик Мосс
и другие
В эпоху войн всегда были люди, само существование которых было стёрто из истории. Именно благодаря им войны разгорались сильнее или же, наоборот, останавливались. Эти люди - шпионы. Избавиться от собственных эмоций и заглушить чувства. Имея множество лиц, проникнуть в любую точку мира. Обмануть всех и достать то, что стремятся получить враги. Превратив войну в безжалостную игру, стать в ней единственным Джокером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра Джокера

английское название:

Joker Game

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
художник: Синсукэ Кодзима
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Игра Джокера», 2015

Видео: Трейлер (Игра Джокера, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Игра Джокера», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игра Джокера», 2015

Вы любили в детстве играть в шпионов?

Если вы хотите приобщиться к миру шпионов и разведчиков, узнать про тайные шифры, потайные места, посмотреть, как бравые парни выкручиваются из самых сложных и невероятных ситуаций — то вам непременно сюда. Увлекательный детектив с уклоном в фэнтази. Вторая мировая война, сражающиеся за бесценные чертежи американская, английская и, конечно же, японская разведка. Тяжелее всего приходится именно японской разведке, ведь помимо внешнего врага у них ещё имеется враг внутренний. (Если бы такое было возможно в нашем грешном мире, то самым сильным государством стала бы та страна, в которой не ведутся междоусобные войны внутри самого государства, значительно ослабляя его мощь во внешней политике, но это так, лирическое отступление)

А какой же разведчик без дамы сердца? Она, конечно, будет, да такая, чтоб под стать великолепному Каменаши Казую, сыгравшему такого смелого и отважного, неуловимого и миниатюрного Като (Джокера). Фукада Кёко великолепна, стройна, дерзка, смела, грациозна и неподражаема. Её обтягивающие костюмы в стиле женщины-кошки порадуют мужской взгляд и лишний раз напомнят о фантазийности этого кино.

Великолепен руководитель отряда Д. (актёр Исэя Юскэ) харизматичен, умен, бесстрастен, опережающий своих противников на несколько ходов, он вызывает восхищение и заставляет трепетать сердца зрительниц постарше.

Его помощник в исполнении актёра Одзава Юкиёси выглядел вполне реалистично для своей роли.

Представители американских и английских разведок выглядели вполне правдоподобно, почти без свойственной азиатам, когда они вводят в кадр европейцев, гротескности. Они были хитры, умны, шумны, но достойно служили интересам своих стран.

Кровь будет, но немного, враг будет обманут и по возможности повержен, свои выживут, геройски преодолев все трудности и перипетии нелёгкой доли японских шпионов.

Чего не хватило? Наверное, в продолжении гротескной сюжетной линии, чтобы они все отправились каждый к месту своего нового назначения на одном автомобиле… Но это уже придирки.

А если серьёзно, то на мой вкус местами был перебор буффонады и элементов фэнтази. Но это, опять же, придирки. Фильм легкий, динамичный, смотрится на одном дыхании, сами не заметите, как пролетят эти 70 минут у экрана. Легкий, ненавязчивый юмор, шпионские уловки, захватывающие погони и местами пикантные сцены оставят приятное послевкусие и хорошее настроение.

Удачного просмотра.

24 марта 2016

Боевик Игра Джокера на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ю Ириэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Кадзуя Камэнаси, Юсукэ Исэя, Кёко Фукада, Джаспер Бэйг, Дик Мосс, Раджид Ахамед, Кентес Асака, Джастин Брэтон, Стивен Дасс, Санджай Гаутам, Marc Goldberg, Такуо Кодама, Мануэль Джерри Кэддинг, Кэисукэ Коидэ, Сатоси Кодзи.

Страна производства - Япония. Игра Джокера — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.