Идеальные каникулы
A Perfect Vacation
3.1
3.5
2015, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джейсон Лондон, Роберт Дави, Дэвид Кит, Эдвард Ферлонг, Дэрил Ханна
и другие
Группа незнакомых людей просыпается на острове, где за ними охотятся похитители органов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальные каникулы

английское название:

A Perfect Vacation

год: 2015
страна:
США
слоган: «This time they took the wrong girl»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Аткинс
композиторы: ,
художники: Джейсон Тринидад, Джон «Скип» Уивер, Элизабет Магальянес
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, детектив

Видео к фильму «Идеальные каникулы», 2015

Видео: Трейлер (Идеальные каникулы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Идеальные каникулы», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеальные каникулы», 2015

Остров смерти

Я купился на постер этого фильма, хотя не нужно было этого делать. Даже не знаю, для какой публики это кино. Наверное, для подростков. Смотря его, глазам своим не веришь, ведь кинокартина эта невозможно фальшивая и наигранная. Смотрится местами совсем глупо и дешево. Досматриваешь ее до конца и думаешь: зачем такое кино вообще снимать. Ничего даже приближенного к правде, чему-то настоящему здесь нет.

Мы видим людей, которые проснулись на острове. Они с друг другом не знакомы, но вынуждены быть вместе и держаться рядом. Почему? На этом острове смерти идет настоящая охота за ними. Неизвестные в масках и с оружием охотятся за героями, чтобы поймать их и пустить на органы. Все меняется, когда на острове появляется одна девушка, которая сделает все, чтобы положить этому конец и дойти до тех, кто за этим стоит…

Многие неизвестные актеры так переигрывают, что просто хочется об этом забыть. Более того режиссура очень слабая: в происходящее не веришь. Атмосфера стоит наигранная. Девушки на острове все в грязи и много здесь дней, зато все накрашенные глаза и губы идеально. Какая чушь. Диалоги некоторые тоже фальшивые. Весь фильм получился скомканный и буквально высосан из пальца. Остается вопрос: как такое вообще могли выпустить? Убожество.

Что здесь делала Дэрил Ханна я ума не приложу. Именно из-за ее участие и досматриваешь кино до конца. На звезду «Убить Билла» и многих любимых фильмов из детства с ее участием было приятно посмотреть, но все равно кино она не скрасила. Минусов в этой картине огромное множество.

Думаю, это сомнительное кино могут оценить только подростки, и то, которые поведутся на сексапильную главную героиню, которую сыграла Наталия Гуслистая (которая кстати ужасно переигрывала). Во что превратился звезда «Терминатора 2» Эдвард Ферлонг даже не будем говорить, но актер из него тоже не акти.

Вообще, тема пускания людей на органы чрезвычайно жуткая и бесчеловечная. На самом деле это очень страшно, но в этом фильме не смогли придуманное показать качественно и без ноток фальши.

«Идеальные каникулы» — американский, сомнительный боевик с элементами триллера и ужасов 2015 года. Не надо ждать ничего сверхъестественного или стоящего от этого фильма. Он второсортный и проходной. Я говорю ему «нет».

27 сентября 2017

Ох уж диванные критики!

И то им не так, и это им не нравится. То скучно, то слишком динамично. Как подобраться к их таким требовательным сердцам?

И как может не порадовать любителей экшена данный фильм? Здесь ведь всё начинается сразу. Здесь мы не увидим соплей, объяснений в любви, предсмертных сексодромов и прочих прелюдий. Здесь режиссёр сразу переходит к существу. И на зрителя сваливается довольно-таки неплохой экшен. Причём обычно в таких заводных фильмах понятно всё становится только к финалу, но тут — уже на пятой минуте.

Перед нами остров, на который попадают отнюдь не по своей воле (кто-то и по своей — но этот кто-то в фильме лишний). Этот остров — своеобразное пастбище, на котором, жуя травку и поедая в качестве десерта за хорошее поведение бананы, пасутся потенциальные жертвы торговцев человеческими органами. Что бы там ни говорили, но это — криминальный бизнес мирового масштаба, и он реален, как день или ночь. Каждый может оказаться в этой ловушке. Конечно, жертвенным овцам намного проще томиться на острове, чем в каких-нибудь клетках. Тут и воздух свежий, и прогулки каждый день, и пища натуральная. В общем, политика торговцев весьма правильная: нужны здоровые овечки, а здоровыми их сделает свежий воздух и естественная пища.

Вопрос: могут ли жертвы спастись, сбежать с острова? В принципе, да. Но дело в том, что эти овечки друг друга не знают, друг друга остерегаются, нет единства на пастбище, а потому нет идей по спасению. К тому же в стаде есть засланный казачок — добровольный обитатель, который всё время убеждает овечек не рыпаться, а спокойно ожидать своей участи. И — о чудо! — овечки внимают ему, даже считают его своим лидером.

