Хроники зла
Akui yeondaegi
6.6
6.8
2015, триллер, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 42 мин
В ролях: Сон Хён-джу, Чхве Даниель, Пак Со-джун, У Джон-гук, Юн Хи-вон
и другие
Начальник детективного отдела Чхве ожидает продвижения по карьерной лестнице. Как-то возвращаясь вечером домой, он случайно убивает человека. Повышение по службе под угрозой, и он решает скрыть преступление.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хроники зла

английское название:

Akui yeondaegi

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художники: Ли Нэ-гён, Нам Джи-су, Ким Док-ту
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $105 057
Мировые сборы: $105 057
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постеры фильма «Хроники зла», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хроники зла», 2015

В омуте воспоминаний, что не давало забыть прошлое, они воссоздавали свои хроники зла, что заключали их в объятья смерти.

Полицейский случайно убивает водителя такси, который напал на него, но полицейский не решает звонить в полицию и скрывает убийство, после чего начинается целый ряд случайных преступлений.

Сон Хен джу в роли детектива Чхой, с сильным чувством справедливости, человек который спасает людей не задумываясь о себе и своей жизни. Но все же даже такой честный человек не смог справиться с эмоциями и стал преступником. Особенно эти изменения видны в моменте когда он гонится за подозреваемым. Но эти перевоплощения остаются незамеченными от его коллег, лишь благодаря доверию со стороны его друзей, которые выражают ему поддержку, даже в преднамеренном убийстве подозреваемого. Но полное раскрытие персонажа конечно происходит в конце когда, все карты раскрыты и его поступки находят свои мотивы. Актер блестяще исполнил роль показав все грани человека, оказавшегося в непростой ситуации.

Чхве Даниель в роли Джи гю, самый яркий актер фильма, в начале фильма он предстает робким пареньком, новичком в отделе, который только вливается в коллектив и становиться одним из своих. Вначале не понятна его роль, но когда в конце показывают флешбеки, становиться ясной вся история и причины всех преступлений, которые произошли от любви ребенка к своему отцу. Пожалуй именно из-за концовки, могу назвать актера Чхве Даниеля, самым блестящим актером в фильме.

Также не могу не отметить актера Ма Дон сока — детектива О, который сыграл человека, смотрящего со стороны, грамотно и философски раскрывающего, характеры и поступки всех людей, что окружают его. Он настолько харизматичен, что у меня язык не поворачивается назвать его второстепенным персонажем, в этом фильме.

Но актером что вызвал у меня сочувствие и сопереживание, это актер У Джон гук, отец Джи гю, ему уделили мало экранного времени, но именно он вызывает самые мои самые главные восхищения. Он отец, который несмотря на все свои недостатки и проблемы, отчаянно пытался сделать своего сына счастливым человеком, и это заслуживает внимания.

Насчет картинки так она на высоте, сюжет может и не отличается особым драйвом и кровавостью, но все же интригует своей детективной линией, которую сложно предугадать в виду постепенного раскрытия всех карт и персонажей, которые добавляются по ходу развития сюжета и привнося некоторый хаос и вопросы. Также плюсом можно назвать тот факт, что все вопросы найдут ответы.

Психологизм преступника, которого сложно назвать жестоким человеком, не возможно предугадать и оттого что произошло в финале, стало неким откровением. Как и прежде, этот фильм можно смело назвать фильмом о мести, человека который положил жизнь на личную вендетту, и сделал это не только атмосферно но и со вкусом, свойственным азиатскому менталитету и азиатским фильмам.

«Хроники зла», фильм повествующий о человеческих пороках, о лицемерии полиции, жестокости людей, и любви ребенка к своему родителю, каким бы он ни был человеком.

8 из 10

17 октября 2016

Триллер Хроники зла на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Пэк Ун-хак. Кто снимался в кино, актерский состав: Сон Хён-джу, Чхве Даниель, Пак Со-джун, У Джон-гук, Юн Хи-вон, Чон Вон-джун, Пэ Джин-ун, Ким Га-ын, Чон Джун-вон, Ом Джи-сон, Чи Дэ-хан, Хан Сон-чхон, Юн Дэ-ёль, Ли Сан-вон, Сон Хун.

В то время как во всем мире собрано 105,057 долларов. Страна производства - Корея Южная. Хроники зла — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.