И вот попадаются же в стаде паршивые овцы, которые замыслили грандиозный побег! Одной из таких овечек станет гром-баба, настоящий воин в юбке! Главную героиню играет несравненная Наташа Гуслистая, внешне очень похожая на Джульетт Льюис. Именно Гуслистая — это то, что держит весь фильм. Её героиня попадает на остров почти целенаправленно: она ищет свою пропавшую сестру. И это не плаксивая девочка, а это — настоящий боец, привыкший достигать поставленной цели. Драки — просто отпадные. особенно с участием Гуслистой. Да, где-то она может всплакнуть (женщина ведь всё-таки!), где-то — ответить улыбкой на нежданный поцелуй… Но это только придаёт героине реальные черты. Это не сказочный персонаж.

Помимо динамично развивающихся событий, не дающих скучать ни секунды, главным плюсом считаю и присутствующую философию: некоторым людям, чтобы выжить, необходимы трансплантанты, а если эти люди — желающие жить дети? Так можно ли выпотрошить парочку-другую гомо сапиенсов, чтобы спасти одну мило улыбающуюся покидающей её жизни девочку? А что чувствует мать, готовая отдать любые деньги за то, чтобы ребёнок жил? Так ли уж бессмысленны её действия, продиктованные отчаянием?

Фильм, конечно, содержит много ляпов, но не без этого. Без ляпов киноиндустрия не бывает. К тому же для такого экшена число ляпов вполне приемлемое. В общем, посмотрите, не пожалеете. Здесь нет мясорубок, здесь нет пресловутой мистики. Здесь — сплошные реалии, которые способны и напугать, и заставить задуматься.

4 августа 2017

Паршивый рай

Низкопробное ли кино «Идеальные каникулы»? Да, безусловно. Халтура с точки зрения высокого искусства? О, еще какая! Копеечный боевичок с парой локаций? И еще раз — да! Но с позиции миниатюрно-гламурной стрелялки-мордобойки картина Марка Аткинса — сносное зрелище, которое пусть и вылетит из головы сразу после просмотра, но не вызовет отторжения у многих представителей целевой аудитории. Если вы развлекухи ради любите закинуться нехитрым экшном с узнаваемыми лицами и красивой природой, то «Идеальные каникулы» — не худший способ скрасить вечерок с отключенным разумом.

После успешного проекта Сильвестра Сталлоне обновилась мода снимать по образу и подобию «Неудержимых», то есть зазвать в проект кучу экс-звезд, чтобы они за счет харизмы и ностальгии вытянули кино любого качества. Режиссер «Каникул» явно не располагал бюджетом, чтобы заманить Арнольда и Брюса, или хотя бы Дольфа с Жаном-Клодом, поэтому позвал тех, кто рад любому предложению.

Так легендарный вундеркинд из «Терминатора 2» Эдвард Ферлонг к сорока годам посредством вредных привычек превратился в матерого мужлана, который снимается сейчас по большей части ради эффекта «Так это же тот парень…Боже, что с ним стало?!» Другой подзабытый харизматик — Роберт Дави, работавший со Шварцем в «Без компромиссов» и с Уиллисом в «Крепком орешке», снимавшийся у Верховена в «Шоугелз», а теперь просто мелькающий во всем подряд. Из той же обоймы и Майкл Паре, которого олдскульная публика помнит по «Улицам в огне» и «Луне 44», а сейчас созерцает в лентах Уве Болла. Ну и любители качественных экранизаций Стивена Кинга конечно знают Дэвида Кита, когда-то отлично сыгравшего с юной Дрю Берримор в «Порождающей огонь». А дополнительно знатокам старых лент о боевых искусствах будет приятно увидеть Бенни Уркидеза — чемпиона-кикбоксера, неистово дравшегося с Джеки Чаном в «Драконах навсегда». Плюс в «Идеальных каникулах» задействован вездесущий Винни Джонс в коронном образе саркастического отморозка.

Впрочем реально фильм делают не упомянутые достойные мужчины, а привлекательные женщины. В первую очередь это заслуженная ветеранша Дэрил Ханна во второплановой, но яркой роли мафиозной мамочки, рвущей всех и вся ради спасения тяжелобольной дочери. А главный положительный образ воплотила украинка Наталия Гуслистая, спортсменка и балерина, бьющая в «Идеальных каникулах» парней смертным боем, и смотрится сие насилие реально круто. А происходит весь сыр-бор из-за похищения людей таинственными злодеями и отправки их на райский остров со странной целью. Заранее раскрывать ее не стоит, дабы сохранить интригу, но проводя условные параллели можно сказать, что лента Аткинса — вариация на тему «Трудной мишени» Джона Ву.

Главное достоинство фильма — эффектный, с большой скидкой на мизерный бюджет, экшн, когда в отсутствии денег не поленились хорошо поставить драки, поножовщину и перестрелки. Ничего выдающегося, но технически сносно, жестко, кроваво и динамично. Причем без лишних сантиментов и тотального хэппи-энда, когда в кадре конкретно огребут не только плохие парни, но и многим «хорошим» достанется по самое нехочу. В целом «Идеальные каникулы» стоит отнести к старым боевикам из 90-х, с максимумом натурных съемок и минимумом графики. Ну а при условии вечной любви к «сбитым летчикам», когда-то блиставшим в популярных кинишках, мочиловка Аткинса зайдет в лучшем виде.

5 из 10

3 августа 2017

Проснуться на острове

Режиссеру Марку Аткинсу, снявшему «Идеальные каникулы», не занимать опыта в производстве разного рода триллеров, ужастиков, боевиков и фантастики. В среднем плодовитый Аткинс снимает по два фильма в год. «Идеальные каникулы» — типичный фильм категории В со всеми вытекающими. С отсутствием большого бюджета и звезд, с клишированным сюжетом и предсказуемостью.

Жанрово «Идеальные каникулы» можно определить как триллер с элементами боевика. Плюс небольшая щепотка детектива и ужасов. Под стать категории фильма и команда актеров, которая в нем снялась. Актеры второго эшелона и «сбитые летчики». Главная роль — у одного из продюсеров картины — Наталии Гуслистой. Не красавица, с суровым мужеподобным лицом, но дерется и исполняет трюки на должном уровне. Школа Станиславского для этого не нужна. Почти весь фильм ищет на острове свою заблудшую сестру, работающую на торговцев человеческими органами. Находит, и в фильме появляется еще и капля мелодрамы.

В роли коварного сержанта, командующего бандитским спецназом, снялся Винни Джонс, который имел когда-то весьма большие роли в «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». Для Джонса эта роль — просто очередной честно отработанный номер в еще одной низкобюджетной картине. Дэрил Ханну тоже видели в «Убить Билла» у Тарантино на большом экране в последний раз. Мафиозная мадам печется о своем больном ребенке. Самка тарантула, одним словом, по сыгранной в «Идеальных каникулах» роли. Еще один «сбитый летчик» — Эдвард Ферлонг, начинавший когда-то в самом «Терминаторе-2».

Стоит ли говорить о том, на что способна такая мастеровитая команда? И к чему было переименовывать проект из «Awaken» («Пробуждение») в совершенно не соответствующие содержанию «Идеальные каникулы»? А в целом все режиссерские и сценарные задачи выполнены. Драки зрелищные, стрельба частая, кровь льется, злодеи алчно-недалекие. Все по бюджету и уровню фильма. 90 минут просмотра не напрягают и пролетают незаметно. Хочется пожелать Марку Аткинсу и его сотоварищам еще большей творческой плодовитости в штамповании подобных поделок.

4 из 10

30 мая 2016

Идеальное… что?

Сразу скажу, слово «идеально» к этому фильму вообще не подходит. Даже идеальным бредом назвать невозможно, так как в этом фильме проявляются небольшие проблески ввиду не совсем плохой актерской игры, наличием пары — тройки действительно хороших актеров и более менее внятного сюжета. На этом все плюсы фильма заканчиваются. Переходим к минусам.

Понятно, что у данной картины бюджет не достигает заоблачных высот. Однако в мировом кинематографе, известно много случаев когда режиссерам удавалось, несмотря на небольшие финансы, снять по настоящему хорошее кино (фильм» Куб» например). Но здесь дешевость буквально во всем, которая явно видна невооруженным глазом. Нельзя не обойти стороной порой бестолковые и нелогичные действия главных героев, не к месту и не к времени возникающие чересчур пафосные диалоги, а также огромное наличие сценарных дыр. Что случилось и куда подевались некоторые герои неизвестно, непонятные блуждания по острову, тоже оставляли осадок усталости и непонимания на моем лице. Со всеми вышеупомянутыми компонентами режиссер Марк Аткинс не справился и с треском провалился.

Итак, на выходе мы получаем очень скудненький триллер аля боевичок с невнятным сценарием, неумелой режиссурой, с запахом заметно подгоревшей дешевизной, с невнятной игрой некоторых актеров (особенно с отталкивающей внешностью главной героине Наталии Гуслистой) обилием штампов и множеством не отвеченных вопросов. К сожалению констатирую, что Винни Джонсу и Эдварду Ферлонгу не привыкать сниматься в таком отребье.

Кстати, на 01:03:23 можно увидеть живого трупа.

К просмотру не рекомендую

3 из 10

6 января 2016

Ужасы Идеальные каникулы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Марк Аткинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Лондон, Роберт Дави, Дэвид Кит, Эдвард Ферлонг, Дэрил Ханна, Винни Джонс, Майкл Паре, Криста Кэмпбелл, Дэз Кроуфорд, Филип Тан, Катрин Асси, Микайла Сон, Бенни Нивз, Margot Daniel, Бенни Уркидес.

Страна производства - США. Идеальные каникулы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.